Многоопытный новичок

Rembrandt
На сайте с 13.06.2009
Offline
7
#31
kreis:
Хммм, Rembrandt, вот читаю я Ваш рерайт и даже не верится, что Вы делали рерайт впервые. Определенно, то, что предложено на указанном Вами сайте, в подметки не годится тому, что Вы из этого сделали. Возникает ощущение, что фотостудия сэкономила на хорошем работнике и заказала составить текст какому-нибудь школьнику. Путешествую по различным топикам на сёрче, не раз натыкался на примеры простого переставления слов и легкого изменения текстов. Ваш же труд намного связаннее и читается легче, чем исходник, а используемые Вами речевые обороты, например, "ведь фотография – это застывшая музыка Ваших чувств" вызывают желание воспользоваться услугами фотостудии.

Сам я рерайтом не занимался и не буду, но, думаю, у Вас для первого раза вышло очень даже ничего. Но это, опять же-таки, моё субъективное мнение, которое может расходиться с общественным. Желаю Вам успехов в Ваших начинаниях!

Kreis,, я- Rembrandt!:) Спасибо за оду в нашу скромную честь, право, Вы очень восторженны. Вам это ничего не стоит , а мне - приятно. Может, в серьез этим заняться. Я чувствую в себе вдохновение, а? Еще раз спасибо.

Неизменно Ваш Rembrandt🚬

Переводы профессионально, копирайтинг качественно и интересно, рерайтинг оригинально. От 5 USD/1000, ICQ 464-919-445
Valentina1888
На сайте с 17.07.2008
Offline
56
#32

Хм... Ну наглядный пример! Когда на форуме появляется новый талантливый человек - это сразу бросается в глаза! Слишком много школьнегов с темами, типа: !!!!!рерайт быстро дёшего сурово!!!!!

Я рада, что такие как Вы, Rembrandt, приходят на СЕ!

Удачи в работе и приятного общения!

Искренне Ваша Valentina1888 :) ;)

bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#33
Rembrandt:
Вы не пожалеете о времени, проведенном с ними, а качественные и высокохудожественные фотографии , которые Вы получите, будут долго радовать Вас приятными воспоминаниями, ведь фотография – это застывшая музыка Ваших чувств, Вашего эмоционального состояния.
Совершенно очевидно, что люди всех творческих профессий (Вам же приходилось иметь дело с ними!?), к которым, безусловно, относятся, фотографы и дизайнеры, знают цену своей свободы, и порою бывает весьма нелегко контролировать их работу. Обратившись же в наш салон, Вы можете быть уверены, что Ваш заказ будет выполнен точно в срок и на высшем уровне. Эти позиции мы в обязательном порядке фиксируем в договоре

Rembrandt, страшновато мне, оно конечно, с духом потусторонним аж в 1669 году почившим, разговаривать. Но ничего, ведь Я - Bentsioni!!! :))) (Дурной-нет, но таки пример)

А вдруг, иначе с чего мне об этом заявляют?

ну это вообще не по-русски... "качественные" без дополнительного определения - суть никакие

Ну о-о-очень большие сомнения вызывает... что заказ будет точно срок выполнен. Да, ребята, видать, наболело.... Клиент, может вашу кухню и не знает, и то, что вы менеджеры .... понятно какие - тоже. А вы вот так, сразу... "Пойду-ка я в другую студию", - подумает нормальный Клиент и будет сто раз прав. Ну раз Заказчик этот текст одобрил - ему виднее:)

Оно так и ничего фраза... Только в непосредственной близости с этой

застывшая музыка Ваших чувств, Вашего эмоционального состояния как на корове седло смотрится, сорри, конечно.

Тут переводы Ваши оченно хвалят. Те, которые с рашена на аглицкий, а не наоборот, конечно. Так что - удачи.

Продающие материалы любых видов. Дорого. Портфолио (http://bentsioni.com/)Отзывы - здесь (/ru/forum/337060).
Rembrandt
На сайте с 13.06.2009
Offline
7
#34
Valentina1888:
Хм... Ну наглядный пример! Когда на форуме появляется новый талантливый человек - это сразу бросается в глаза! Слишком много школьнегов с темами, типа: !!!!!рерайт быстро дёшего сурово!!!!!

Я рада, что такие как Вы, Rembrandt, приходят на СЕ!
Удачи в работе и приятного общения!

Искренне Ваша Valentina1888 :) ;)

Velentina 1888, я - Rembrandt :), доброго Вам дня! Скрывать не буду, чертовски млел читая Ваш отклик. Мне так приятно, Вы не поверите! Люди разное говорят, одни так, другие иначе (см. ниже). Но раз они говорят, значит у них есть потребность высказаться, а мы дали повод. В мире все взаимосвязано, где-то убыло, где- то прибыло. Это гипотеза мировой гаромонии. Для меня совершенно очевидно, Valentina1888 ,что Ваши добрые слова в мой адрес, произнесенные, собственно, по заурядному поводу, вернутся к Вам строрицей и как доброе напутствие будут оберегать Вас же от всяческих невзгод ит неурядиц. Храни Вас провидение и приятного общения!

Неизменно Ваш Rembrandt🚬

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#35

Сейчас захвалят до состояния лёгкого головокружения. Впрочем, уже это сделали, как я погляжу.

Коллеги, несолидно. Или вы посмеиваетесь перед мониторами втихую, я что-то не пойму?

Rembrandt, это всё прекрасно, и стиль есть, и мазок выпуклый и всё очень даже перспективно. Я искренне рад, и даже вынес бы хлеб-соль. Но! Священную корову копирайтинга вы обидели зря. Я о правилах русского языка. И если вам незнакомо словообразование "алярма", то как переводчику и человеку логичному в рассуждениях - стоило бы подсуетиться и понять, на что вам неприкрыто указали.

"Галантерейное" обращение и выспренность речи не извиняет безграмотности. И - уж простите! - для правил русского языка заказчики не авторитет. Вы пишете в разделе копирайтинга на Серче, а тут не заказчик проверяет ваши посты, а филология. Наука есть такая. Учиться - никогда не поздно, да и достойнее, чем восклицать: "Художнику виднее, я так вижу, мне за ошибки жирно платят!"

bentsioni, спасибо. За разбавление вот этого елея антипохмелином.

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
Rembrandt
На сайте с 13.06.2009
Offline
7
#36
bentsioni:
Rembrandt, страшновато мне, оно конечно, с духом потусторонним аж в 1669 году почившим, разговаривать. Но ничего, ведь Я - Bentsioni!!! :))) (Дурной-нет, но таки пример)

А вдруг, иначе с чего мне об этом заявляют?

ну это вообще не по-русски... "качественные" без дополнительного определения - суть никакие

Ну о-о-очень большие сомнения вызывает... что заказ будет точно срок выполнен. Да, ребята, видать, наболело.... Клиент, может вашу кухню и не знает, и то, что вы менеджеры .... понятно какие - тоже. А вы вот так, сразу... "Пойду-ка я в другую студию", - подумает нормальный Клиент и будет сто раз прав. Ну раз Заказчик этот текст одобрил - ему виднее:)

Оно так и ничего фраза... Только в непосредственной близости с этой
застывшая музыка Ваших чувств, Вашего эмоционального состояния как на корове седло смотрится, сорри, конечно.

Тут переводы Ваши оченно хвалят. Те, которые с рашена на аглицкий, а не наоборот, конечно. Так что - удачи.

"Прекрасным сад может быть только в том случае, если его организация идеологически выдержана и концептуально обоснованна. Можно выбрать любой стиль сада, но, если вы не понимаете сути этого стиля, ваши потуги его воспроизвести будут в лучшем случае просто убоги, и не более того.

Статьи, которые вы напишете, будут не только размещены за вашим авторством, но и возможно прикрепить к статье фото и ваши контактные данные.

Эти статьи помогут вам в личном брендировании и способны оказать хорошую поддержку в виде ссылки в вашем резюме."

Я- Rembrandt!:)Вы, Bentsioni, специалист по контенту, пречитайте из своего. Мне робко показалось, что в одном предложений явные нелады с согласованием однороных сказуемых. А как говорил мой учитель М.Мамардашвили, "неточность мысли рождает бесов". Ну, а до уровня метафор еще ведь нужно дорасти. Иной раз бывает, что идешь в провинциальном краеведческом музее и как вкопанный останавливаешься перед одним экспонатом. Так и здесь, я стремился показать необычное в обыденном. То был сайт кустарей-фотографов, возможно мой опус прочитают люди, живущие в мире фоторграфии, фанаты своего дела, которым как раз не хвататет этих метафор. Потом, я ведь никого не учу жить, я просто переделал, говорят неплохо, не очень яркий текст на заданную тему. А Вы так взволновались. Дышите глубже! Да еще, я понял так, что Вы готовы квалифицированно оценить качество моих переводов с русского на английский или с английского на немецкий?

Неизменно Ваш Rembrandt🚬

Rembrandt добавил 17.06.2009 в 08:53

Торетти:
Сейчас захвалят до состояния лёгкого головокружения. Впрочем, уже это сделали, как я погляжу.
Коллеги, несолидно. Или вы посмеиваетесь перед мониторами втихую, я что-то не пойму?
Rembrandt, это всё прекрасно, и стиль есть, и мазок выпуклый и всё очень даже перспективно. Я искренне рад, и даже вынес бы хлеб-соль. Но! Священную корову копирайтинга вы обидели зря. Я о правилах русского языка. И если вам незнакомо словообразование "алярма", то как переводчику и человеку логичному в рассуждениях - стоило бы подсуетиться и понять, на что вам неприкрыто указали.
"Галантерейное" обращение и выспренность речи не извиняет безграмотности. И - уж простите! - для правил русского языка заказчики не авторитет. Вы пишете в разделе копирайтинга на Серче, а тут не заказчик проверяет ваши посты, а филология . Наука есть такая. Учиться - никогда не поздно, да и достойнее, чем восклицать: "Художнику виднее, я так вижу, мне за ошибки жирно платят!"

bentsioni, спасибо. За разбавление вот этого елея антипохмелином.

ТореттиДобрый день. Я - Rembrandt!:) Вы тоже зря излишне переволновались, право не стоит. За конструктивную критику отдельное спасибо, а вот за то, что меряетесь филологией (Вы, очевидно, имели в виду этимологию слова, а не словообразование. Словообразование - это из морфологии, раздел такой в языкознании :)) не могу Вас поблагодарить при всем желании. Или у Вас нелады с перцептивно-когнитивными функциями? Ваш менторски-назидательный тон приберегите для другого случая. И еще одно наблюдение. Хоть Вы и пишете грамматически в мужском роде, меня терзают смутные сомнения... Дело в том, что мужчины бывают редко столь эмоциональны, а еще реже срываются на визг по столь ничтожным поводам. Берегите себя! Не надо кОкОшником о земь, я это не люблю.Удачи!

Неизменно Ваш Rembrandt 🚬

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#37

Rembrandt, мой вполне доброжелательный тон, который вы спутали с менторски-назидательным, я вправе выбирать для общения. Это форум, тут ведётся обсуждение. Впрочем, неумение выделить семантическое ударение в речи оппонента я тоже у вас отмечу. Особенно если мнение оппонента вам не льстит.

То, что я не получил вашей благодарности, уж поверьте, я превосходно переживу. Надеюсь, что вашим заказчикам нравится ваша манера разговора, и комплекс холопа у них не возникает.

Дышите глубже, художник, ваше волнение слишком бросается в глаза. Удачи.

Rembrandt:
И еще одно наблюдение. Хоть Вы и пишете грамматически в мужском роде, меня терзают смутные сомнения... Дело в том, что мужчины бывают редко столь эмоциональны, а еще реже срываются на визг по столь ничтожным поводам. Берегите себя! Не надо кОкОшником о земь, я это не люблю.Удачи!
Неизменно Ваш Rembrandt 🚬

А вот это уже оскорбление - будьте любезны, укажите на визг. И желательно с конструктивными доказательствами визга - цитаты, скрины, магнитофонные записи. Когда закончились аргументы, вы перешли на личности - браво, художник. Это, несомненно, прекрасно характеризует вас.

Что касается моего пола, это моё личное дело, и к работе не имеет ни малейшего отношения. Поэтому - вы можете сколько угодно лелеять ваши смутные сомнения, и вольны не любить кокошники.

A-Finka
На сайте с 14.04.2009
Offline
85
#38

Уважаемый ТС!

Сдается мне, вы сильно лукавите, говоря, что вас интересуют мнения форумчан по поводу выложенного на всеобщее обозрение отрывка: вы и без них вполне довольны и собой, и своим творением - вне зависимости от того, что о нем говорится;). Двойной стандарт налицо. Похвалы вы воспринимаете как должное (и кстати, не надо нарочито преувеличивать свою благодарность - она отличается от искренней благодарности новичка, доказательство тому - ваш снисходительный тон и проч.). Но стоило только бесталанным завистникам (ну а кто ж это еще, по вашему мнению) сделать "взмах против шерсти" (справедливый, между прочим), так тут же тон с елейно-уничижительного меняется на агрессивный, и в ход пошли "дышите глубже", какие-то дурацкие "кокошники оземь", "визги", оперирование умными терминами (представляете, есть на форуме люди, которые их понимают, - так что интеллектом не задавите🙅), прозрачные намеки на некомпетентность, да "сам дурак", хоть и заплетенное в изящные словесные кружева.

Я так понимаю, скоро последует вырытый из моего топика или портфолио компромат :). Не боюсь, потому что я - филолог 😂, а во-вторых, мое отношение к критике разнится от вашего. А влезла в тему потому, что терпеть не могу агрессивного самолюбования, в какое скромное рубище оно бы ни рядилось. За коллег обидно. Если каждый в ответ на критику полезет искать огрехи в чужом творчестве, во что превратится форум 😎?

ЗЫ. Дышу я, кстати, вполне ровно.

НЕ пишу тексты с плохо скрываемым удовольствием.
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#39
Rembrandt:
Я- Rembrandt!...
как говорил мой учитель М.Мамардашвили...
у Вас нелады с перцептивно-когнитивными функциями...
Неизменно Ваш Rembrandt

Похоже, ТС заблудился.

В любимом седле на тонущем коне пытается учить владельцев плавсредств, как правильно галопом переплыть на другой берег. )

Torero:
Копирайтеры не просто пишут тексты, а оказывают услуги, помогая владельцам сайтов монетизировать их ресурсы.
Копирайтер продаёт, потому что он пишет о том, что думают другие, решает чужие проблемы.
Многие, пришедшие на Серч из профессиональной среды, этого не понимают, получают мало заказов и
от бессилия выясняют отношения между собой: писатели с писателями, филологи с филологами, врачи с врачами.
Словом, срутся, кто из них более профессионален. Не замечали?
Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Rembrandt
На сайте с 13.06.2009
Offline
7
#40
A-Finka:
Уважаемый ТС!
Сдается мне, вы сильно лукавите, говоря, что вас интересуют мнения форумчан по поводу выложенного на всеобщее обозрение отрывка: вы и без них вполне довольны и собой, и своим творением - вне зависимости от того, что о нем говорится;). Двойной стандарт налицо. Похвалы вы воспринимаете как должное (и кстати, не надо нарочито преувеличивать свою благодарность - она отличается от искренней благодарности новичка, доказательство тому - ваш снисходительный тон и проч.). Но стоило только бесталанным завистникам (ну а кто ж это еще, по вашему мнению) сделать "взмах против шерсти" (справедливый, между прочим), так тут же тон с елейно-уничижительного меняется на агрессивный, и в ход пошли "дышите глубже", какие-то дурацкие "кокошники оземь", "визги", оперирование умными терминами (представляете, есть на форуме люди, которые их понимают, - так что интеллектом не задавите🙅), прозрачные намеки на некомпетентность, да "сам дурак", хоть и заплетенное в изящные словесные кружева.
Я так понимаю, скоро последует вырытый из моего топика или портфолио компромат :). Не боюсь, потому что я - филолог 😂, а во-вторых, мое отношение к критике разнится от вашего. А влезла в тему потому, что терпеть не могу агрессивного самолюбования, в какое скромное рубище оно бы ни рядилось. За коллег обидно. Если каждый в ответ на критику полезет искать огрехи в чужом творчестве, во что превратится форум 😎?
ЗЫ. Дышу я, кстати, вполне ровно.

Добрый день A-Finka! Я - Rembrandt!:) Спасибо, что обратили внимание на дискуссию. И за высказанную точку зрения тоже спасибо, причем искренне. Вспомните древних, они говорили, "ты сердишься, значит, ты не прав". Мы здесь, походу , все филологи, да вот беда, все мы разные, прямо по Пушкину. Поэтому никто никого не собирается ничем удивлять. При этом заметьте, я в форум вступил не для того, чтобы давать оценки другим, как вы это привыкли или любите делать, а услышать мнение других. Логично, что я хотел бы при этом иметь право объяснить свою позицию. Я никому иницативно и первым даже не писал. Все идут отзывы людей, которые почему-то обратили внимание и испытывают потребность высказаться. Верно и то, что я сам об этом их прошу. То обстоятельство, что не все мнения и отзывы лесты для меня, абсолютного новичка не только на форуме, но и в этой сфере жизнедеятельности, это ж естественно. Будьте справделивы, а не снисходительны. И поверьте, из того возраста, категориями которого Вы ведете диспут, я уже давно вышел. Воистину, much ado about nothing!

Неизменно Ваш Rembrandt🚬!

Rembrandt добавил 17.06.2009 в 13:04

Torero:
Похоже, ТС заблудился.
В любимом седле на тонущем коне пытается учить владельцев плавсредств, как правильно галопом переплыть на другой берег. )

Уважаемый Torero! Я- Rembrandt!:) Не могу с Вами не согласиться!

Неизменно Ваш Rembrandt!🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий