Заболел ребенок

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#141
Julinka:
Проснулся, температура 38,3, врач говорила, что это нормально. Температура должна пройти к пятнице. Дала антибиотик. Играемся в машинки вдвоем на кровати. Не ест. Попил полчашки чая. Ночка будет еще та....
Врач сказала, что если к пятнице не пройдет - значит она не угадала, и это не вирусняк и не простуда. На всяк случай рассмотрела ребенка на наличие клещей, вроде нету.

Ничего страшного, если не поест пару дней. Кстати может я невнимательно читал- в доме малиновое варенье и/или мед есть? Даете? Между прочим замечательный пример народного жаропонижающего, без всяких побочных. Также усиливает потовыделение, что есть наипервейший естественный способ организма бороться с токсинами... Ну Вы наверное сами знаете.

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#142
Алена69:
До 2-х, Катюш. Но нам и другие не слишком помогают. Так что у мну счас дома всегда стоит этот парацетамол сладенький...

Ну мы прекрасно и парацетамолом обходимся, один раз только Ибуфен давала. Дочке нравится, эффект есть - что еще надо? :)

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#143

Хотел было поделиться опытом, но прочел, что у ребенка ТС аллергия дает картину воспаления легких ... н-да...

Совет один - ищите педиатра, которому доверяете.

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#144

Малины нет, мед есть. Давала вчера, и немного сегодня. Растворяю в чае с молоком, по другому он его не ест. Стал мало пить жидкости, но упрашиваю. Не хочет ни сок, ни чай, ни молоко, ни антифлу растворенный. Попросил чипсы. Я противница этой пищи, но бабушка два раза ему давала, когда меня рядом не было. Видать запомнил. Вот не знаю, может дать...

Julinka добавил 10.06.2009 в 18:49

померила температуру, опять 39,1.

Скайп: julinkakis
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#145
Julinka:
Малины нет, мед есть. Давала вчера, и немного сегодня. Растворяю в чае с молоком, по другому он его не ест. Стал мало пить жидкости, но упрашиваю. Не хочет ни сок, ни чай, ни молоко, ни антифлу растворенный. Попросил чипсы. Я противница этой пищи, но бабушка два раза ему давала, когда меня рядом не было. Видать запомнил. Вот не знаю, может дать...

Julinka добавил 10.06.2009 в 18:49
померила температуру, опять 39,1.

Отличненько! Дайте чипсов, посолите их побольше, вот и пить захочет.

Мед давать с горячими напитками, иначе эффекта не будет (ну это Вы наверное сами знаете).

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#146

Он ни кашку, ни суп не хочет. Позвонила врачу, сказала всунуть свечку, уже прошло 5 часов с последней свечки. Скорую пока вызывать не надо. Пойду варить ромашку...

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#147
arkadiy_a:
Отличненько! Дайте чипсов, посолите их побольше, вот и пить захочет.

Ага-ага. Давай, Юленька, накорми и без того больного ребенка чипсами, вот еще тортик сбегай купи, потом оботрешь водкой с уксусом, если что.

Вообще говоря, ребенку надо сварить либо любимую кашу (если такая есть), либо суп на курином бульоне. Либо не кормить, а поить соками с мякотью, если совсем есть не хочет. Если очень просит вкусняшку (чипсы, печенье), можно предложить немного орехов (фундук, миндаль, грецкие, кедровые), или чернослив (его можно окунуть в шоколад, кстати).

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#148
talia:
суп на курином бульоне

Кстати, попробуйте его охладить до приемлемой темп-ры и давать пить из чашки. Моя соглашалась :) Правда, я делала чистый куриный бульон, без гущи.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#149
kkk1984:
Правда, я делала чистый куриный бульон, без гущи.

Или да, чистый. Даже лучше. Дети просто редко его пьют.

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#150
Алена69:
Так, топик перерос в баталии...
Julinka, послушали всех, а теперь сами следите, как будет развиваться ситуация. Если деть сейчас спит - пусть спит. Проснется, меряйте температуру, если снова будет выше 39 - вызывайте скорую. И путь они себя водкой растирают, если есть желание. У них есть возможность сделать жаорпонижающий укол - вот пусть и делают: тут и желудок не пострадает (все ж голодный деть), и доза будет соответствующая. На водку - наплюньте с высокой колокольни. Вреда больше, чем пользы. Заодно пусть послушают, нет ли хрипов - если ваша врач такая старенькая. то может и не услышать. Эта ночь у вас будет, наверное, самой трудной, надо внимательно следить за состоянием малыша. К утру уже будете делать выводы - если простуда, то полегчает. Если что-то вирусное посложнее, надо будет снова вызывать скорую и ехать в больницу. Настаивайте - там хоть осмотр и обследование сделают по хорошему, а не по принципу - что есть, то и давайте.
По поводу жаропонижающих: у каждого действие индивидуально. Моим не помогает, к примеру, Найс, который активно проповедуют наши врачи. Зато отлично действует простейший парацетамол в сиропе производства г. Казани. Или свечи Цефекон - если надо ночью температуру сбивать.

Так что, успокойтесь, будьте готовы действовать: ехать и т.д. если придется. Приготовить можно сразу сумку с необходимым, чтоб время не терять. В крайнем случае, в район или областную больницу может сосед отвезти, если прижмет. Не понадобится - и слава Богу, разберете обратно. Действительно сложно, если поселок маленький и до квалифицированной помощи далеко.

Следите за малышом - какие появятся еще симптомы. кроме насморка и кашля. Или не появятся. Любое отклонение от обычного поведения: рвота, побледнение, покраснение кожных покровов, сонливость, сыпь - повод для срочного вызова скорой. И забейте на то, что они могут возмущаться, что их зря вызвали. Достаточно случаев, когда родители не беспокоятся по просьбам врачей, а потом уже трудно исправлять их ошибки.

Вы что с ума сошли??? Вы каждый раз с ОРВИ заставляете скорую уколы ребенку делать?

Жаропонижающее начинает действовать через пол часа, через 3-4 часа действие прекращаеся, обычно днем температура не запредельная, нет необходимости часто давать, вечером растет поэтому нужно до вечера растягивать.

Скорую вызывать нужно если вам не удается сбить температуру своими силами и она постоянно держится выше 39-39.5. Скорую нужно вызывать если есть другие симтомы: тошнота, рвота, понос, и т.п. Не нагоняйте страху. Это обычное ОРВИ, нужно правильно подобрать порцию жаропонижающего, обязательно поить. Дайте ребенку пить то что он будет пить добровольно, естественно ни чего горячего нельзя. Если не пьет добровольно то придется поить: наливаете минимальное необходимое количество воды на сутки делите на дозы и каждые 15минут заставляете пить с ложки.

Если температура через несколько часов после приема жаропонижающего опять поднимается выше 39 то нужно опять жаропонижающее принимать, скорая ни чего нового не сделает, просто введет ту же дрянь уколом, пожалейте ребенка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий