А любители оружия есть?

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
6434

Про машины ясно, а вот как насчет пневматических винтовок и оружия? Есть любители!?

Вот моя мечта, вроди и деньги есть ее купить, но жена жутко сопротивляется - говорит ты и так бешанный, а если тебе такую штуку дать, то будешь как обезьяна с гранатой... вобще пока строю из себя лапочку, стараюсь уговорить... может чего и получиться.

Калибр 4.5

Скорость - мин. 155, макс. 360 м\с

точность боя на 50 метров с руки в пробку от бутылки сериями выстрелов (если конечно стрелять умеешь).

С упора на лежаке при стрельбе на 50 метров примерно в диаметр пули все положить можно.

Цена 45.000 руб, если брать полностью с прицелом, редуктором, монометром и пр.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#1
Klopopryg:
а вот как насчет пневматических винтовок и оружия? Есть любители!?

есть ;)

люблю выехать на природу в карьерчик, пострелять по бутылкам или по мишеням. Только удается это крайне редко. :(

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#2
Kostya:
есть ;)
люблю выехать на природу в карьерчик, пострелять по бутылкам или по мишеням. Только удается это крайне редко. :(

Ура, один есть :)

А из чего стреляете, если не секрет, фото есть? ;)

blagodeyatel
На сайте с 20.01.2006
Offline
6
#3

А разрешение не нужно на нее?

Куплю ссылки со строительных морд, желательно тИЦ повыше!
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#4

blagodeyatel, на пневматику не надо разрешения..

Klopopryg, я бы тоже не отказался от такого удовольствия.. пострелять люблю.. но дома только пистолет пневматический валяется.. это конечно не то :)

blagodeyatel
На сайте с 20.01.2006
Offline
6
#5
whiteman:
на пневматику не надо разрешения..

Я думал нужно (на определенные виды)! кто-нибудь знает точно?

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#6

Сам очень люблю пострелять. Занимался стрельбой очень долго, участвовал в соревнованиях, занимал даже призовые места. Потом забросил. По необходимости имел газовый немецкий пистолет, потом продал. В общем тяга есть. Винтовочка класс!

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#7

blagodeyatel, и вправду не знал... вот что яндекс выдал о надобности лицензии :

Нужно, если её калибр более 4.5мм или дульная энергия более 7.5 Дж(д.э. обязательно указывается в сертификате ГОСТ-Р). Всё что менее 3 Дж оружием вообще не является - это конструктивно схожие с оружием изделия. Таким образом - до 3 Дж - СВОБОДНО! Более 3, но менее 7.5 Дж по предъвлению документа о полной дееспособности (18 лет) - обычно паспорт. И - всё что более 7.5 Дж только по лицензии!
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#8
blagodeyatel:
А разрешение не нужно на нее?

По идее нужно, но купить можно ее и без разрешения!

whiteman:
blagodeyatel, на пневматику не надо разрешения..
:)

Не вводите людей в заблуждение, на мощьную пневматику нужно разрешение. При покупке через охотничий магазин обязательно потребуют!

Я когда даже ИЖ-61 покупал и то меня регистрировали

Правда эта красавица может быть куплена без разрешения, т.к. самоделка (т.е. переделка, но по хорошему нужно делать разрешение, хотя многие и так юзают).

whiteman:
Klopopryg, я бы тоже не отказался от такого удовольствия.. пострелять люблю.. но дома только пистолет пневматический валяется.. это конечно не то

Смотря какой пистолет, стрелял из пневматического макарова ИЖ-71 (или как то так называется, цифры забыл) шариками металическими - на 10-15 метров неплохо бъет (шарик целиком в дерево вгоняет)... при желании можно использовать для самообороны от собак.

blagodeyatel:
Я думал нужно (на определенные виды)! кто-нибудь знает точно?

Если интересуетсь серьезно, щас дам ссылку, секунду...

Читаем тута - вроде все разжовано:

http://www.hunter.ru/airgun/articles/laws/article04.htm

Так для справки:

Стрельба из подобной винтовки с лежака на 50 метров

Постреляли в дверь от машины, растояние полметра:

"Противотанковое ружье для хитрых" (312 м\с JSB 5.51) сделало акуратную дырочку.

Диана 350 (275м\с КП10.5) сделала глубокую вмятину почти прорвав металл.

МР512 в КВП-шном исполнении (250 м\с КП7.9) сделало более мелкую вмятину и пулька залипла в двери.

Потом дверь была перевернута и выяснилость что второй слой металла тоже пробит. То есть дверь навылет...

Вот такие бывают винтовки 😂

Snake
На сайте с 18.06.2004
Offline
148
#9

Есть пистоль h_ttp://www.kolchuga.ru/production/traumatic_weapon/izh78_9t/index.htm

И арбалет.. так, пострелять...

У друга есть ружо: двухстволка горизонталка.. вот это весчь!! шмальнешь куда нить(в то что было мишенью).. класс!

ЗЫ А пневматик, даже не интересно.. если только винтовку, соревноваться.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#10
Snake:
Есть пистоль h_ttp://www.kolchuga.ru/production/traumatic_weapon/izh78_9t/index.htm

Из травматической оружия лучше всего брать

Осу-4

http://www.varmintershop.ru/index.php?productID=230

Snake:
И арбалет.. так, пострелять...

- траектория полета стрелы сильно отличается от траектории полета пули, и потом, пули дешевле чем стрелы... из арбалета можно в охотку пострелять, а вот покупать я лично пока нет :).

Snake:
У друга есть ружо: двухстволка горизонталка.. вот это весчь!! шмальнешь куда нить(в то что было мишенью).. класс!.

Не иж-27 часом ли? ;)

Snake:
ЗЫ А пневматик, даже не интересно.. если только винтовку, соревноваться.

Вы что хотите от оружия разрушительную силу, точность боя или что? Если первое, то купите побольше питард, смотайте в одну большую бомбу и подожгите... полдома в штаны наложат :)

А то что пневматика не серьезно, я готов заплатить 100 долларов за выстрел в вас из пневматики, согласны? ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий