"Черкизон". Спец.кор. на РТР. 07.06.09 в 21:05

[Удален]
#51
krabik:
ГУЛАГа больше нет, есть свободный рынок и возможность выезжать за пределы страны

В этом, видимо, заслуга экс-ГБшника Путина. :)

krabik:
В стране есть нефть и доходы от ее продажи

А раньше её не было? :)

krabik:
у меня во дворе построили детский сад и площадку, посадили деревья

На то, что получилось в результате взрывного роста цен на энергоносители. :)

krabik:
Настоящее положение вещей меня в принципе устраивает и я считаю его довольно комфортным

Да. Страна является мировым "сырьевым придатком". Страна не предлагает миру новых технологий и в ней практически отсутствует высокотехнологичное производство ("заеззжие" заводы мировых производителей не в счёт). Но в целом всё пока неплохо. Пока есть нефть, газ и прочее.

krabik:
На ваш взгляд Владимир Владимирович что-то делается не так, в смысле ведет нас не тем курсом?

На мой взгляд, Владимир Владимирович с Дмитрием Анатольевичем просто "плывут по течению". Пока оно несло нас в относительно "правильном" направлении - таки действительно рост благосостояния с начала 2000-х заметен. Однако сейчас, похоже, мы подгребли к рифам и подводным камням, о которые можно расшибиться в лепёшку. А мотора или хотя бы вёсел на лодке нет.

Вот такая вот метафора.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#52

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны :)

krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#53
Каширин:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны :)

Ага, понять больше можно только изнутри. Пора переходить на другую сторону силы.

Как в "Нашей Раше": "Не бережешь ты себя, Юрий Венидиктович, все о России думаешь..." 🍾

[Удален]
#54
Каширин:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Конечно. А в политике и филологии (а также в футболе) у нас разбираются все поголовно. И все знают, как надо делать правильно, только получается, почему-то всё время неправильно. :)

Впрочем, в футболе помог заезжий спец. :) На эту тему есть хорошая сценка:

Особенно финальный "плач" футболиста рулит ("Одни мы-ы одиннадца-ать играть не уме-е-ем" 😂 вот так и в стране у нас - только Путин с Медведевым управлять не умеют :)).

Правда, тут есть один момент, Константин. Мы, конечно, не управляем танковыми дивизиями в этих сражениях, но... мы являемся "пушечным мясом". ;)

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#55
Psycho:
Недавно поминали "хозяев" всуе -


Отсюда.
Прессуют, говорите?
Лунный Кот:
Кстати, и Европейский, и Украина принадлежат одному армянскому клану :) может, того, конкурс переименовать? )))
Psycho:
Гм. Зарах Илиев (Forbes Россия № 73) и Год Нисанов (там же № 76) - айзербайджанцы. Им же принадлежит Черкизон - основа их империи. ;)

Эти господа не имеют ровно ничего общего ни с азербайджанцами, ни с армянами. Черкизовский рынок никогда не принадлежал азербайджанцам – это миф.

Они евреи. Горские, азербайджанские. Называются таты. Маленькая, но очень интересная и специфическая община.

Кстати, подозреваю, что строчки в Forbes у данных граждан - «немного» занижены, так как их до последнего времени их отличала национальная скромность. И подсчитать специалистам из Forbes их реальные обороты, думаю, не под силу. Не удалось азербайджанским правителям за несколько сотен лет подсчитать – не получится и специалистам Forbes :).

А проблемы у данных граждан с Черзовским рынком начались еще в прошлом году: были опечатаны некоторые склады и происходило бадание. Когда кризис подступил, вроде, затихло, а потом понеслось.

Люди они очень и очень влиятельные, не совершающие глупых ошибок с кредитными деньгами-кризисами, и их перемещения в пространстве вполне могут означать, что какие-то серьезные изменения в наших верхах намечаются.

p.s. – Чичваркин по сравнению с ними конченый нищеброд.

Сыровар
[Удален]
#56
V max:
Они евреи. Горские, азербайджанские. Называются таты. Маленькая, но очень интересная и специфическая община.

Ну да, ну да. Только в графе национальность таки "азербайджанец" написано. А лица у них вполне характерные. ;)

V max:
Кстати, подозреваю, что строчки в Forbes у данных граждан - «немного» занижены, так как их до последнего времени их отличала национальная скромность. И подсчитать специалистам из Forbes их реальные обороты, думаю, не под силу. Не удалось азербайджанским правителям за несколько сотен лет подсчитать – не получится и специалистам Forbes .

Списки "Форбс" основываются лишь на открытых данных о собственности и не включают все "пароходы и поместья" их участников.

V max:
Люди они очень и очень влиятельные, не совершающие глупых ошибок с кредитными деньгами-кризисами, и их перемещения в пространстве вполне могут означать, что какие-то серьезные изменения в наших верхах намечаются.

Думаю, что это означает, что изменения намечаются в отношении к ним самим. Ну и, конечно, это не может не задеть достаточно большую часть "верхушки российского бизнеса", в которой все повязаны.

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#57
V max:
Эти господа не имеют ровно ничего общего ни с азербайджанцами, ни с армянами. Черкизовский рынок никогда не принадлежал азербайджанцам – это миф.

Они евреи. Горские, азербайджанские. Называются таты. Маленькая, но очень интересная и специфическая община.

В Туле на многих рынках они тоже хорошую долю (и власть) имеют и тоже не особенно афишируют себя, такие себе тихие воротилы

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#58
Psycho:
А лица у них вполне характерные. ;)

Причем они довольно нетипичные для наших, и в общении и в ведении бизнеса.

Psycho:

Думаю, что это означает, что изменения намечаются в отношении к ним самим. Ну и, конечно, это не может не задеть достаточно большую часть "верхушки российского бизнеса", в которой все повязаны.

Эта новость по своему значению что-то типа новости об отставке премьер-министра или мэра Москвы.

Конечно, "верхушки российского бизнеса" заденет – этим господам тихо-тихо половина московских торговых площадей принадлежит. Собственно из приличных (максимально доходных) – почти все.

+ если вспомнить эпическое строительство торгового центра «Европейский», с посыланием Митволя, почти обвалившейся «Киевской», попытками закрытия стойки и т.д.

[Удален]
#59
V max:
что-то типа новости об отставке премьер-министра

Уточните. Новость об отставке премьер-министра до назначения на пост Путина или же после?

Потому что отставка премьер-министра в текущей ситуации - это даже не гром средь ясного неба, а вообще чёрте что.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#60

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий