Новая ветка о кражах сайтов

[Удален]
7429

Предлагаю создать новую ветку форума, посвященную краже (дублированию-копипасту-заимствованию) содержания сайтов.

Аргументирую:

Эта проблема приняла широкие масштабы. Непонятно куда писать, ветка про Яндекс - не вполне подходящаая, потому как есть и Гугль и Рамблер, есть и другие. Эта тема выходит за рамки алгоритмов ПС и соотносится как с абузами хостерам, так и с общением с владельцам сайтов-нарушителей. В принципе - по моему скромному мнению - это очень серьезная тема, и данная проблема может быть решена только совместными коллективными усилиями.

Проблема кражи контента

Это общая проблема, ее надо решать сообща, назрело
45% (46)
Это моя проблема, я сам решу, что делать
21% (22)
Это проблема разработчиков алгоритмов поисковых систем
25% (26)
Это вообще не проблема
16% (16)
Сам краду и не парюсь
20% (21)
Всего проголосовало: 103
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#1

Предлагаю назвать эту ветку "Спортлото" :)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#2

Почему "Спортлото"?

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#3
Ria.neiron:
Почему "Спортлото"?

Будем жеребьевкой решать, кто у кого и что спер.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#4
Ria.neiron:
Почему "Спортлото"?

Бангалор далеко, о наших бардах там, наверное, не слышали...

[Удален]
#5
Слава Шевцов:
Предлагаю назвать эту ветку "Спортлото" :)

Слава Шевцов, проясните, пожалуйста, тема создавалась серьезная.

moldu, Вашего оптимизма тоже не разделяю...

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#6
windofor:
тема создавалась серьезная.

Чего серьезного в этой теме? У Вас в подписи рефссылка на "биржу контента" и Вы реально думаете, что там продаются полностью оригинальные тексты? Придуманные, продуманные, подготовленные и написанные с нуля?

Я думаю, там таких текстов, с нуля, около 1 процента, с нулевой стороны "около".

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#7

Правильно. И все новостные сайты отправить в бан!

windofor, вы бы эта... сделали тихий беспафосный топик в подходящем разделе. И в случае массового интереса он стал бы мега-полезным, а вы - мегапопулярным. Ну, а если интерес будет не массовый, а так... то значит масштабы вы переоценили.

moldu, про биржу контента мысли читаете. +

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#8
Слава Шевцов:
Бангалор далеко, о наших бардах там, наверное, не слышали...

там, я так думаю, вообще русской речи редко кто слышал))

как там в сказках-то/былинах... "там русский дух"... не того)

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
[Удален]
#9
moldu:
Чего серьезного в этой теме? У Вас в подписи рефссылка на "биржу контента" и Вы реально думаете, что там продаются полностью оригинальные тексты? Придуманные, продуманные, подготовленные и написанные с нуля?

Мои рефсылки не имеют никакого отношения к данной теме. Речь идет о проблеме клонирования (копирования) сайтов.

windofor добавил 16.06.2009 в 23:34

AlexThunder:
Правильно. И все новостные сайты отправить в бан!

windofor, вы бы эта... сделали тихий беспафосный топик в подходящем разделе. И в случае массового интереса он стал бы мега-полезным, а вы - мегапопулярным. Ну, а если интерес будет не массовый, а так... то значит масштабы вы переоценили.

moldu, про биржу контента мысли читаете. +

Пожалуйста, читайте внимательней: Тема была создана по поводу принявшего широкие масштабы клонирования (копирования) сайтов

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#10
windofor:
Мои рефсылки не имеют никакого отношения к данной теме. Речь идет о проблеме клонирования (копирования) сайтов.

Наипрямейшее отношение, хотя если подходить к теме по принципу: воровать - нехорошо, а вот если за угол запинать и уже там забрать себе - то это нормально, то да, никакого. :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий