что делать?

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#81

Мне кажется, что здесь всё зависит только от мамы. И она должна выбрать, кто ей дороже - сын (причём хороший сын, плохой бы уже давно просто сбежал) или этот алкоголик.

Алкоголизм - это болезнь, и болезнь почти неизлечимая. Уговаривать - бесполезно, это то же самое, что уговаривать эпилептика, чтобы у него никогда больше не было приступа.

Кодировать - имеет смысл только в том случае, если алкоголь заменить каким-то хобби. Один мой знакомый увлёкся резьбой по дереву - видели бы вы, какую он мебель своими руками делает! Там в квартире - как в музее! А если у человека нет никаких увлечений и он вернётся в ту же компанию, на ту же работу - рано или поздно пить начнёт всё-равно. Скорее всего - рано.

Бить - дебильный совет. Во-первых, неизвестно соотношение веса ТС и отчима, во-вторых, если ТС не рассчитает силы и убьёт его - матери от этого лучше станет? А не убьёт, но покалечит - получит небольшой срок, так отчим за это так на матери отыграется - мало не покажется.

Вот мне только одно непонятно:

Константинович:
если б он ушел, то я бы успокоился через пару дней и заработал бы денег. не проблема... но как сейчас - не могу, а маме очень плохо, её ужас берёт, что у нас осталось 400 рублей на месяц,

почему сейчас нельзя заработать? почему нельзя зарабатывать постоянно и откладывать себе где-то деньги? Может, в один прекрасный запой ты всё же уговоришь маму собраться и переехать в другую квартиру, подальше от этой, чтоб отчим не знал, где вас искать?

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#82

Накормить его грибами, называются навозник. В них яд содержится, который в организме растворяется только под действием алкоголя и долго не выводится. Только надо не белый навозник, а серый. Помогает, знаю много случаев. Хотя вероятность, что сдохнет - тоже имеется, но сдохнуть можно даже, если например пережрать груздей или рыжиков, от несварения.

[Удален]
#83
Highscreen:
Сами когда-нить так делали?

Делал приблизительно так. Получилось.

Highscreen:
По закону он муж и все тут, так что дверь открывается как закрывалась, если я все правильно помню.

Ничего подобного. Никакая дверь никуда не открывается. Человек попадает в руки закона, а они достаточно цепкие.

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#84

Был у меня такой период в детстве. Тут нужно только с мамой говорить, убедить, упросить, чтобы она его выдворила.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#85

Ребят, да что вы всё - выдворила, выдворила... Квартира-то не матери, а съемная, вы читать-то хоть умеете? Ну типа все там равноправны, как его выдворишь?

Я, сказать честно, не знаю, что тут делать.

Первое, что приходит в голову.

1)То, что предложил Алмейра. Но это было бы хорошо, если бы Константинович имел такую же подготовку и был способен всегда и с легкостью сделать это сам. Вот тогда - да, вломил по первое число, и всё, вопрос решен. А тут, как я понимаю, ситуация совсем иная. И может получиться такая оборотка, что сам Константинович отправится в реанимацию или куда подальше.

2)Нанять бандюков, чтобы его вышвырнули из квартиры, отрихтовали фейс и доступно объяснили, что ходить сюда не надо, перед этим изъяв ключи. Но на это нужны либо бабки, либо связи. А если денег ноль...

3)То же самое могут сделать менты. Но и они бесплатно этого делать не будут. Можно, конечно, пообещать "я отдам". Но это если уверен, что и правда заработаешь. Хотя теоретически можно найти нормальных, которые помогут просто так.

4)Уходить самим. К друзьям, знакомым... Но это опять же можно делать, если есть маза искать новую квартиру. А это снова - деньги.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#86
Jackyk:
Квартира-то не матери, а съемная, вы читать-то хоть умеете? Ну типа все там равноправны, как его выдворишь?

Очень элементарно: на основании заявления женщины. Этого хватит за глаза.

Jackyk:
То же самое могут сделать менты. Но и они бесплатно этого делать не будут. Можно, конечно, пообещать "я отдам". Но это если уверен, что и правда заработаешь. Хотя теоретически можно найти нормальных, которые помогут просто так.

Ты совсем уж ментов за людей не считаешь. Разные есть.

Кстати, Костантинович, как вариант - просто пойти поговорить с участковым. Он-то точно мастер разруливать такие дела и плохого не присоветует. А может и поможет.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#87
spermint:
Очень элементарно: на основании заявления женщины. Этого хватит за глаза.

Совершенно не уверен. Либо они снимают официально, и он является добросовестным квартиросъемщиком - тогда он проживает там законно. Либо они снимают неофициально, и проблемы начнутся у всех троих. И делить на чистых и нечистых никто не будет, могут и всех из квартиры вышвырнуть.

spermint:
Ты совсем уж ментов за людей не считаешь. Разные есть.

Я вроде написал, а ты процитировал:

Хотя теоретически можно найти нормальных, которые помогут просто так.

Но таких, кто сам, ради помощи незнакомым людям, забесплатно пойдет на преступление (а насильственно вытащить из квартиры, избить, забрать ключи и угрозами добиться невозвращения - это для мента прямой путь в ИТК-13 в Нижнем Тагиле), так вот - таких, кто из добрых побуждений на это пойдет - и правда единицы. Хотя ещё раз говорю - есть, и теоретически можно именно на такого попасть. Но шансы ничтожны.

Semi
На сайте с 08.06.2008
Offline
33
#88
spermint:
Он-то точно мастер разруливать такие дела и плохого не присоветует. А может и поможет.

за моей родной теткой муж с ножем ганялся по квартире. их семью знала вся округа, а участковый ни разу не появился даже, хотя и соседи звонили, и она побои снимала миллион раз.

это, безусловно, и от человека (участкового) зависит, но от милиции помощи ждать мало. имхо

Люблю Aмерику. Люблю английский. Перевожу, редактирую, пишу. Пишу на украинском, английском и на русском. Вдохновление есть всегда (/ru/forum/238615) Контакт:личка или 43пять-399-89восемь. Skype anhelina_o Портфолио (http://is.biz.ua)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#89

Я не знаю, Андрей, может, у вас там и правда менты все такие зайки, у нас участковому вообще всё пофиг, кроме планов раскрытия и порядка в документах, чтобы УСБ не парило. Внутрисемейные пьяные дрязги стоят на первом месте с конца в списке дел, которыми менты занимаются. Они любыми силами от них открещиваются и отбояриваются. Так что поговорить-то можно и даже нужно, только вот сильно рассчитывать, имхо, не стОит.

Julinka:
Вообще не понимаю, в чем проблема..

Ваше счастье, девочка.

[Удален]
#90
Jackyk:
Я не знаю, Андрей, может, у вас там и правда менты все такие зайки, у нас участковому вообще всё пофиг, кроме планов раскрытия и порядка в документах, чтобы УСБ не парило.

У нас местами попадаются нормальные мужики. Но не часто.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий