Заработки в области интернет, и SEO в частности.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#131
Rakhaev:
Хм, Константин, а в чём проблема?

Я-то тут причем? Мы, вроде, проблему топикстартера и декстера обсуждаем.

Но за совет - спасибо. Информативно, как всегда.

ЗЫ: пересчитал. Получилось больше 66-и.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Sslash
На сайте с 07.11.2007
Offline
47
#132

Олега., что касается именно сео:

К сожалению, клиенты будут отваливатся всегда, по многим, в том числе не зависимым от оптимизатора, причинам. Посему для развития и увеличения оборотного капитала необходим постоянный приток. Деньги в сео есть, но они достигаются не 10 -20 клиентами а гораздо большим кол-вом.

Поскольку в нашем случае сарафан не дает необходимого потока, целесообразно было бы занятся рекламой себя или другими видами привлечения клиентов. Посмотрите на крупных и средних игроков сео-рынка, там все построено на потоковом поступлении клиентов. При такой схеме вероятность "отваливания" возрастает, становится практически необходимым условием соответствовать ценовым и пр. условиям ближайших конкурентов, но это один из прозрачных путей в "сео бабло".

Вам бы я порекомендовал из собственного опыта в первую очередь взять менеджера по ведению клиентов. Это сказочно разгружает голову. :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#133
Rakhaev:
в кокосе она средняя или всё же выше раза в 4?

Присоединяюсь к вопросу.

Rakhaev:
знаю, что выше

Вряд ли в 4, имхо.

Надо пари заключить.

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#134
Sim:
Я-то тут причем? Мы, вроде, проблему топикстартера и декстера обсуждаем.

Но за совет - спасибо. Информативно, как всегда.

ЗЫ: пересчитал. Получилось больше 66-и.

Sim, А как Вы 66 - клиентам отчеты высылаете, контролируете проплаты, каждый менеджер своих клиентов или бухгалтер со всех сбивает, а специальный человек генерирует отчеты весь месяц? Сколько клиентов на одного менеджера, сколько клиентов на одного оптимизатора? Извините за не совсем скромные вопросы, я так понимаю Вы хорошие запросы, сложные в основном продвигаете. Или все автоматически делается. отчеты генерятся, а письма с напоминанием об оплате на почту клиентам сами приходят со счетами?

Sim:
Присоединяюсь к вопросу.

Вряд ли в 4, имхо.

Надо пари заключить.

Думаю в 2 - 2,5 раза. Клиенты в кризис стали больше деньги считать.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#135
intraweb:
Sim, А как Вы 66 - клиентам отчеты высылаете, контролируете проплаты, каждый менеджер своих клиентов или бухгалтер со всех сбивает, а специальный человек генерирует отчеты весь месяц? Сколько клиентов на одного менеджера, сколько клиентов на одного оптимизатора? Извините за не совсем скромные вопросы, я так понимаю Вы хорошие запросы, сложные в основном продвигаете. Или все автоматически делается. отчеты генерятся, а письма с напоминанием об оплате на почту клиентам сами приходят со счетами?

Во. Двух халявных ртов запихнули зачем-то на зарплату :D Зачем?

З.Ы. Могу порекомендовать Вам человека, который делал мне биллинг для контекста. Для SEO обойдётся тысяч в 80 - 90 рублей. Двух халявщиков в лице генератора отчётов и лишнего помощника бухгалтера при этом можно не нанимать ;) Автоматом будет отчёты рассылать и счета генерировать.

intraweb:
Думаю в 2 - 2,5 раза. Клиенты в кризис стали больше деньги считать.

При чём тут клиенты? Мы говорим про разницу в рентабельности у оптимизаторских контор. У кого-то она 20% с оборота, а у кого-то 95% ;) Иными словами за один и тот же запрос оба выставляют счёт на 10.000 рублей, но одна контора тратит на обслуживание запроса 8000, а вторая 500 рублей ;)

Rakhaev добавил 25.06.2009 в 13:46

Sim:
Вряд ли в 4, имхо.

Надо пари заключить.

Константин, Вы переоцениваете профессионализм Ваших коллег-конкурентов ;)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#136
Rakhaev:
Могу порекомендовать Вам человека, который делал мне биллинг для контекста. Для SEO обойдётся тысяч в 80 - 90 рублей. Двух халявщиков в лице генератора отчётов и лишнего помощника бухгалтера при этом можно не нанимать Автоматом будет отчёты рассылать и счета генерировать.

А оплату выколачивать будет? Если да - такие люди нам нужны!

Rakhaev:
Константин, Вы переоцениваете профессионализм Ваших коллег-конкурентов

Я имел в виду рыночную нишу (огромное количество малобюджетных проектов, обслуживаемых в автоматическом режиме), а не профессионализм (который в случае кокоса у меня сомнений не вызывает).

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#137
Sim:
А оплату выколачивать будет? Если да - такие люди нам нужны!

Оплату также может выколачивать система. +15 000 рублей ;)

Rakhaev добавил 25.06.2009 в 14:00

Sim:
Я имел в виду рыночную нишу (огромное количество малобюджетных проектов, обслуживаемых в автоматическом режиме), а не профессионализм (который в случае кокоса у меня сомнений не вызывает).

Кокос я бы подозревал в максимальной рентабельности. Сомнений у меня в них нет - очень хорошо работают (был опыт).

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#138
Rakhaev:
Оплату также может выколачивать система. +15 000 рублей

Даже страшно поинтересоваться насчет методов...

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#139
Sim:
Даже страшно поинтересоваться насчет методов...

Обычный сценарий рассылки ;)

1. С владельцем биллинга согласовываются этапы сценария:

- уведомительное письмо о неуплате

- уведомительное письмо о неуплате и цитированием пунктов договора

- предупредительное письмо с информированием о приостановке работ

- письмо, уведомляющее о закрытии проекта

- письмо с содержанием искового заявления и сроком оплаты (датой подачи иска)

2. Согласованный сценарий передаётся юристу, который всё это переводит в букаффки.

3. Создаются щаблоны, вставляются на фирменные бланки и заряжаются в систему.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#140

Вадим, а по телефону истерики устраивают?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий