Завтра в армию

Jacky-best
На сайте с 09.05.2009
Offline
61
#61
Коституция - это свод нормативно-правовых актов (законов), которые регулируют права и обязанности граждан конкретной страны. Ваших слов не понимаю, каким они боком к моей предыдущей реплике.

Я уточнил, что речь идёт именно о конституции в ответ на Ваши слова "законы о том, что должен гражданин".

Конечно нельзя, кто Вам сказал что я призываю их не соблюдать? И коррупции, на ряду со взяточничеством, у нас нет в стране, Вам каждый чиновник подтвердит, держа руку на Конститиции и Библии.

Никто не мешает Вам бороться с ней, как я уже писал. Явление коррупции зависит от менталитета людей, а не от конституции. Дайте взятку меченными купюрами, записав это на камеру. Кем бы ни был чиновник, он ответит за свои действия.

Имею, но лишь мое слово ничего не решит. Формально решает необъективное большинство, реально - заинтересованое меньшинство, в виде элиты.

Вы в одиночку можете пойти в суд, когда будете иметь объективные доказательства.

Ну что за бред Вы говорите. В суде никто ничего объяснять не будет. Большинство судей у нас сейчас покупаются и берут взятки, если даже они не будут этого делать, то их снимут. Даже если не берут взятки, то подчиняются неофициальным приказам высших властей.

Ну почему же сразу бред? Взяточничество в суде? Обжалуйте решение, дойдите до высших судебных инстанций, обеспечьте общественную огласку. Если нарушение действительно будет и люди об этом узнают, никто не сможет остаться безнаказанным (если конечно у Вас есть подтверждающие факты).

[Удален]
#62
Jacky-best:
Присоединяюсь к вопросу Mad_Man, если это — не конфиденциальная информация, расскажите пожалуйста о Вашей альтернативной службе и Ваших убеждениях.

Гм.

Ну мои убеждения таковы, что в армии мне делать совершенно нечего.

А моя альтернативная служба такова, что как только я преодолею все препятствия, которые ставит мне государство, я открою свою компанию, создам рабочие места и буду платить налоги (кои, к моему сожалению, будут расходоваться на всякую гадость :().

Psycho добавил 22.06.2009 в 01:09

Jacky-best:
Взяточничество в суде? Обжалуйте решение, дойдите до высших судебных инстанций, обеспечьте общественную огласку. Если нарушение действительно будет и люди об этом узнают, никто не сможет остаться безнаказанным (если конечно у Вас есть подтверждающие факты).

А на высших инстанциях другие люди? :)

Про взяточничество в Ростехнадзоре и борьбу с ним есть преотличнейшая статья в последнем номере отечественного Форбс. Рекомендую. :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#63

Как меня задолбали эти разговоры про то что в армию надо идти. Вот скажите хоть кто-нибудь, только четко. Какой в этом смысл? Чему меня или кого-то другого там научат? Кто-то реально верит что у нас в армии обучают военному делу, занимаются боевой подготовкой? Когда последний раз оттуда, после срочной, выходил человек обученный военному делу???

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Jacky-best
На сайте с 09.05.2009
Offline
61
#64
Psycho:
Когда ходил сегодня в магазин? Египетскую молодую картошку (курской пока нет :(), а Вы? Или Вы не об этом?

Я тогда написал, о чём я. Перечитайте мои посты ;)

Psycho:
Ну мои убеждения таковы, что в армии мне делать совершенно нечего.
А моя альтернативная служба такова, что как только я преодолею все препятствия, которые ставит мне государство, я открою свою компанию, создам рабочие места и буду платить налоги (кои, к моему сожалению, будут расходоваться на всякую гадость)

Замечательный выбор 🚬

Unlock:
Как меня задолбали эти разговоры про то что в армию надо идти. Вот скажите хоть кто-нибудь, только четко. Какой в этом смысл? Чему меня или кого-то другого там научат? Кто-то реально верит что у нас в армии обучают военному делу, занимаются боевой подготовкой? Когда последний раз оттуда, после срочной, выходил человек обученный военному делу???

Да ничему не научат. И смысла нет! Но идти надо — этого требует государство.

[Удален]
#65

Unlock, кстати, это классная и вечная тема. И главное ведь - я всегда зарекаюсь в таковой участвовать. Но вот новая тема и я вновь "втягиваюсь". И теряю ночное время, которое я обычно трачу на работу (а мог бы так славно сейчас дрыхнуть в казарме после очередного бесполезно прожитого дня 🙄).

[Удален]
#66
Unlock:
Вот скажите хоть кто-нибудь, только четко. Какой в этом смысл?

Никакого.

Unlock:
Чему меня или кого-то другого там научат?

Хорошему - ничему не научат.

[Удален]
#67
Jacky-best:
Я тогда написал, о чём я. Перечитайте мои посты

То был ответ не Вам, а Вам я ответил.

Jacky-best:
Замечательный выбор

Мне тоже нравится. Только вот незадача - государство вместо эффективной малой компании на его территории предпочитает видеть потенциального владельца в армии. :( Ну эту проблему мы как бы уже решили - проблема в другом. Куда проще сейчас пойти в нахлебники и быть "номинально полезным", живя год в казарме с чувством того, что "выполняешь долг", чем открыть малый бизнес, который принесёт реальную (хоть и небольшую, но всё же) пользу экономике. Парадокс?

IKNOW
На сайте с 01.04.2009
Offline
46
#68

Jacky-best,🚬

у меня гости, но я тут)

"Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого" К. Прутков.
Jacky-best
На сайте с 09.05.2009
Offline
61
#69
Psycho:
То был ответ не Вам, а Вам я ответил.

Простите, не увидел.

Psycho:
Куда проще сейчас пойти в нахлебники и быть "номинально полезным", живя год в казарме с чувством того, что "выполняешь долг", чем открыть малый бизнес, который принесёт реальную (хоть и небольшую, но всё же) пользу экономике. Парадокс?

Сейчас мне кажется странным то, что я ни разу в жизни об этом не задумывался 🙅 Только что понял, что Вы абсолютно правы...

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#70

Потёрто. Высказал редкостный бред.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий