Учусь расчитывать ссылочный бюджет

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#31

Из всех существующих систем не видел ни одной подходящей мне.

Сеобюджет - дорого ( но довольно точно. Для своих проектов или постоянного клиента пойдет)

Сеопульт - не реальные бюджеты ( могут отличаться как в 3 раза меньше так и в 3 раза больше. Хотя они и говорят что данные из ссылочных бирж, но отмазка это имхо. Смотрю по тем сайтам по которым сам закупаю - бюджет не тот который на самом деле)

Сеомозг - давно поломался. раньше нормально считал

Яззле - долго и не точно

Я считаю по одной формуле, основываясь на ставке в директе и частоты запросов. Угадывается в 90% случаев. Довольно быстро, можно формулу в экселе настроить. Чтобы быстро расчитать клиентам бюджет и не заморочиваться пол дня - самое то

I
На сайте с 06.03.2007
Offline
123
#32
В десятке:
Господи, какую же х**ню тут люди пишут...

Х..ню написал здесь ты, вместо того, чтобы х...чить всякой х...той и делать вид умного е..ла, ты бы совет дал дельный например, а не дулся бы тут как петух гамбургский...

P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#33

Я применяю совокупно анализ Сеопультом и Яззлом (и с нетерпением жду выхода их совместного релиза). Точных цифр это конечно не дает, но если оценить 10-ку по Пульту и, скажем, 20-ку по Яззлу то можно получить довольно точную оценку. Она конечно будет весьма приблизительной, но чем больше выборка - тем лучше, поэтому я в Яззле стараюсь не только 10-ку но и 20-ку просмотреть.

Ну и конечно при этом неплохо бы оценить возраст сайтов того же ТОП 15-20, их параметры и наличие в ЯК (ЯК конечно не показатель, но когда видишь, что из 20 сайтов 15 - в нём, есть над чем задуматься).

M8
На сайте с 21.06.2007
Offline
32
#34

Всё просто:

Исходные данные: директ + конкуренты + налоги

Из директа учитываю почти все показатели

По конкурентам смотрю первую 5 выдачи яззлом

Налоги - они и в африке налоги

Граммотно используя эти 3 составляющих (пусть они и "обозваны" грубо) получаем итоговую сумму, 10% которой (это максимум) уходит на ссылки и статьи....

[Удален]
#35

Сейчас почти у каждого спеца есть свои сеточки, которые ни язлом ни тем более сеопультом вы не просканите...

V
На сайте с 19.02.2004
Offline
87
Vin
#36

Простите, а формула расчета ссылочного бюджета для чего нужна? Для создания сервиса по расчету бюджета или для подготовки КП для потенциального клиента?

От ответа на этот вопрос зависит доступность того или иного метода.

Например, можно брать результаты подсчетов других сервисов и на основании их данных делать свою оценку. На глаз (опыт) или по формуле. Это может оказаться долго и дорого. И не годится для создания собственного сервиса.

Впрочем, и для прогноза будущих расходов может оказаться ошибочной оценкой. Так как вряд ли будут учтены нессылочные факторы, влияющие на продвижение.

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#37

спасибо всем, кто давал примеры своих действий, очень помогли, буду разрабатывать свой план действий основываясь на ваших сответах...

единственный вопрос остался:

с каких ссылок (по качеству и жирности) лучше начинать закупки чтобы не попасть под фильтр при условиях:

1. сайт молодой (пару месяцев)

2. сайт добротный 2 года и при этом за это время всего 30 ВС

3. сайт добротный 2 года и ссылок около 100 -200

Изучаем п. 4.4 правил форума
seout
На сайте с 31.08.2007
Offline
113
#38
Headlesz:
ну так как тогда использовать месячный бюджет в 1000$ ?

Начать с бюджета не в тысячу долларов. Вы когда права на вождение получаете сразу на люксовую машину садитесь? Покатайтесь пока на "жигулях"

KR
На сайте с 30.05.2007
Offline
19
#39
Headlesz:
спасибо всем, кто давал примеры своих действий, очень помогли, буду разрабатывать свой план действий основываясь на ваших сответах...

единственный вопрос остался:

с каких ссылок (по качеству и жирности) лучше начинать закупки чтобы не попасть под фильтр при условиях:
1. сайт молодой (пару месяцев)
2. сайт добротный 2 года и при этом за это время всего 30 ВС
3. сайт добротный 2 года и ссылок около 100 -200

все ссылки, будь то каталоги или бирживые, яндекс индексирует не сразу, даже если ваш сайт за один день обзавелся 1000 ссылками, они будут индексироватся яндексом постепенно в течении нескольких месяцев

Т.е. если вы купите все сраз или постепенно в течении 2-х месяцев, эффект для яндекса будет одинаков, и прирост ссылок будет постепенным.

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#40
seout:
люксовую машину садитесь? Покатайтесь пока на "жигулях"

ну не на люксовую, но на иномарку немецкую, на жигулях сами катайтесь..

k214-raZor, я про жирность ссылок спрашивал а не кол-во.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий