Качественный хостинг по низким ценам.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#501
vitor:
Да не думаю я, что вы мне обязаны чем-то. Вы просто прямым текстом в тикетах пишете мол мы вам ничем не обязаны собирайте вещи и валите... ищите себе толковых админов от ддоса либо доплачивайте деньги. Так?


Объясните как мне просить? Или изначально не понятно, что мне нужно что-бы сайт работал? Мне вначале в тикетах отписали

И все... на этом вип хостинг закончился.

Вы и сейчас пишете в духе, что вам чем-то обязаны.

Знаете, что такое "бонус" и человеческая помощь? Вам предоставили услуги в полном объёме, за которые вы заплатили. Ваш сайт пытается использовать неоплаченное количество ресурсов (такого тарифа у нас даже не может существовать) и был заблокирован. Можно вежливо спросить тех. поддержку о вариантах решения проблемы и попросить помощи, но вы же пишете сразу на форуме и в таком духе, что вам не указали услуг, которые якобы просто обязаны были оказать.

1. Я вам вообще ничего в тикетах не писал. Посмотрел переписку, вам сказали как есть.

Никто вам не предлагал собирать вещи. Вам объяснили, что сайт пришлось заблокировать, т.к. оставить его работающим на данный момент не реально. (пострадает сервер целиком и все его аккаунты)

2. Я вам не буду говорить, что вам нужно делать и попрошу вас не говорить мне, как нам нужно работать и что делать.

Для интереса, обычно пишут в духе "может можно что-то сделать? Попробуйте помочь, пожалуйста, если это возможно" и если вдруг не получается, то относятся с пониманием. (услуг мы подобных не оказываем, только пытаемся помочь по просьбе клиента)

Одному клиенту настраивали даже отдельные редиректы на сайте, проверка cookie и прочее для защиты. (т.к. атака продолжалась долго и пошли на встречу).

3. Кто вам сказал, что на VIP-хостинге обязана быть защита от ДДОС? Вы за неё не платите и мы её не обещаем никому. С чего вдруг появляется сообщение на форуме, что мы что-то сделали не так?

Подскажите тогда, где мы что-то обещали и сейчас не выполнили.

P.S.: Сайт был включен и снова выключен. За примерно 30 секунд на него пришло 503 запроса со 171 ip-адреса. Это к теме "школьного ДДОС". Логи у нас есть, если хотите, можете у тех. поддержки попросить.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#502

Himiko, хорошо, что вы можете мне предложить? Свалить с вашего хостинга или ждать пока ддосить перестанут?

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#503
vitor:
Himiko, хорошо, что вы можете мне предложить? Свалить с вашего хостинга или ждать пока ддосить перестанут?

Почему я вам что-то должен предлагать?

Варианты решения проблемы можете обсудить с технической поддержкой в тикетах.

Варианта 2:

1. Найдут возможность блокировки ДДОС - сделают.

2. Не будет возможности - переждать атаку.

А "свалить" вы можете только на хостинг с защитой от атак, чтобы потом подобных сообщений на форуме не появлялось.

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#504
Himiko:
Почему я вам что-то должен предлагать?
Варианты решения проблемы можете обсудить с технической поддержкой в тикетах.
Варианта 2:
1. Найдут возможность блокировки ДДОС - сделают.
2. Не будет возможности - переждать атаку.

А "свалить" вы можете только на хостинг с защитой от атак, чтобы потом подобных сообщений на форуме не появлялось.

Я понял. Я с вами работаю больше года, и всегда был очень доволен вашими услугами, если у вас получится отразить ддос буду очень благодарен.

ЗЫ может в чем-то не прав, ни в коем случае не хотел вас обидеть... надеюсь что мне не придется переезжать.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#505
vitor:
Я понял. Я с вами работаю больше года, и был очень доволен вашими услугами, если у вас получится отразить ддос буду очень благодарен.
ЗЫ может в чем-то не прав, не в коем случае не хотел вас обидеть... надеюсь что мне не придется пережать.

Вы просто поймите, что мы можем вам гарантировать только те услуги, которые заложены в тарифный план. Поэтому не нужно от нас требовать (именно требовать) каких-либо дополнительных услуг.

Мы можем по просьбе клиента постараться помочь в нестандартной ситуации (которая не предлагается в рамках услуги), но давайте будем к друг другу относиться с пониманием.

Мы со своей стороны не можем оставлять ваш сайт работающим, если он помешает другим клиентам.

По вашей просьбе можем постараться помочь.

Я просто так и не понял смысла вашего сообщения на форуме на тему vip-услуг... Так же, как и несколько резкое общение в тикете (я его перечитал).

Давайте просто относиться к друг другу (клиент <-> хостинг) с пониманием. А то даже толком не разобрались в ситуации и сразу писать необоснованный негатив.

P.S.: Мне уже сообщили, что ваш сайт на текущий момент удалось вернуть в строй.

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#506
Himiko:
P.S.: Мне уже сообщили, что ваш сайт на текущий момент удалось вернуть в строй.

Да, спасибо огромное, очень благодарен.

Himiko:
Я просто так и не понял смысла вашего сообщения на форуме на тему vip-услу

Не подумайте что я считаю что мне кто-то чем-то обязан.

Ну вот даже сегодня, я первый раз столкнулся с ддосом, и мне как клиенту хотелось слышать цену вопроса либо совет куда переехать, и все.... ничего более, даже если загнули-бы большую цену я бы все-равно заплатил-бы но потом уже серьезно задумался стоит ли мне оставаться на этом хостинге (сейчас речь не конкретно о вашем хостинге а в общем).

Himiko:
Давайте просто относиться к друг другу (клиент <-> хостинг) с пониманием. А то даже толком не разобрались в ситуации и сразу писать необоснованный негатив.

Да согласен, я не прав, извините... просто привычка, работаю с 5-6 хостингами, пока хипиш не поднимешь они не зашевелятся, никак не могу привыкнуть что к вам это не относится.

ЗЫ вискарь попускает, пойду пивом заполирую, всем спокойной ночи :)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#507
vitor:
Да, спасибо огромное, очень благодарен.

Это лучше написать в тикет Виталию, который решил ваш вопрос :)

Ну вот даже сегодня, я первый раз столкнулся с ддосом, и мне как клиенту хотелось слышать цену вопроса либо совет куда переехать, и все.... ничего более, даже если загнули-бы большую цену я бы все-равно заплатил-бы но потом уже серьезно задумался стоит ли мне оставаться на этом хостинге (сейчас речь не конкретно о вашем хостинге а в общем)

Такой услуги у нас нет в принципе и если бы ДДОС оказался слишком мощным, то у нас не было бы даже технической возможности его отражать.

В данном случае возможность нашли и сделали для вас бесплатно.

Я просто хочу попросить обсуждать все моменты с технической поддержкой, а не писать на форуме. Вот если бы меня сейчас не было в сети, то ваш вопросы бы здесь остался без внимания в нужный момент. Если нужна какая-то помощь, обсуждайте всё с саппортом, мы идём на встречу во многих вопросах.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#508
Himiko:
Сайт был включен и снова выключен. За примерно 30 секунд на него пришло 503 запроса со 171 ip-адреса. Это к теме "школьного ДДОС". Логи у нас есть, если хотите, можете у тех. поддержки попросить.

Олег, не удержался. А где же ваши слова, что вы 60к ботов фильтровали на вашем хостинге для клиента? Мне тему найти и пруффлинк дать? Это первое.

Второе. за 30 секунд 503 запроса со 171 ip... Это как раз школьная атака...

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#509
Raistlin:
Олег, не удержался. А где же ваши слова, что вы 60к ботов фильтровали на вашем хостинге для клиента? Мне тему найти и пруффлинк дать? Это первое.
Второе. за 30 секунд 503 запроса со 171 ip... Это как раз школьная атака...

1. Вы сообщения читаете? :) Делали, фильтровали и фильтруем. Но кто сказал, что мы ОБЕЩАЕМ такую защиту клиентам и предлагаем защиту от ДДОС? Мы действуем в рамках "допустимой помощи", а не "обещаем, что до 60к ботов отобьём".

2. Имеются лимиты, которые не дают пропускать большое количество запросов, поэтому в логах отображается далеко не всё.

Атака атаке рознь. Когда с лёгкостью можно выделить ботов из общего потока запросов, то нам хоть 60к, хоть 80к не мешает. А если выделять их не получается стандартными методами, то всё не так просто даже при 1000 адресов.

В контексте обсуждения данного вопроса, ваше сообщение выглядит несколько глупо. (особенно фраза "мне тему найти и пруффлинк дать?") Здесь обсуждалось, что не нужно жёстко требовать не заявленных услуг, а не то, что мы ничем не поможем и никогда никому не помогали.

Клиент несколько резко отреагировал на сообщение о том, что его сайт временно заблокировали, чтобы другие клиенты пострадали. Потом настроили фильтрацию и все довольны :) Обсуждалось лишь то, что клиент, вместо того, чтобы общаться с саппортом в тикете и просить помочь, начал писать на форуме, что мы ему что-то нам не сделали и заблокировали сайт. (хотя он ни за какие защиты и не платил, да и таких услуг у нас официально нет)

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#510

Himiko, Угу, ага. 173 бота > 500 запросов. в 30 секунд. Угу. Выделить трудно. Ага. Ботнет был бы в 10 тысяч, его бы было трудно отбить. А я знаю, о чём говорю. Отключаем сайт. Ну я так понимаю, вы его "уронили" или через .htaccess или убиванием виртхоста или chown. Ну или просто индексный файл переименовали. Ага. А теперь (да, именно теперь) - спарсим логи. И побаним всех злоумышленников, которые ломятся на сайт. Ну и... Собственно, сначала нагрузка подскочит, а по мере наполнения iptables - резко снизится. Это не приват-боты, имитирующие людей. А так у вас даже веб-сервер не лёг...

2. О как. Ну, тогда, ещё проще. У вас перед апачем nginx стоит... Пара строк в конфиге и вы атаки почти не видите.. Нет?

Или у вас VIP - это только куча ресурсов под аккаунт и пошёл он в попу? =).

Нет, мне действительно не ясно. Не ясно - почему вы утверждаете, что у вас т.н. VIP-хостинг с особенным отношением к клиенту, а на деле - просто хостинг со сверхбольшими ТП. Мдэ...

Raistlin добавил 28.10.2011 в 11:00

Многие хостинг-компании понимают под VIP-хостингом только аккаунты с высокой допустимой нагрузкой. Тем более, VIP-клиенты часто размещаются на одних серверах вместе с множеством других клиентов. Мы называем VIP-услугой комплексный подход: сервера с ограниченным количеством аккаунтов; квалифицированная техническая поддержка VIP-уровня; индивидуальный подход к каждому проекту.

Я не побоюсь привести цитату с вашего сайта. Мне вот это не понятно. Вы знаете, как я отношусь к лживой информации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий