Заболел ребенок

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#151
talia:
Ага-ага. Давай, Юленька, накорми и без того больного ребенка чипсами, вот еще тортик сбегай купи, потом оботрешь водкой с уксусом, если что.

Вообще говоря, ребенку надо сварить либо любимую кашу (если такая есть), либо суп на курином бульоне. Либо не кормить, а поить соками с мякотью, если совсем есть не хочет. Если очень просит вкусняшку (чипсы, печенье), можно предложить немного орехов (фундук, миндаль, грецкие, кедровые), или чернослив (его можно окунуть в шоколад, кстати).

А вот и умненькая симпатяшка пришла.

Чипсы - конечно не лучший вариант. Ибо есть вещи полезней как тот же куриный бульон (легкоусвояемый, жидкости много плюс куриный жир классное народное средство при респиратурных заболеваниях)

С усусными обтираниями не все однозначно, ибо ребенок мал и можно навредить. В случае с более взрослыми детьми технология такая: на начальном этапе простуды на ночь растирают ребенка и сразу под одеяло, спать. Если успеть сделать- во многих случаях наутро если не излечение то перелом хода болезни.

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#152
arkadiy_a:

С усусными обтираниями не все однозначно, ибо ребенок мал и можно навредить. В случае с более взрослыми детьми технология такая: на начальном этапе простуды на ночь растирают ребенка и сразу под одеяло, спать. Если успеть сделать- во многих случаях наутро если не излечение то перелом хода болезни.

Это все делают если нет температуры, ни в коем случае не делать этого при температуре.

Эти рецепты поднимают температуру на начальном этапе заболевания, пока организм сам еще не дошел до этого. Температуру поднимают именно чтоб организм прибил все эти зачатки.

У ТС уже болезнь в разгаре, не нужно мед, варенье, все это ерунда.

Ребенок пить должен чтобы не было обезвоживания, поэтому пусть пьет то что пьет.

Ромашка теоретически горлу помогает, но реально ерунда заколебешься ею лечить.

Антибиотики 2 дня и все, правда наши педиаторы говорят что если начали то нужно пить весь курс.

Да при приеме антибиотиков, нужно Хилак форте принимать для желудка.

sergsa добавил 10.06.2009 в 19:33

Алена69:
Хоспаде, да кто вам сказал, что каждый раз? Совет дают именно на тот случай, если температура длительное время не спадает ПОСЛЕ приема жаропонижающего. В обычных случаях стоит дать микстуру и через 20 минут есть понижение как минимум с 39 до более приемлемых 38. Если этого не происходит - вот тогда уже и скорая нужна. И не только за ради укола, но и осмотра, и решения по госпитализации.

ну вы написали что если опять поднимется то скорую, нужно четче писать...

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#153
sergsa:
Антибиотики 2 дня и все, правда наши педиаторы говорят что если начали то нужно пить весь курс.

Потому что потом случись чего, не дай Бог - а у ребенка резистентность ко всем антибиотикам, как раз из-за такого "недолечивания". Есть же такая поговорка - все, что не убивает, делает меня сильнее :) вот бактерии всякие ее точно знают. Выживет какая-нибудь, и даст потомство, устойчивое к данному антибиотику, поэтому надо если уж травить, то до конца.

Уксус бросьте, если уж так хочется применить физические методы охлаждения, то с помощью обыкновенной воды температуры тела (36 градусов). Ей можно личико обтирать, ручки обмакивать и т.д. Конечно, если у ре нет озноба.

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
[Удален]
#154

Меня всю жизнь лечили уксусными обтираниями. Можно спиртовым раствором.

Особенно если температура больше ничем не сбивается.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#155
sergsa:
Антибиотики 2 дня и все

😂 Ребенок как фабрика по созданию новых штаммов.

Идиотизм непобедим!

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#156

Вчера вечером температура поднялась 39,5. Я чуть с ума не сошла. Свечка парацетамола не помогла вообще. Я позвонила врачу. Она сказала срочно растереть водкой. Тут писали, что это вредно, что температура так не сбивается, что вреда очень много. Я поставила ребенка под прохладный душ (не холодный, но такой приятно-прохладный). Температура упала до 38,5. После ибуфена спал всю ночь спокойно, температура была 37,5. Но сейчас опять 38. Ничего не ест, и меня это очень волнует. Столько лекарств на пустой желудок... Может, кто-нибудь поделится рецептом еды, которую едят ваши больные дети? Может, и нам что-то подойдет? Йогурты не ест, укусил один раз банан сегодня, от вида каши его чуть не стошнило, любимые макароны не хочет, сосиску не хочет, котлету не хочет, суп не ест, печеньки не хочет. Единственные калории - чай с молоком... А что ваши детки кушают, когда болеют?

Julinka добавил 11.06.2009 в 10:09

Да, я сама так лечилась антибиотиками. Теперь приходится либо дозу лошадиную принимать, либо все время искать новый вид антибиотиков...Если пить - то уже курсом.

Скайп: julinkakis
[Удален]
#157

хм, у нас конечно не самый продвинутый город, но если у ребенка держится температура около 39 и выше уже три дня, то у нас ребенка с мамой кладут в больницу. вы совсем в деревне живете что ли?

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#158

У нас вчера был первый день такой температуры, до этого день была 37,5. Сказали ждать до пятницы. Но наша больница - это не самое лучшее место для нахождения ребенка. Педиатрическое отделение на ремонте, и детей ложат в комнаты-боксы инфекционного отделения. Мы там с аллергией лежали. Среди бомжей и алкашей, сифилитиков и прочих. Никогда этого не забуду.

[Удален]
#159

значит деревня. или поселок. а города покрупнее рядом нету?

zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#160
ROUTED-1:
у нас конечно не самый продвинутый город, но если у ребенка держится температура около 39 и выше уже три дня, то у нас ребенка с мамой кладут в больницу. вы совсем в деревне живете что ли?

Я живу не в деревне. У нас не кладут.

Julinka:
кто-нибудь поделится рецептом еды, которую едят ваши больные дети?

Компоты, соки, апельсины-мандарины, жиденькие супчики. Если совсем не кушает, можно и сладостями подкормить. Хоть что-то организм получит.

Контентное сопровождение сайтов: https://searchengines.guru/ru/forum/943174

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий