А любители оружия есть?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#51
Сообщение от Ceres
можно уже тему создавать отдельную по охотничьим рассказам

я такое не писал!!! Не люблю я охоту - поправь плиз.

Там чу-де-са! )
Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#52
Klopopryg:

Патриотоф нет... елки палки! Если уж любит иностранное оружие, то бинели, беретта и пр. А ширпотреб он и в африке ширпотреб.

СВД по точности лучше М-16 :), да и каллибр по более 7.62 против натовского 5.56.

Лично мне M-16 никак не за ТТХ нравится. Калаш конечно лучше. Но M-16 в руках держать мне больше нравится.

СВД имхо некорректно с M-16 сравнивать. Все же снайперка.

На M-16 свет клином не сошелся. Многие другие фирмы тоже нравятся.

wolf:
Блин, прочёл тему и не пойму - народ оружием интересуется, чтоб по бутылкам в лесу палить? Не проще ли в секцию пулевой стрельбы записаться? Или в охотничье общество? Оружие - это не развлечение. Спорт и охота - это я понимаю. Сам в школьные годы в секцию стрельбы из мелкокалиберной виновки ходил. Да и по уточкам пострелять из двухстволки иногда случается. Но ради бутылок????

Тут другое. Оружие ради самого оружия. Есть просто коллекционеры, которые при этом не прочь иногда проверять исправность образца.

А есть коллекционеры и одновременно охотники и пр.

Например я ММГ Калаша хочу купить, чтоб на стене висел. Стрелять из него нельзя. Но при этом это не Сайга, а АК, только деактивированный. Закон к сожалению не позволяет боевые работоспособные модели на стену вешать.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#53
Grabber:
СВД имхо некорректно с M-16 сравнивать. Все же снайперка.

СВД (снайперская винтовка драгунова) - считается только у нас снайперской винтовкой, а наши забугорные друзья считают ее винтовкой улучшенного боя, но не снайперской - не дотягивает она по точности до снайперской :)

К сожалению, лучшие снайперские винтовке не в России делаются. :(

wolf:
Блин, прочёл тему и не пойму - народ оружием интересуется, чтоб по бутылкам в лесу палить? Не проще ли в секцию пулевой стрельбы записаться? Или в охотничье общество? Оружие - это не развлечение.

Почему нет?

Люди вина коллекционируют, машины, холодное оружие и не используют по назначению... ну и что?

Есть люди, которые на заряженной субаре ездят как на штатном автомобиле (не жмут гашетку в пол и в гонках не участвует), есть у кого Ролс-Ройс стоит в гороже, а ездит на других машинах, а Роль-Ройс для колекции.

Те кто мечи коллекционирует, они же не рубят ими никого ;)

Так и оружие, мне нравиться стрелять - я получаю от этого удовольствие, при этом не хочу ни кого убивать (если кончено не злить меня 😂 бу-га-га).

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
A.Perez
На сайте с 04.10.2005
Offline
55
#54

Фрейда бы сюда... :)

Бесплатный трафик (/ru/forum/176138)
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#55

Вот винтовка, которая считается одной из лучших (я имею ввиду серийных винтовок)

Макс. эфф. дальность: до 800 метров для вариантов под 7.62мм НАТО, до 1100+ метров для вариантов Super Magnum

Точность базовой модели AW такова, что на дистанции в 550 метров серия из 5 выстрелов укладывается в круг менее 50мм диаметром!

Как не удивительно, но есть модификация: серии (Arctic Warfare = Арктические боевые действия) винтовка имеет специальную конструктивную особенность, позволяющую использовать е в условиях Арктики (при температурах до -40 градусов Цельсия).

.kero.:
Я раньше по бутылкам стрелял из МР 654К.

Специально для тех кто не знает, поясню: МР 654К - пневматический пистолет на базе макарова, стреляет металическими шариками.

Поперечник рассеивания на дистанции 10 м - не более 100 мм (ИМХО - многовато даже для пнев. пистолета)

Емкость магазина, патронов 13

Дульная скорость, м/с 110 (слабовато конечно)

Главный плюс его перед собратьями в том, что балончик вставляется в обойму (которая вынимается), а не в сам пистолет.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#56

Klopopryg, AW - это винтовка, предназначенная для поражения легкобронированной техники противника. Потому дальность поражения указана не для 50мм, как для винтовок, предназначенных для поражения живой силы. Оттуда и пошла байка про зверскую её кучность.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#57
-=Илья=-:
Klopopryg, AW - это винтовка, предназначенная для поражения легкобронированной техники противника. Потому дальность поражения указана не для 50мм, как для винтовок, предназначенных для поражения живой силы. Оттуда и пошла байка про зверскую её кучность.

Боюсь что на бронированную технику у нее не хватить сил... тут каллибр нужен 12.7х99, а не 7.62х51... но у этой винтовки был 4 модификации... ща посмотрю какой у магнума калибр.. секунду..

неа, вот что есть: Калибр: L96, Arctic Warfare, Police, Folding: 7.62x51mm NATO (.308 Win); Super Magnum: .338 Lapua (8.60x70mm), .300 Win Mag, 7mm Rem Mag

А вот, вы наверное про AW-50 говорите :)

Английская «Экьюреси Интрнейшнл» в рамках семейства снайперских винтовок на основе своей AW разработала 12.7-мм AW-50 под патрон .50 «браунинг» (12.7x99). Общая схема и форма ложи остались практически теми же, что у базовой винтовки. Несколько изменены сошки и опора под прикладом. Ствол снабжен дульным тормозом и массивной дульной втулкой, его казенная часть усилена 8-гранной втулкой. Сменный магазин рассчитан на 5 патронов. Масса винтовки AW50 – 15 кг, длина – 1420 мм при длине ствола 686 мм, заявленная эффективная дальность стрельбы – 1500-2000 м. Предполагается создать съемный глушитель, хотя такое устройство будет, скорее, играть роль эффективного пламегасителя, а уровень звука снижать лишь настолько, чтобы не создавать резких болевых ощущений у стрелка.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#58

Она самая. Других винтовок серии не видел. Но указания именно по ней видел.

Maxil
На сайте с 02.12.2003
Offline
107
#59

что то картинки у меня не грузятся..

у самого старый добрый А-101

"Метамакс" - продвижение, создание сайтов на Битрикс (http://www.metamax.ru)
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#60
Maxil:
что то картинки у меня не грузятся..

у самого старый добрый А-101

Угу, еще один с пистолетом, но у Аникса скорость 140 м/с, если память не изменяет! :)

Так, ну что можно проводит соревнования по стрельбе из пневматического пистолета после пайтбола или пивопати ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий