AdSense и налоги

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#111
DirtyLife:
типа я вот ДОЛЖЕН башлять государству... а вот за что?

Никаких проблем переехать куда-то или просто отказаться от гражднаства. Да просто выкиньте паспорт, полис, права и в лес:)). Там нет этих бандитов которых нужно кормить.

[Удален]
#112

а у меня своя арифметика:

доход : 1000$

расход: сервак 100$ интернет+электричество 20$+ 800$ мои умственные способности+анализирование ситуации+время на чтение форумов+.......

в общем я готов платить с прибыли(1000-920)=80 (13% ot80) =10.4$:)

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#113

Я как бы плачу все налоги честно, точнее ничего не плачу т.к. расходы на бизнес у меня больше доходов :) то надо через пол мира слетать с копирайтером договор на написание статьи заключить, то вот по дата центрам в европе проехать надо - с сервреров пыль стряхнуть... вобшем расходов много....

А вот сейчас гугл подломал кайф немного. Перевел выплаты в национальную валюту и платит из локального оффиса, теперь если перешагну платну в 70к$ то придется еще платить местный НДС.

DirtyLife
На сайте с 17.07.2009
Offline
15
#114
·Pavel:
Никаких проблем переехать куда-то или просто отказаться от гражднаства. Да просто выкиньте паспорт, полис, права и в лес:)). Там нет этих бандитов которых нужно кормить.

не все так просто, Pavel.

Государство=бандиты, есть везде и в любой стране. В любой стране кучка отморозков с автоматами и пушками хочет снять с тебя дань. Разница только в том куда эта дань идет. В рашке идет в карманы чинуш, в европе и америке - на прокорм лодырей-чернозадых и местных чинуш.

FM
На сайте с 16.09.2009
Offline
72
#115

Дочитал тему до конца, все 15 станиц. Полемика по сути развернулась между 2 участниками. Доводы, к которым можно прислушаться, есть у обоих. Для себя вывод сделал - прежде чем платить нужно этот вопрос очень глубоко изучить.

p.s. а те, кто больше 10к у.е. поднимают на Адс уже наверное в ОАЭ, там ведь налогов нет :)

Б
На сайте с 07.07.2007
Offline
46
#116

Для тех кто думает платить или нет. За меня итак все решили. Получал деньги только на почте по рапиде, суммы вобщем-то смешные. Налоговая эти сведения получила, соответственно посчитала и налог.

За раз больше 10т.р. никогда не получал. За год раз 5-6 всего ходил за переводом. Это на тему кому интересны маленькие суммы. Налоговой интересны. Так что не забывайте откладывать на налоги :).

AG
На сайте с 24.04.2007
Offline
115
#117
Бармалейкин:
Для тех кто думает платить или нет. За меня итак все решили. Получал деньги только на почте по рапиде, суммы вобщем-то смешные. Налоговая эти сведения получила, соответственно посчитала и налог.
За раз больше 10т.р. никогда не получал. За год раз 5-6 всего ходил за переводом. Это на тему кому интересны маленькие суммы. Налоговой интересны. Так что не забывайте откладывать на налоги :).

А в какой форме они дали вам знать, что пора платить налоги?

Куплю ссылки - промышленность, производство. Пишите в ЛС.
B
На сайте с 24.07.2009
Offline
20
#118
Бармалейкин:
Для тех кто думает платить или нет. За меня итак все решили. Получал деньги только на почте по рапиде, суммы вобщем-то смешные. Налоговая эти сведения получила, соответственно посчитала и налог.
За раз больше 10т.р. никогда не получал. За год раз 5-6 всего ходил за переводом. Это на тему кому интересны маленькие суммы. Налоговой интересны. Так что не забывайте откладывать на налоги :).

Можно поподробнее? Вам прислали какое-то уведомление? Что-то мало верится в такое развитие событий... Похоже кроме вас ничего никому не приходило, иначе тут такое бы началось...

Б
На сайте с 07.07.2007
Offline
46
#119

А извещение наверное присылали, но сволочь разная письма ворует из ящиков, потому не получал. А недавно открыли они доступ к базе через интернет по Инн и фамилии. зашел подивился на налог и пени. Других платежей не получал. Сумма налога так же сходится - 13% от полученного от рапиды.

Врать мне смысла нет - можно подумать кто-то побежит в налоговую от моих слов. Просто как говорилось в моем детстве - будьте готовы! (с).

По сути ничего удивительного в этом нет, благо компьютерные системы позволяют все это делать элементарно - назначение платежа ведь четко указывается.

AG
На сайте с 24.04.2007
Offline
115
#120
Бармалейкин:
А извещение наверное присылали, но сволочь разная письма ворует из ящиков, потому не получал. А недавно открыли они доступ к базе через интернет по Инн и фамилии. зашел подивился на налог и пени. Других платежей не получал. Сумма налога так же сходится - 13% от полученного от рапиды.

Врать мне смысла нет - можно подумать кто-то побежит в налоговую от моих слов. Просто как говорилось в моем детстве - будьте готовы! (с).

По сути ничего удивительного в этом нет, благо компьютерные системы позволяют все это делать элементарно - назначение платежа ведь четко указывается.

А не подскажете урл, где вы смотрели?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий