О непорядочных людях. Обман разработчика скрипта.

andrej-ilin
На сайте с 28.03.2005
Offline
42
#151
mymind:
Хотелось бы конечно услышать самих разработчиков. Что они думают по этому поводу. Однако видимо не услышим.
Я заметил, что аудитория разделилась. Одни говорят, что виноваты разработчики (я тоже так считаю) и другие, которые винят во всем DM, который "виноват лишь в том, что хочется мне кушать " ...

Молчание противоположной стороны достаточно красноречиво. Если разработчикам нечего сказать по существу вопроса, то как минимум необходимо вернуть деньги клиенту с извинениями.

Я думаю, этот случай очень показательный. Мое мнение, если на сайте в разделе контакты нет ничего кроме формы и номера ICQ, стоит задуматься о надежности потенциального партнера. По-моему, наивно ожидать выполнения обязательств не от юридического или физического лица, а от некого виртуального партнера.

DM, при всей обоснованности претензий, ваша манера массированного "наезда" настраивает людей против вас. Если бы вы избрали другую тактику в отстаивании своих прав, то тратили бы на это намного меньше времени и нервов, при этом добивались бы намного большего.

Не кажется ли вам странным, что сценарий повторяется снова и снова. И какой результат вы лично имеете в сухом остатке? Вы разрушили бизнес бесчестных людей? А по-моему, все наоборот, вы профинансировали этот бизнес, и дело продолжится, ну разве будет уже другой номер ICQ и прочие атрибуты виртуального бизнес-партнера.

P.S. Жду с нетерпением, когда вы купите полный пакет программ у NetPromoter. Интуиция мне подсказывает, что тестдрайв эти программы тоже не пройдут. Может быть на этот раз, результат будет несколько иным, и ваша деятельность приведет к улучшению продукта.

andrej-ilin@yandex.ru
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#152
DM.:
А что по Вашему мнению должно обговариваться ? :)
1. Есть лицензионное соглашение по которому мне положена техподдержка и тому подобное
2. Есть закон о Защите прав Потребителей под который все это подпадает.

Еще интересный момент

Когда я покупал первую лицензию то в Лицензионном соглашении было прописано "12 месяцев БЕСПЛАТНОЙ технической поддержки"
В данную минуту лицензионное соглашение изменено на "3 месяца бесплатно технической поддержки"

Я промолчу про то что договор был изменен в одностороннем порядке....
Но видел ли кто нибудь програмный продукт с таким ограничением ?
Особенно учитывая то что я первую лицензию купил 12-15 ноября и даже сейчас там полно дыр и ошибок.

Я попросту хотел сказать:

Техподдержка должна обеспечиваться в обязательном порядке, тем более, если я правильно понял, вы наиболее крупный их клиент. В любое время суток, должны отвечать, и по проблемам безопасности скрипта, всётаки не в песочнице играемся, а на баллансе труд выраженный несколькими десятками / сотнями человекочасов.

Требовать с разработчиков что - то проблематично и если так можно сказать - не правильно. Да, грубейшие ошибки должны исправляться незамедлительно, но оплачивать какие - либо спорные вопросы они не должны, хотя бы потому что в роли злоумышоленников могут выступать и сами разработчики, и ваш сосед по офису, итд. Попросту этого не должно возникать у нормальной команды, которая занимается разработкой и продажей своего детища.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
Astaldo
На сайте с 28.01.2006
Offline
174
#153

DM., Если бы ты покупае его вместе с установкой и это было в договоре на бумаге то да....

А так... сам налажал... они-то тут при чём?

Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#154

Я думаю тему можно закрывать, по кругу все идет...

☠️☠️☠️
W
На сайте с 23.02.2006
Offline
24
#155

Не хотелось оправдываться, но пиво сделало свое дело :)

Мы никого не обманываем и не продаем "кота в мешке". Условно-бесплатная версия доступна для загрузки с нашего сайта. Ее можно установить и тестировать. Если потенциального клиента что-то не устраивает, то он предлагает произвести доработки продукта в соответствии с его пожеланиями. Далее мы решаем, если доработки не большие или могут пригодиться всем пользователям, то скорее всего мы их выполняем и цена остается прежней.

Примерное количество проданных копий уже известно и никто ниразу не упрекнул нас в плохой технической поддержке. Конечно, как и в любом другом программном продукте, могут возникать ошибки или недоработки, которые мы оперативно исправляем. Считаю это нормальным рабочим процессом.

Что касается данного случая - ниодин пользователь не получал столько поддержки, сколько получал ее ДМ. Буквально все его претензии и капризы выполнялись, немалая часть из них выполнялась в течение первых пяти минут. Даже индивидуальные предпочтения выполнялись бесплатно, несмотря на его предложения оплатить работу.

Продолжалсь это около двух месяцев, и видимо такое отношение натолкнуло его на мысль, что нами можно манипулировать. Он стал требовать с нас $100 за информацию о способе получения паролей. После отказа, он взломал сайт одного нашего клиента и подменил страницу этого сайта, поместив на нее некорректные высказывания в наш адрес. Затем он разослал нашим клиентам сообщения о взломе с интернет-ссылкой на этот сайт. Вероятно, чтобы подорвать доверие и испортить отношения между клиентами и нашей фирмой. К счастью, нам удалось все уладить.

В наш адрес от ДМ посыпались угрозы и оскорбления. Несмотря на это, его никто не посылал (как он говорит) на три буквы. В ответ ему было послано сообщение, цитирую: "За угрозы и оскорбительные высказывания в адрес наших сотрудников, вы лишаетесь права получать от нас бесплатную техническую поддержку в течение месяца. Любые ваши сообщения будут автоматически блокированы.".

Остается загадкой - если наш продукт такой плохой, и мы такие нехорошие люди, то зачем спустя два месяца покупать вторую копию?

На заметку цитата из переписки.

ДМ: "Мне так нравится ваш продукт, что я не хочу чтобы он был у кого-то еще".

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#156

Ну, отрадно что вы появились. Лучше поздно, чем никогда, как говорится. DM курит в бане еще сутки и ответить вам не пока не сможет.

Оправдываться или не оправдываться - дело ваше.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#157

Еще лучше с координатами.

W
На сайте с 23.02.2006
Offline
24
#158

С координатоми все в порядке. Телефон не левый, просто он отключен. Включается он по просьбе во время переписки. Обычно хотят поговорить по телефону юр. лица, зарубежные фирмы и русские живущие за рубжом. Сейчас например ведем переговоры с одной польской фирмой. Название говорить не буду, поскольку очевидно какое письмо они получат, если ДМ узнает об этой фирме.

Для клиентов только email или icq, поскольку позволяет нам выбрать и спланировать время для всех ответов. Иначе это отвлекает от работы, а на нового сотрудника "телефониста" еще не заработали :)

[Удален]
#159

И все же. Дырка в безопасности была ? Вы ее устранили сразу или отказали в этом ДМу (судя по описанию Вы отказывались устранять 7 дней)?

Или же Вы ее устранили после того как (по словам ДМ) он "оплатил услуги сторонних лиц" ии выслал Вам информацию где эта дыра находится ?

W
На сайте с 23.02.2006
Offline
24
#160
andrej-ilin:

P.S. Жду с нетерпением, когда вы купите полный пакет программ у NetPromoter. Интуиция мне подсказывает, что тестдрайв эти программы тоже не пройдут. Может быть на этот раз, результат будет несколько иным, и ваша деятельность приведет к улучшению продукта.

Очень смелое высказывание. Конечно данный продукт давно на рынке и вы наверно очень сильны духом, если после прочитанного делаете такие предложения. Мне тоже со стороны интересно было бы посмотреть последствия работы с этим клиентом.

Митя, он же ДМ (судя по хистори всех ваших постов на форуме). Ситуация похожа на следующую:

Алло Пожарная..! Дом горит!

Назовите адрес!?

$100!

Спасибо, будем искать..

__

Хотя ведь они обязаны помочь сразу, мы все платим налоги!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий