Дедовщина в Челябинском танковом училище: рядовому ампутировали ноги

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#111
что такое журнал БЖ ?

Без Жопы (c)

Там чу-де-са! )
[Удален]
#112

Гм, интересно, пошел искать :)

Dwarf
На сайте с 06.10.2004
Offline
60
#113

Ух, понаписали, пока япо делам мотался :)

Vetra, вам, пожалуй, отвечу. Остальное - обычный спор служивших с неслужившими :) Даж неинтересно :)

Dwarf, все-таки армия призвана воспитывать (или я ошибаюсь) молодых людей, из юношей делать мужчин и все такое. А чего она может воспитать, если например в данной конкретной части избиение и издевательство считается нормой?

До армии, как вы понимаете, данного конкретного индивидуума воспитывали родители, десткий сад, школа, родственники и много кто еще. И если этот индивидуум в результате это воспитания пьет, ворует, грабит, то что вы хотите от армии? На гражданке мало таких вот компаний дебилов-отморозков? Наверное, почти в каждом дворе есть подобная. Есть такие люди, у которых ни разу не вытаскивали магнитолу из машины или еще чего снимали? Это, разумеется, делают нормальные гражданские люди (судя по тому, что пишут журналюги), которых потом армия портит. И вот если таких людей в одно части набирается некоторая критическая масса, то нормы поведения в этом коллективе сми понимаете, какими становятся.

Вам повезло с частью, где служили, кому-то нет. Армия тем плоха, что если ты попал в такую ситуацию, как описано, ты не можешь никуда деться. Ты не можешь уйти, убежать, позвонить милицию, даже и поговорить нормально не можешь, потому что она дает власть иногда недостойным людям, которые не понимают, что те солдаты, которые есть в их подчинении это в первую очередь ответственность за этих солдат, а уже потом приказы "упал-отжался", "двое суток строевой", "приказы не осуждаются" и т.д.

Да, мне повезло с частью, это раз. Мне повезло, что меня призвали со второго курса института - в 86-89 года призывали даже из ВУЗов с военной кафедрой, это два. Т.е. основой коллектива в армии были студенты. Как следствие - нормальная обстановка. В-последних, в танковых войсках в ГСВГ скучать не приходилось - то стрельбы, то вождение, то учения, то наряды... Снять технику с хранения, выгрузить боекомплект, месяц на учениях в лесу, загрузить боекомплект, поставить на хранение, обслужить (только оттащить 4 акка по 60 кг на зарядку чего стоит:), покрасить, нарыть новое бревно для самовытаскивания взамен потерянного :) И так постоянно :)

Деревянные окна (http://www.wood-win.ru/)
Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#114

Dwarf, так о том и речь – если нечем занять, пусть пашут на гражданке.

Еще вопрос. Четверо издевались, остальные смотрели?

Нах это все? Зачем такая часть?

Ее надо бы расформировать, а всех «офицеров» вышибить без компенсаций, жилья и пенсии.

Это все поймут. Это их подфуражные калькуляторы секут безошибочно.

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#115

Dwarf, где служили в ГСВГ?

Я жил в Йене (штаб танковой дивизии, отец был комбатом) с 1980 по 1985 год.

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Dwarf
На сайте с 06.10.2004
Offline
60
#116

Shunya, Да я вообще за профессиональную армию. Ибо ботан, который не может пару снарядов 500 метров дотащить от КРАЗа подвоза боеприпасов до танка - ну какой он, нафик, танкист?

СКОРПИОН, Учебка - учебный центр "Кракау", под Дрезденом. Часть - Нойштрелиц, гвардейский, Севско-Померанский, ордена Ленина, дважды Краснознаменный, орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницко ТП :) (во блин запомнил :)) 87-89. Ну и мотался по командировкам и полигонам - Виттшток, Шпек, Ордруф (западнее Готы - Йену проезжали :), Магдебург, Нойбранденбург...

I
На сайте с 22.10.2005
Offline
58
Iso
#117

Товарищи, а меня в этом деле напрягает вот что: в статье из первого поста написано: "По официальным данным следствия, в ночь с 31 декабря на 1 января Сивяков, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, "с целью глумления и издевательства" заставлял Сычева в течение трех часов находиться в состоянии полуприсяда и при этом наносил ему удары по ногам".

Т.е. это всё было почти четыре недели назад!

По-хорошему, прежде всего, головы надо сносить тем, кто это дело "замалчивал". Если каждый военный чиновник будет знать, что он понесёт гораздо большую ответственность, если скроет информацию, то мы будем узнавать о большем проценте таких случаев, в результате чего их количество должно начать сокращаться. Я прав?

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#118

Dwarf, почти все те места знаю. Летом мотался с отцом на марши, что ещё делать было... А части в ГСВГ все поголовно боевые были, гвардейские. Да и хорошо там ребятам служилось, я уже взрослый был, школу там закончил, с бойцами дружил, общались много, иногда помогал по разным солдатским нуждам... Да и они меня, кстати, многому научили. Один паять, другой цветомузыки и радиоприёмники делать, третий ещё чему-то. Когда в армии служат нормальные люди, тогда и армия нормальная. А где сейчас взяться нормальным людям, если практически всё общество больно...

Iso:
Товарищи, а меня в этом деле напрягает вот что:
....
Т.е. это всё было почти четыре недели назад!
По-хорошему, прежде всего, головы надо сносить тем, кто это дело "замалчивал".

Нет, господа. Замалчивала это пресса. Резонанса бы такого не было. Праздники, весь народ гуляет, никому ни до телевизора, ни до новостей дела нет. А тут время прошло, новость "настоялась" и тут как тут: на те вам по всей вашей кривой морде!

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#119
Iso:
Я прав?

Прав.

Военные меди свою ручку приложили.

Лечили, наверное, ёдными сеточками…

Да и просьба «приехать, забрать на праздники» чего стоит. Родину он защищать может, а четыре дня побыть в увольнительной не может.

Мать тоже красавица – на праздники приехать не смогла, а теперь время нашлось.

СКОРПИОН:
Один паять, другой цветомузыки и радиоприёмники делать, третий ещё чему-то.

Самое то чем надо заниматься в армии.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#120
Shunya:
Самое то чем надо заниматься в армии.

А чем по Вашему должен заниматься в СВОБОДНОЕ время рядовой или сержант взвода связи? Через заборы за водкой прыгать или сослуживцев пинать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий