Консультирую копирайтеров: «Работайте эффективно!»

[Удален]
#31
troobadoor:
попрекнула меня тем, что "Вы ещё недавно были ничем".

(Гм, да. Лет так 26 назад я был ничем.

И всё-таки: кем Вы были 26 лет назад

- успешным сперматозоидом

- выпускником средней школы

- выпускником приличного ВУЗа с подготовкой, которая так или иначе связана с менеджментом и маркетингом

- лузером, пнутым под зад из конторы какого удогодно типа

- освободившимся из мест заключения

-кем-то ещё

А то как-то расплывчато... Я бы и не спрашивал, но если уж на "А" рот открылся, то "В" с Вас любой вправе спросить. Так шта жду Атвета...:))))

Винни-Пух добавил 29.05.2009 в 02:57

Galinagala:
я накормила всех домочадцев, включая и кошку, до отвала, выпроводила мужа к соседу, строго проследила, чтобы бабушка все положенные лекарства приняла и улеглась в постель, заранее переговорила с дочерью обо всех ее девичьих проблемах,

С таким бэкграундом Вам ни Торреро, ни кто-то еще не поможет. Радуйтесь тому, что имеете (я про ценник в 5 баксов)

[Удален]
#32

Интересно... Сразу определюсь, что пишу без негатива, который можно будет узреть в посте.

Почему кто-то может оценить внутренний потенциал человека, сказать ему что и как делать, посоветовать за 25 баксов лучшую стратегию развития, которых кстати совсем мало в этой области, а также направить его на нужный путь. Это уже получится огромное множество клонированных журналистов, действующих в рамках того, что им сказали и посоветовали, основываясь на жизненном опыте другого человека.

Даже сам индивид не в праве анализировать свои возможности, так как их границы нам не известны. ИМХО анализ человека на расстоянии основанный на субъективном мнении (независимо от полученной информации) - это всего-лишь влияние на психику, доверчивость и "впаривание".

Еще раз обозначу - негатива нет. Это лишь размышления.

Если я не прав или имеется опровержение моих слов напрямую - готов с удовольствием выслушать, и, возможно пересмотреть свою позицию к данному вопросу. Но имхо чем больше людей занимаются данным делом (копирайтинг), тем больше по-настоящему уникальных текстов, не похожих на другие. А не к этому ли стремится каждый заказчик? Получить тексты, каких нет ни на одном сайте. А если все будут работать по совету одно человека, то все равно будет проскальзывать "копирка" и все будут похожи друг на друга, идти по одному пути развития, толкая друг друга. Конечно, здоровая конкуренция приветствуется, но разнообразия и уникальности будет меньше.

Я думаю советы довольно просты - побольше читать, побольше писать, побольше проверять и не затягивать сроки. И все будет гут!:)

С уважением Алексей.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#33
Fingerling:
Почему кто-то может оценить внутренний потенциал человека, сказать ему что и как делать, посоветовать за 25 баксов лучшую стратегию развития, которых кстати совсем мало в этой области, а также направить его на нужный путь. Это уже получится огромное множество клонированных журналистов, действующих в рамках того, что им сказали и посоветовали, основываясь на жизненном опыте другого человека.
Даже сам индивид не в праве анализировать свои возможности, так как их границы нам не известны.

Какой ужасный текст. Fingerling, задвиньте свои границы в рамки обычного читателя. )

Fingerling:
Сразу определюсь, что пишу без негатива
Fingerling:
"впаривание".
Fingerling:
Еще раз обозначу - негатива нет.

И какой позитив несёт слово "впаривание"? "Кому вы парите мозги, Козюльский?" (с) Ширли -мырли. )

Fingerling:
анализ человека на расстоянии основанный на субъективном мнении

Зайдите на сайты МГУ, КЕМБРИДЖА и подобных, там подробно описано, что такое дистанционное образование, удалённый консалтинг.

С чего Вы взяли, что я должен кого-то переубеждать?

Fingerling:
А если все будут работать по совету одно человека,
Не переживайте за всех: я больше одной консультации в два дня проводить не могу. )

И будьте внимательней: я не учу писать тексты.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
[Удален]
#34

Насчет "какой ужасный текст" только улыбнусь. Здесь писать "по-правилам" или нет - мое право. Это лишь пост на форуме, а за посты мне не платят:))))

Ответ мне Ваш понятен Вы учите не писать, а правильно себя подать и как себя продвинуть? Все верно?

Y7
На сайте с 20.01.2009
Offline
22
#35

Хочу сказать относительно трудностей в преодолении барьера в 3-5$.

На мой взгляд, проблемы быть не должно. Есть реально работающий копирайтер, который установл за свои услуги цену .... ну, например 3$. Проходит время и этот копирайтер начинает понимать, что он стОит дороже. И если это не звёздная болезнь копирайтера, то и заказчик, также, видит реальный рост своего исполнителя.

Поэтому, подъём стоимости услуг копирайтера будет нормой.

А делее дело техники. Немного поторговались. Чуть поиграли друг у друга на нервах и продолжаем работать ). Ведь если Вы лучший в своём ценовом сегменте, то Ваши заказы, поверьте, от Вас никуда не уйдут.

Также, абсолютно никакого негатива к ТС не испытываю, но полагаю, что имею право на собственную точку зрения :).

Копирайтинг: от 4$ за 1000 знаков. Рерайтинг: от 2$ за 1000 знаков. Ася: 722шесть9933
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#36
Fingerling:
Ответ мне Ваш понятен Вы учите не писать, а правильно себя подать и как себя продвинуть? Все верно?
__________________

Да, это основное направление. Об этом весь старт-пост.

YURETS2007:
На мой взгляд, проблемы быть не должно.
YURETS2007:
А делее дело техники. Немного поторговались. Чуть поиграли друг у друга на нервах и продолжаем работать

Вот это "немного поторговались" для 80% людей большая проблема.

YURETS2007:
имею право на собственную точку зрения

YURETS2007, сделайте точку зрения точкой опоры: поменяйте в подписи 1.5 хотя бы на 5.

И я поверю, что у Вас так гладко, как Вы нам рассказали. )

Y7
На сайте с 20.01.2009
Offline
22
#37
Torero:

YURETS2007, сделайте точку зрения точкой опоры: поменяйте в подписи 1.5 хотя бы на 5.
И я поверю, что у Вас так гладко, как Вы нам рассказали. )

Вы невнимательно прочитали мой последний пост :). Я же написал, что основанием для подъёма цен на свои услуги должен быть профессиональный рост копирайтера. В данный момент я адекватно оцениваю свой уровень и считаю, что цена 1,5$ - 1000 знаков рерайта - абсолютно справедливая для моего уровня.

Как только почувствую, что УЖЕ ПОРА, то непременно это сделаю ;)

Linyli
На сайте с 24.06.2008
Offline
47
#38

Несколько часов назад получила у Torero консультацию.

И вот что интересно: я не знаю, где та самая фраза, которая была мне нужна, я не могу отыскать в логах что-то, что само по себе стало бы для меня откровением. Но эта консультация помогла мне систематизировать ворох моих мыслей, сделать выводы и наметить собственный план действий.

Этого я и хотела.

Спасибо, Torero!

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#39

YURETS2007, Если Вы когда-нибудь писали большие объёмы текстов, то должны знать, что сам автор никогда "не вычитает" текст до идеального состояния. Глазу у него "замыливается" и для этого нужен профессиональный корректор. Так и с ростом собственного уровня, как копирайтера - плохо, если вы решите, что уже можете писать по 8-10 долларов за 1000, и крепко ошибётесь. Тогда можно после вполне закономерных неудач быстро скатиться и ниже обычных пяти баксов - комплексы замучают.;)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
A-Finka
На сайте с 14.04.2009
Offline
85
#40

Обратилась к Тореро за консультацией. Признаюсь, долго приглядывалась к этому копирайтеру. Но решение пришло быстро, да и сборы были недолгими: чемодан – вокзал – Тореро.

Сразу скажу, что товарищам, усердно юзающим тему «легкий и быстрый заработок в Интернете», можно не беспокоиться: консультации Тореро рассчитаны на людей, готовых работать и совершенствоваться.

Тем же, кто настроен решительно, консультация, несомненно, пойдет на пользу. Мне, во всяком случае, точно. Я получила конкретные и достаточно исчерпывающие ответы на вопросы, увидела свои промахи и перспективы, услышала мнение о своих текстах, узнала тонкости, о которых не расскажет ни один поисковик. Не думаю, что в одночасье кузнечиком перескачу в другую ценовую категорию или стану мечтой заказчиков. Но зато теперь знаю, в каком направлении нужно двигаться.

Предупреждая вопрос скептиков: разумеется, за 1 час невозможно постичь секреты создания хороших текстов и их успешной продажи. Но здравомыслящий человек и не будет ждать этого от консультации. Даже за это время можно получить очень многое. Есть латинское выражение «Sapienti sat» – «Умному достаточно». Кажется, это наш случай.

Консультация закончена, все вопросы прояснены, но общения хочется еще…

Александр, спасибо за порцию позитива и оптимизма :)!

ЗЫ. Да, и о финансах напоследок. Считаю, что консультация стоит своих денег и даже дороже, если учесть, что это ключ к будущему успеху ;).

НЕ пишу тексты с плохо скрываемым удовольствием.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий