Доллар на Украине, ваш прогноз

edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#71
Andery:
А я предлагаю гривну убрать из рынка. Всьо и все по доллару считают. То есть-ЗАЧЕМ УКРАИНЕ ВАЛЮТА? Без нее (ГРИВНЫ), было бы на много спокойней и стабильней. ☝

Угу, можешь Обаме письмо написать :)

[Удален]
#72

Между прочим, Эквадор таки перешел на американские доллары. Если отбросить нац. гордость и прочий пафосный мусор, то это мудрое и дальновидное решение. Сразу экономится немыслимое количество ресурсов, мобилизуется бизнес, упорядочиваются экспорт и импорт. Ну и девальвация невозможна в принципе.

edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#73

И не только в Эквадоре. Кроме Эквадора еще 10 стран входят в валютную зону доллара. Но это в основном малоразвитые государства Карибского бассейна. Ведь переход в зону доллара означает полный отказ от самостоятельной финансовой и экономической политики! Националисты на это никогда не пойдут. Тем более, как же тогда правительство будет отмывать деньги?

spermint:
Ну и девальвация невозможна в принципе.

Почему же? Будет девальвация в США, будет она и в Эквадоре.

Arnoldik
На сайте с 19.08.2009
Offline
6
#74

Да, также думаю что баксик вырастет и будет расти к выборам, а потом опять рост бакса никого не удивит, ведь деньги надо возвращать в казну.

[Удален]
#75
Между прочим, Эквадор таки перешел на американские доллары. Если отбросить нац. гордость и прочий пафосный мусор, то это мудрое и дальновидное решение. Сразу экономится немыслимое количество ресурсов, мобилизуется бизнес, упорядочиваются экспорт и импорт. Ну и девальвация невозможна в принципе.

Чем оно мудрое и дальновидное? Такое предложение равносильно предложению безвозмездно спонсировать США. Американцы и так фактически последние 60 лет извлекают деньги из воздуха за счёт того, что доллар является основной мировой валютой. Им не надо экспортировать товары, как другим странам, достаточно печатать доллары. И пока другие страны ориентируются на доллар, они будут прекрасно жить за счёт остальных.

edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#76
Arnoldik:
Да, также думаю что баксик вырастет и будет расти к выборам, а потом опять рост бакса никого не удивит, ведь деньги надо возвращать в казну.

Ну до бесконечности он-то расти не может. А после выбором правительству просто и не будет особого смысла удерживать курс. А если наши выборы опять затянутся, как они это любят, то, я думаю, доллар вообще взлетит.

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#77
edelwei$$:
Ну до бесконечности он-то расти не может.

Бесконечность, конечно, вещь недостижимая. А вот миллионерами пенсионеров сделать - это завсегда наше правительство может. 🙅

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#78
Prior:
А вот миллионерами пенсионеров сделать - это завсегда наше правительство может. 🙅

Ну мы же все-таки не в Зимбабве живем :) http://www.etoday.ru/uploads/2008/03/25/market_zimbabwe.jpg

Такой уж гиперинфляции, как в девяностые, не будет, таких предпосылок уже нет. Тут инфляция 22%, так раздули, чуть ли не катастрофа для экономики.

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#79

Будем надеяться. Нам, собственно, больше ничего и не остается. Или драпать нафиг со страны или сидеть "на вкраїні милій" и надеяться, что всё когда-нибудь может быть наладится.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#80
edelwei$$:
Тут инфляция 22%, так раздули, чуть ли не катастрофа для экономики.

Конечно, катастрофа, и мы еще долго будем расхлебывать всю эту муть. (Если даже принять в расчёт, что цифра 22% - реальная, галопирующая инфляция - что тут хорошего?). Индекс цен, по моим скромным прикидкам - достаточно высок.

А доллар осенью будет расти, это однозначно.

Драпать - да можно, конечно, но так неинтересно. :)

Как в боянистом анекдоте: "Родину, сынок, не выбирают" (с) )))))))))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий