Церковь - простое здание или храм?

hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#81
spermint:
Яркий пример идиотизма в современной архитектуре - Бурдж Дубай. Кроме того, эта перевернутая сопля будет портить прекрасный облик пустыни на многие десятки километров.

Бурдж Дубай - одно из самых красивейших зданий в мире. Его безусловно можно назвать 8-ым чудом света, ибо это высочайшее сооружение в Мире, которое когда-либо было построено людьми.

Арабы молодцы, а Вам за зависть и злословие - незачет.

з.ы. Вот что действительно на мой взгляд выглядит некрасиво, так это планируемая в Москве башня "Россия" , которая должна была стать самой высокой в Европе (612м), но этого монстра в связи с кризисом либо не начнут строить, либо снизят высоту башни с запланированных ранее 612 до 200 метров*.

* http://ru.wikipedia.org/wiki/Башня_Россия

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#82

Как можно сравнивать это:

И это:

Если первая картинка, это чувства, то остальные пыль в глаза, дорогие понты. Холодные, безжизненые формы из железобетона.

Да, современные конструкции весьма красивы и захватывают, но их нельзя ставить на одну доску с храмами.

Lord Maverik добавил 05.08.2009 в 15:34

hor70:
Арабы молодцы, а Вам за зависть я злословие - незачет.

Пусть арабы приедут в Питер, мы еще посмотрим у кого слюни от зависти течь будут...

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#83
Lord Maverik:

Если первая картинка, это чувства, то остальные пыль в глаза, дорогие понты.

У меня от вашей первой картинки извините никаких чувств.

Какое-то заброшенное четырехэтажное, полуразвалившееся здание.

Но на вкус и цвет товарищей нет. Если Вам нравится такое - пожалуста 😂

Радуйтесь, ваше право 😂

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#84
hor70:
У меня от вашей первой картинки извините никаких чувств.
Какое-то заброшенное четырехэтажное, полуразвалившееся здание.

Повторю: это старое заброшенное здание (на поддержание которого тратится столько, сколько на содержание всей Москвы, и дай Бог нам побольше таких "заброшенных" зданий) есть квинтэссенция архитектуры как таковой.

Если она у тебя ничего не вызывает - скорби о своей необразованности и дикости, скрывай то что оно "не нравится", прячься по тёмным углам и читай умные книги по истории искусств. Начни с многотомника Гнедича. Просветляет.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#85
hor70:
Бурдж Дубай - одно из самых красивейших зданий в мире.

Кто определил его красоту?

hor70:
Его безусловно можно назвать 8-ым чудом света, ибо это высочайшее сооружение в Мире, которое когда-либо было построено людьми.

Выдыхайте после просмотра канала "Дискавери"...

hor70:
Арабы молодцы

Каким боком арабы к проекту и воплощению этого проекта? Автор здания - американец Эдриан Смит, он же строил "Самсунг" и многие другие небоскребы по всему миру. Кстати, на строительстве Бурдж Дубай нет ни одного топ-менеджера-араба.

hor70:
а Вам за зависть и злословие - незачет.

Странная постановка. Чему, собственно, я должен завидовать, укажите, может и начну...

Lord Maverik:
Пусть арабы приедут в Питер, мы еще посмотрим у кого слюни от зависти течь будут...

Или в Киев.

юни
На сайте с 01.11.2005
Online
902
#86

Архитектурный срач? Данунафик.

spermint:
Молитва эффективна лишь в коллективе.

Та ладно. Уж точно не "лишь". ;)

Zikam.RU:
а на горшке можно молиться? Или это все-таки будет кощунством? А верхом на тетьке?

Молитва - это просьба к Богу, и просьба не абы какая, а душеспасительная. О чём этаком ты будешь молиться верхом на тётьке? Чтоп басурман не упал? Так всё, батенька, страсть в чистом виде - а страсть не бывает душеспасительной по определению.

Dredon:
Покупка невиновности, может ли быть такое?

Разумеется, нет.

Можно "купить" молитвы за свою душу, но физически (субстанционально) человек может быть рядом с Богом лишь сам будучи в подобном состоянии святости. А молитвы за недостойного человека можно сравнить с ежедневным затаскиваниям за шкирман бомжа в ванную - толку его каждый раз отмывать, если он хочет находиться в животном состоянии?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#87
Калинин:
Если принцип "ignoramus at ignorabimus" экстраполировать на всё сущее - жить станет проще, жить станет веселее, ога. Балтика-8, семки и шашлычки, да-да...

Нет ничего более антикультурного, чем навязывающаяся культура

(С)атана добавил 05.08.2009 в 15:57

Lord Maverik:
Если первая картинка, это чувства, то остальные пыль в глаза, дорогие понты. Холодные, безжизненые формы из железобетона.
Да, современные конструкции весьма красивы и захватывают, но их нельзя ставить на одну доску с храмами.

Конечно, соовременные здания безжизненные, ведь в их фундамент не уложены сотни жизней

Еще один день из жизни дурака (с)
hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#88
Калинин:

Если она у тебя ничего не вызывает - скорби о своей необразованности и дикости, скрывай то что оно "не нравится", прячься по тёмным углам и читай умные книги по истории искусств. Начни с многотомника Гнедича. Просветляет.

Еще чего посоветуешь ? Ты наверно себя шибко умным и образованным считаешь ?

Не тебе учить меня какие книги читать и что считать красивым.

Мечеть в Мекке и Медине по красоте переплюнут любой собор, в том числе и эту картинку "заброшенного здания" из-за которой ты столь агрессивно взъелся.

[Удален]
#89
юни:
Та ладно. Уж точно не "лишь"

Преимущественно. Можно одиночной молитвой заставить электронику работать, а человека спасти - фиг.

(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#90
Калинин:
Если она у тебя ничего не вызывает - скорби о своей необразованности и дикости, скрывай то что оно "не нравится", прячься по тёмным углам и читай умные книги по истории искусств. Начни с многотомника Гнедича. Просветляет.

Калинин, при всем моем уважении к Вашему авторитету, хотелось бы спросить, кто доказательно обосновал, что чтение книг просветляет? И что без оных обязательны семки, темные углы и дикость пещерная?

ЗЫ. Количество извилин мешает ходу мысли в некоторых случаях. Полифонизация сознания: "я знаю все, но ниче не могу сказать достоверно, потому что прочел все книги, а после еще все антикниги тем книгам, что прочел".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий