Заработки в области интернет, и SEO в частности.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#141
Sim:
Вадим, а по телефону истерики устраивают?

Вы про кого? Устраивают ли истерики клиенты? 😮

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#142
Rakhaev:
Устраивают ли истерики клиенты?

Клиенты иначе не могут, это понятно. А мой вопрос вот о чем: входит ли в состав услуг биллингового центра орание по телефону на задолжавших клиентов?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#143
Sim:
Клиенты иначе не могут, это понятно. А мой вопрос вот о чем: входит ли в состав услуг биллингового центра орание по телефону на задолжавших клиентов?

Сама биллинговая система само собой не звонит. Но можно:

1. Настроить робота, который будет звонить

2. Подключить к биллингу колл-центр, который будет звонить и трахать мозг. Обойдётся это в 14.000 инсталляция колл-центра + 5000 в месяц (включено 1000 минут капитального дрочения мозгов).

P.S. Мои клиенты не истерят и оплату не задерживают. Рекорд с задержкой был 6 дней. Истерил за всё время лишь один умник, называвший себя Мы и разговаривавший вживую через помощницу по формуле: "Скажите Вадиму, что Мы хотим..." Но через какое-то время этот дибилизм закончился вместе со всеми понтами, крутостью и упоминанием соседей по Рублёвке. Альмас полезен в ограниченных количествах, иначе мозг разъедает :D

Dimanius
На сайте с 13.03.2008
Offline
79
#144

Прочитав 15+ страниц понятно, что деньги везде и во всем.

Это собственно и было понятно.

Конкретики здесь врятли стоит ждать у каждого свои тараканы зарабатывают.

Но меня пугает фанатичная приверженность цифре 10к уе....

Просто зарабатывайте и радуйтесь, что не на дядю работаете.

Имхо из онлайна конечно в офлайн надо будет перебираться, но не скоро.

¤Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки: один видел грязь, а другой - звезды.¤ (с) Кинг. Сердца в Атлантиде.
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#145
Rakhaev:

P.S. Мои клиенты не истерят и оплату не задерживают. Рекорд с задержкой был 6 дней.

Тоесть Вы ведете по всем клиентам договора, точно в срок выполняете свои обязанности, и с клиентами жестко договариваетесь, если не платят то иск? Очень круто.

Мы с клиентами договариваемся устно, письменный договор дает слабину и нам и клиенту. Обычно задержка у меня от 1 до 5 дней, связанная с техническими аспектами проплат или удобным временем для встречи, счетами, документами, переходом денег. Но бывают клиенты которые просто тянут 14 дней, а потом платят часть или вообще не платят.

В месяц кстати 1-2 клиента отваливаются. А как у Вас с уходом клиента, Вы ему тоже иск, или он уплачивает неустойку, тоже в этом плане жестко с ними. Сколько примерно у Вас держится клиент в месяцах, есть такие, что отваливаются после первой - третьей оплаты?

Кстати мы уже делаем свой биллинг, но он дешевле чем 80 000, биллинг + тикет система порядка 15 000 рублей. По отчетам, я еще люблю в отчете показать хорошие позиции и скрыть плохие, а вот робот просто все позиции по всему ядру снимает, это плохо.

Кстати, а какую статистику Вы с биллинг системой монтируете. Тут есть идея google analytics пришить, нужно оно клиентам или нет, кто как думает, нужно, чтобы они видели по каким запросам, сколько клиентов из поиска переходят, ведь по некоторым словам, очень мало заходов, хоть и запрос среднечастотный, а так в основном трафик с нч?

Еще такой вопрос у меня примерно 3-4 часа уходит на составление коммерческого предложения, а их становится все больше и больше, в неделю минимум 5-7 штук, как можно автоматизировать данный процесс. Клиентам я даю список в 20-30 запросов, и делаю три варианта, типа 9 000 рублей, 15 000 и 25 000 рублей. Тоесть клиент сам запросы не выбирает, чисто тыкает пальцем какой вариант и все. Поэтому вот хочу подобную вещь автоматизировать, я сначала думал мы сможем сделать по всем тематикам семантические ядра и расчеты, но понимаю, что сфер в seo ого, такие запросы попадаются ужос, кстати сколько клиентов вели, по тематикам только 2-3 раза пересекались.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#146
intraweb:
Тоесть Вы ведете по всем клиентам договора, точно в срок выполняете свои обязанности, и с клиентами жестко договариваетесь, если не платят то иск? Очень круто.

Мы с клиентами договариваемся устно, письменный договор дает слабину и нам и клиенту. Обычно задержка у меня от 1 до 5 дней, связанная с техническими аспектами проплат или удобным временем для встречи, счетами, документами, переходом денег. Но бывают клиенты которые просто тянут 14 дней, а потом платят часть или вообще не платят.

100% предоплата у меня.

intraweb:
В месяц кстати 1-2 клиента отваливаются. А как у Вас с уходом клиента, Вы ему тоже иск, или он уплачивает неустойку, тоже в этом плане жестко с ними. Сколько примерно у Вас держится клиент в месяцах, есть такие, что отваливаются после первой - третьей оплаты?

1/30 отваливается когда-то. Остальные вообще не отваливаются. В месяц 1-2 - это неприемлимо, если клиентов меньше 500. Они вообще не должны отваливаться. ИМХО отток не должен превышать 2% в год.

intraweb:
Кстати мы уже делаем свой биллинг, но он дешевле чем 80 000, биллинг + тикет система порядка 15 000 рублей. По отчетам, я еще люблю в отчете показать хорошие позиции и скрыть плохие, а вот робот просто все позиции по всему ядру снимает, это плохо.

У меня большие сомнения в уровне автоматизации системы за 15000 рублей. Скрывать плохие не надо. Их надо выделять красным, вешать на стену и работать до тех пор, пока таких позиций не будет вообще.

intraweb:
Кстати, а какую статистику Вы с биллинг системой монтируете. Тут есть идея google analytics пришить, нужно оно клиентам или нет, кто как думает, нужно, чтобы они видели по каким запросам, сколько клиентов из поиска переходят, ведь по некоторым словам, очень мало заходов, хоть и запрос среднечастотный, а так в основном трафик с нч?

Analytics присылает отчёты автоматически. Его не надо пришивать никуда.

intraweb:
Еще такой вопрос у меня примерно 3-4 часа уходит на составление коммерческого предложения, а их становится все больше и больше, в неделю минимум 5-7 штук, как можно автоматизировать данный процесс. Клиентам я даю список в 20-30 запросов, и делаю три варианта, типа 9 000 рублей, 15 000 и 25 000 рублей. Тоесть клиент сам запросы не выбирает, чисто тыкает пальцем какой вариант и все. Поэтому вот хочу подобную вещь автоматизировать, я сначала думал мы сможем сделать по всем тематикам семантические ядра и расчеты, но понимаю, что сфер в seo ого, такие запросы попадаются ужос, кстати сколько клиентов вели, по тематикам только 2-3 раза пересекались.

3-4 часа - это хорошо ;)

mts
На сайте с 10.06.2006
Offline
108
mts
#147

осилили 15 станиц темы, хотя ничего нового и не услышал

но тема помогла родить идею нового сервиса )

всем спасибо за топик :)

Разработка и поддержка сайтов (http://webmaster24.ru/)
TAFF
На сайте с 28.08.2008
Offline
140
#148
Олега.:
Я вот хочу понять, можно ли в SEO реально заработать приличное бабло?

Можно, но имхо лучше его заработать и вложить в более перспективные и надёжные вещи

TAFF добавил 25.06.2009 в 18:14

mts:

но тема помогла родить идею нового сервиса )

Не торопитесь, она уже перехвачена и реализована, 15 страниц нужно было осиливать раньше 😂

✓ Администрирование (/ru/forum/494299) | ✓ Домены (/ru/forum/298049) | ✓ Продажа аккаунтов narod.ru (/ru/forum/585347)
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#149
Rakhaev:


1/30 отваливается когда-то. Остальные вообще не отваливаются. В месяц 1-2 - это неприемлимо, если клиентов меньше 500. Они вообще не должны отваливаться. ИМХО отток не должен превышать 2% в год.

Клиентов порядка 30, при чем отваливаются 1-2 в месяц, но на их место приходят другие, рост практически остановился, есть но небольшой.

Отвалившиеся говорят, что у них нет денег, что эффект от продвижения не дал нужного количества звонков или клиентов. У Вас такое когда нибудь было, может быть использовать чисто seo без контекстной рекламы не эффективно? Вообще то я считаю, что эффективность контекстной рекламы гораздо выше, чем от seo, хотя она и дороже.

Rakhaev:

У меня большие сомнения в уровне автоматизации системы за 15000 рублей.

Система простенькая, программисты свои в штате делают, на основе нашей же CMS. А что Ваша биллинг панель кроме отчетов + писем клиентам, что то еще делает, как происходит поддержка клиентов есть система тикетов, без нее мне кажется слишком большая нагрузка на менеджеров?

Rakhaev:

Скрывать плохие не надо. Их надо выделять красным, вешать на стену и работать до тех пор, пока таких позиций не будет вообще.

Это правы, думаю именно в этом проблемы с отпадом клиентов. У Вас в топе абсолютно все запросы? Я продвигаю допустим 20-30 запросов по клиенту, и при этом средний показатель 50-75% в Яндексе по этим запросам в ТОПЕ, а также в топе производные НЧ. В среднем на запрос, затрачиваю 200-500 рублей, по ВЧ 3000-4000 рублей. Труднее запросы стараюсь не брать, свои силы тоже учитываю. Неужели у остальных все абсолютно запросы в топе? У какого какой процент запросов по проекту в ТОПе?

Также отмечу, что проекты с большим бюджетом 15 000 и выше окупаются, если они не сезонные. А вот меньше 10 000 рублей, не всегда, клиенты иногда отваливаются. Вопрос, как повысить рентабельность, и при этом обеспечить клиентов звонками. Клиент жалуется что маленький эффект, я стараюсь подключить контекст, увеличиваю ссылочный бюджет, рентабельность падает, иногда даже в минус хорошенько ухожу. Или может просто говорить, мало звонков, ну и идите лесом или увеличивайте бюджет.

Или может все таки я туплю и мои методы слабо эффективны, как проверить свою компетентность, может ли кто то дать консультации по оптимизации моих методов. Как вообще сравнить свой профессионализм, свои знания, свои методы продвижения, план продвижения с другими, грубо говоря как определить на сколько я плох или хорош?

Про 3-4 часа на предложение, ну допустим 10-15 предложений, весь день занят, нужно привлекать человека для составления предложений дополнительно?

[Удален]
#150
Просто зарабатывайте и радуйтесь, что не на дядю работаете.

А что плохого в работе на дядю?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий