Россия многонациональное государство?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#271
boga@voxnet.ru:
Каширин, так наш еврейский юмор - из местечек... А у них откуда? :)

Мне кажется, что еврейский юмор русского разлива родился из наложения еврейского характера на богатство русского языка и нашей действительности. С ее долбо- и распи- :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#272
boga@voxnet.ru:
так наш еврейский юмор - из местечек

И да, только у нас есть подобное "Так вот, он тебе эти три рубля не отдаст! Все, спи теперь спокойно" :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#273

pelvis, и, наверное, только у нас:

- Ви знаете, Миша таки оказался педерастом!

- Шо, в смысле - занял деньги и не отдал?!

- Да нет. В хорошем смысле!

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#274
Каширин:
Мне кажется, что еврейский юмор русского разлива родился из наложения еврейского характера на богатство русского языка и нашей действительности. С ее долбо- и распи-

Ну вообще да. Особенно отжыгают именно наши евреи, уехавшие туда. Чего стоит одна только фраза одного эмигранта: "В Израиле две проблемы: жара и евреи". А Игорь Губерман... Это же шедевры. Я имею в виду в данном случае не его неприличные "гарики", над которыми живот надорвешь (цитировать не буду, ибо забанят), и не его мудрые четверостишия, которые на фоне первых смотрятся написанными другим человеком... Ну, тут не забанят, процитирую по памяти:

Будущее вкус не портит мне.

Мне дрожать за будущее лень.

Думать каждый день о черном дне -

Значит делать черным каждый день.

Так вот. У него целый огромный цикл четверостиший в ключе шуток еврея над евреями. Я бы сказал, иногда довольно злых шуток, но в целом - в духе вышеприведенной подборки.

С уважением, Евгений.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#275

Каширин, про "маху дала" не будем? ;) Все дело в понимании ситуации, особенно у людей, живущих в отрыве от повседневных реалий. Шутят люди :) И мне это гораздо больше нравится, чем то, что некто где-то думает о сермяжной правде, попивая водочку и закусывая бычками. :) Лучше уж шутить, да не забыть на свадьбу позвать "когда из этой (зачеркнуто в целях цензуры) шашлык будешь делать" :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#276
Jackyk:
У него целый огромный цикл четверостиший в ключе шуток еврея над евреями.

Давно подмечено, что все приколы над евреями сами евреи и придумали :) русскому бы в голову не пришло "евреи, кладите больше заварки" :)

[Удален]
#277
Каширин:
Так а чо девушка твоя от нации нашей отпираеццо? Высоцкий и Достоевский вот не выделывались

Дык они эта... Тоже "по 3-му пункту" не подходят. :o

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#278

Порадую Каширина:

Клиент приходит в адвокатское бюро "Шнейдельман, Гурвич, Натансон, Либерман, Лившиц и Сидоров", и заявляет:

- Вы знаете, у меня очень трудный случай, я бы хотел, чтобы с моим делом работал господин Сидоров.

- Уважаемый, - отвечают ему, - господин Сидоров наш младший партнер, а с трудными делами всегда работает сам Шнейдельман...

- Нет, хочу именно Сидорова.

- Но, послушайте, Сидоров - человек новый, а вот, скажем, Гурвич имеет уже тридцатилетнюю практику.

- Нет, только Сидоров, я сказал!

- Ну может быть хотя бы Натансон - опытнейший, опытнейший адвокат!

- Нет - Сидоров - и точка!

- Но почему???

- Почему-почему... Если уж он сумел пробиться в эту компанию!..

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#279
Psycho:
Дык они эта... Тоже "по 3-му пункту" не подходят. :o

Это у вас просто извращенное понятие о третьем пункте :)

-ин

-ов

-ев

-ий

-ых(их)

и это может быть еще не все.

А сколько вообще диких фамилий, типа Даль :) которые вообще под стандарт не подходят!

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#280

Господа, если Вы о "том самом", то это пятый пункт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий