Госпожа Bronza таки выпросила воскресный пирохъ

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#101

Так "смачно" выглядит блюдо. Немного выйду с будуна обязательно сделаю для своих)))

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#102
marymal:
Вы правы, чеснок он уважает, надо попробовать

Сказавши А, произнести Бееее? Палю тему: начни с картошечки жареной! :D

Тигра:
не далее как вчера чегойто мы под вечерний чаег сошлись во мнении, что давненько Львовича не видать да жральных топиков

Бо забыла ты, отроковица, што Львович, озаренный сиянием Великого Онотолея, не спит, бдит и, незримо присутствует в каждой чашке чая, и даже в каждой слезинке клона, и приходит на помощъ страждущим аки ангел с ковчегом, полным коньяга и екро. Попячься! Ида11!!! Пыщъ!!11

Тигра:
могу поделиться хорошим рецептегом печеночного пирога

И долго нам теперь ждать прикажешь, а? Не есть гут заставлять друзей не есть! :D

CunninGFox:
Одно замечание - кто будет готовить - смотрите на соленость крекеров,

Ага... Львович, озаренный лучами Велкого Онотолея это кагбэ не предусмотрел. Ага.. Попячься, отрок! Бо Львович глаголел уже:

Львович:
2. Крекеры - это такие печеньки, которые продают в магазинах. На вкус - так себе, но некоторые с ними пьют чай.
Крекеры бывают соленые и все остальные. Нам нужны соленые!
Последнее я подчеркнул и выделил. Для тех, кто с первого раза не въехал,
повторю еще раз: нужны соленые крекеры.
Дело в том, что если взять другие, несоленым окажется сам пирохъ.
Вам это надо?
[Удален]
#103
Ратник:
Тигра, ну так а чо ты? Усугбляй уж)

Усугубляю:


Торт печеночный

Состав:

Печень куриная – 0,6 кг

Яйца – 3 шт.

Молоко – 250 мл

Мука – 1,5 ст.

Растительное масло – 50-100 г

Лук – 2-3 шт.

Морковь – 2-3 шт.

Майонез – 1 п.

Укроп – 1 ст.л.

Петрушка – 1 ст.л.

Соль – 0,5 ч.л.

Что делать:

1. Печень промыть, измельчить в мясорубке или блендере. Добавить молоко, яйца, муку, растительное масло и соль, хорошо перемешать. Должно получиться такое жидкое тесто типа как на блины.

2. На разогретую сковороду диаметром 20-24 см наливать тесто и выпекать лепешки, как блины, обжаривая с двух сторон. Смазывать сковороду маслом необходимо только для первой лепешки, остальные будут отделяться благодаря маслу внутри теста. Готовые лепешки снимать со сковороды аккуратно, чтобы не попортить их форму и не порвать нафик.

3. Морковь натереть на терке, лук порезать полукольцами, все посолить и обжарить овощи в растительном масле до красивого золотистого цвета.

Хинт: У кого в семье есть те, кто не любит лук, просто не говорить им о том, что он там вообще есть - сами не заметят. ;)

4. Поджаренные лепешки брать по одной, смазывать майонезом и выкладывать слой лука с морковью, затем накрывать следующей. Последнюю лепешку слегка смазать майонезом и посыпать мелко нарезанной зеленью.


Хинт для тех, кто не ест майонез:
смешать сметану с горчицей 2:1, чуть посолить.


Хинт для всех:
Если всю конструкцию щедро посыпать тертой моцареллой, то будет совсем волшебно. Ну примерно вот так:

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#104

Лук порезать полукольцами... да ну вас нафек...

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#105
mumur:
Лук порезать полукольцами... да ну вас нафек...

Для тебя специально надо было напейсать:

"Лук измельчить как можно мельче и спассеровать, постоянно помешивая, до золотистого цвета на растительном масле с добавлением щепотки сахара. .

[Удален]
#106
mumur:
Лук порезать полукольцами... да ну вас нафек...

Любой рецепт - это не набор жестких правил, а руководство к действию. ;) Если лук убрать, ничего не пострадает. А если сделать так, как Львович выше написал, то только выиграет! 🍻

Тигра добавил 17.05.2009 в 16:04

Алена69:
Раздаются крики мужа: "Да я же чувствую, как им пахнет!"

Я на это отвечаю: "Тебе показалось! Это приправка тут у меня такая!" :D

И вопрос сразу снимается, хотя все знают, что это чиста брехня. 😂 Фишка неприятия ведь чисто психологическая, ничем, кроме личного загона, не подкрепленная.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#107
Алена69:
В детстве, видать, перекормили!

Избаловали, Алена, мужа в детстве. Взять на перевоспитание, а?

Нет, лучше не давайте. Я его научу вотку пить и ... :D

[Удален]
#108
Львович:
Я его научу вотку пить и ...

...екро жрать?..

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#109

mumur, надо будет Вас в гости пригласить и научить любить лук ;) Что может быть вкуснее жареного мяса (лучше свининки) с гарниром из крупно порезанного тушёного лука?!

Помню ещё в школе мы были в Армении на экскурсии, и там в честь нашего приезда приготовили это блюдо: куриный окорочок на полной тарелке тушёного лука. Как бы национальное блюдо в честь очень дорогих гостей. Первая наша реакция как раз такая и была: мясо съели, а лук оставили. Учителя угрозами и уговорами заставляли это съесть, чтобы не обидеть хозяев. А дальше была такая картина: самые смелые, кривясь, начали есть - и по мере того, как менялось их выражение лица от отвращения до наслаждения, желающих попробовать находилось всё больше и больше. В конце ужина тарелки можно было не мыть - они были буквально вылизаны.

Так что главное - уметь его правильно приготовить.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#110
Тигра:
...екро жрать?..

Запалила, Тихра, запалила. :D И как мне теперь с этим жить, если теперь все узнали, что я умею научить жрать не токмо лук, но и екро,а?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий