liex.ru - статьи вылетели из индекса

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#11
sun99:
почему это не может выкинуть раздел по маске?

Конечно, может. А почему должен выкидывать именно по маске, а не по другим критериям?

...Это всё равно что предложить расстрелять всех Адольфов. Так, для профилактики.

Будь мудрее. Выгляди глупее.
sun99
На сайте с 12.09.2006
Offline
108
#12

при найденных негативных факторах на всех страницах раздела логично исключить весь раздел

тем более когда это раздел articles от лиекс который пользуется на тысячах сайтов.

Аналогично links пару лет назад

космополитизм каждой голове
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#13

sun99, а что, более надёжных способов детектирования кластеров, кроме как по урлу, у Яндекса нет? :)

[Удален]
#14

Приключилась похожая ерунда, все статьи, за маской articles вылетели из индекса, размещаются через Миралинкс - всё уник. Есть ещё продажные папки, они не вылетели. Преименовывать, индексировать по новой??

sun99
На сайте с 12.09.2006
Offline
108
#15
Беобахтер:
sun99, а что, более надёжных способов детектирования кластеров, кроме как по урлу, у Яндекса нет? :)

естественно маска не является отборочным критерием

детектирование происходит по группе факторов включая маску урла

а также включая исходящие ссылки, мигание, неуник и может быть ещё десяток факторов.

Inform-buro
На сайте с 01.03.2008
Offline
48
#16

Я на своих площадках никаких проблем не наблюдаю с индексацией. Может быть потому что я при увеличении количества статей до 10+, поднимаю цену. И у меня не больше 10 статей на каждой площадке - индексируются все нормально.

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#17

Маска не является отборочным критерием. Но при нахождении в разделе документов, которые, по мнению яндекса, не нужны в индексе (например, у меня на медсайте был раздел с описанием лекарств - неуник), он может выкинуть из индекса именно целый раздел. Что такое раздел - видно в Я.Вебмастер панели:

"Структура сайта с точки зрения робота Яндекса. Показаны подразделы, содержащие более 10 страниц и занимающие более 1% от общего числа загруженных страниц."

yevgenyn
На сайте с 03.12.2008
Offline
27
#18
Jekyll:
После апдейта 20 числа (позавчерашний ап) из яндекса выпали все до одной статьи от liex.ru и сама страница с ними.
Кто-то ещё такое на своих площадках наблюдает, или это одному мне так повезло?)

Есть только одна нормальная биржа для размещения статей: Miralinks. Только они проверяют качество площадок. Только они проверяют качество и уникальность текстов. Поэтому работая с ними вы будете в максимальной безопасности.

Под качеством площадок понимаются сайты не нарушающие правила поисковиков, в том числе и не продающие ссылки.

Сам Райцин утверждает, что на его памяти еще не разу не было проблем с баном или вылетом из-за размещения на площадках Миралинкса.

Оказываю услуги продвижения Англоязычных и Русскоязычных сайтов в г.Ростов-на-Дону. www.rostov-wb.ru (www.rostov-wb.ru)
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#19
yevgenyn:
Есть только одна нормальная биржа для размещения статей: Miralinks. Только они проверяют качество площадок. Только они проверяют качество и уникальность текстов. Поэтому работая с ними вы будете в максимальной безопасности.

Под качеством площадок понимаются сайты не нарушающие правила поисковиков, в том числе и не продающие ссылки.

Сам Райцин утверждает, что на его памяти еще не разу не было проблем с баном или вылетом из-за размещения на площадках Миралинкса.

yevgenyn, вся ваша реплика является черным пиаром по отношению к другим биржам, причем бездоказательным и лживым (напишу по пунктам, почему).

Проверяют качество площадок все биржи. У нас (в Liex) модераторы вручную назначают каждой новой площадке тип - трастовая, стандарт, псевдосайт после ее анализа и просмотра. Продающие ссылки площадки принимает и любимый вами миралинкс, вчера добавил туда ради интереса площадку, продающую ссылки в сапе и ксапе и она была принята. В Liex она бы тоже была принята, но не находилась бы по фильтру "площадка не продает ссылки в sape/xap". Уверен, что вы даже не видели функционала лиекса, при этом в каждом вашем посте стараетесь принизить эту биржу - некрасиво как-то.

Что касается вылета из-за размещения на площадках Миралинкса, то об этом написано даже в текущем топике:

Анжу:
Приключилась похожая ерунда, все статьи, за маской articles вылетели из индекса, размещаются через Миралинкс - всё уник. Есть ещё продажные папки, они не вылетели. Источник

Или прочитайте это: http://www.bomzh.net/?p=12

В очередной ап яндекс выкинул из индекса раздел со статьями. Имено только этот раздел - остальная часть сайта осталась в индексе. Подумав - я решил не прекращать прием статей от населения, надеясь на временный глюк. К моему удивлению статей на размещение стало еще больше, несмотря на то что раздел куда я размещаю в пролете и никак не индексируется. Даже бдбд - и те разместились. Но тем не менее упорные вебмастера размещали и размещали статьи, некоторые даже повторно, несмотря на недемократичную стоимость площадки. Еще с месяцок полтора я поразмещал в том же темпе и подумав на досуге, что к добру это не приведет - в один солнечный день снял с баланса миралинкса все свои кровные и закрыл площадку от размещения. На момент закрытия на площадке хотели разместить еще 8 статей. А раздел так и не вернулся в индекс. Вот так я закончил свою работу с миралинкс и перестал обманывать оптимизаторов.

Как видим, подобные вещи случаются в любых биржах, да и при ручном размещении (от биржи это не зависит).

Нашу задачу я вижу в предоставлении оптимизатору максимума инструментов для выбора эффективных площадок и автоматического отказа от неэффективных площадок, тем самым минимизировать его риски.

Что касается данного топика, то как ни удивительно, Яндекс действительно элементарно выбросил из индекса много статейных каталогов по маске "articles" и некоторым другим за последний апдейт, у нас уже не допускается называть так статейный раздел в целях безопасности (таких каталогов было менее 5%, т.к. веб-мастеры сами придумывают названия). В Liex есть фильтр по проценту проиндексированных статей на площадке, так что у оптимизаторов нет проблемы выбрать площадки со 100% индексацией статей.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#20

yevgenyn, Сама биржа никак не может повлять на вылет сайтов. Только неопытность ВМ вредит его сайту и остальным до кучи. Если ВМ называет свой раздел Статьи и url раздела в придачу articels, то это большой шанс попадания под охоту на ведьм со стороны яндекса. Но это тольок шанс, у меня до сих пор есть сайт, на котором есть раздел links.php с тайтлом Обмен ссылками, и при этом, любая сылка с него стоит одной из первых через 7-10 дней в панеле вебмастера акцептора, да еще и ТИц может тематичному не хилый прнести.

(P.S> Сам сайт не катлог, а промышленный портал, и links.php на нем именно для обмена ссылками, а не какой то там каталог деловых ресурсов).

И после одной из охот на links (хоть это и не коснулось вышеупомянутого сайта), зная как оно бывает, я изначально никогда не называл статейные разделы "Статьи" и не давал им урлы articles, просто на всякий случай (и links, кстати, тоже после той охоты не использую).

Так, к чему это я? - да, еще раз повторюсь, в вылетах виновата не биржа, а сам вебмастер, который должен думать, когда сайт делает. А оптимизатор, размещая статью на ресурсе с урлом aticles, должен осознавать риск, на котороый он идет и либо размещать, зная об опасности, либо не размещать. ИМХО, как то так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий