Госпожа Bronza таки выпросила воскресный пирохъ

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#61

Игорь, это действительно офтоп. Но возвращаясь к пирогу, хотел бы спросить про помидоры. Какой колорит они создают в этом блюде? Сочетание несколько необычное на вид. (потирая руки перед походом на рынок)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#62
Львович:
Колроче, если Джефа не поручится за тебя, то я за себя не ручаюсь

пусть живет :)

Такс, пару вопросов Игорь Львович :)

Про шампиньоны уже Андрей опередил, но я таки за свежие, а не замороженные.

Второе, а не слишком сухим пирожок получается? Что там влагу больше дает, помидоры, шампиньоны или жидкое тесто?

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#63
pelvis:
Но возвращаясь к пирогу, хотел бы спросить про помидоры. Какой колорит они создают в этом блюде?

Я думаю такой же как в домашней пицце со свежими помидорами - замечательные вкусовые ощущения и совершенно нет сухости. :)

В общем, пробовать нужно, я тут с ума сойду скоро от вкусняшек в теме.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#64
Львович:
А гриб - это обогатительная фабрика в миниатюре.

Скорее, природный абсорбент. :) Ну да ладно.

У меня вопрос, связанный с пирогом: можно ли в него фарш добавить? Мои домашние мужчины категорически не приемлют вегетарианства.:D

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#65

Львович, спасибо за такой воскресный подарок! Хорошо хоть, что вся семья дома - пришлось позавтракать перед тем, как включать компьютер. И то от такого великолепия чуть слюной не захлебнулась.

Ну всё, сегодня половина форума будет печь пирог! С такой подробной инструкцией это сможет сделать любой, кто не побоится миксер и духовку включить!

Vita-Nika:
Кстати, в последнее время, у нас в супермаркете проблема с завозом этого вкусного солёного печенья. (( Буду искать где-то.

Вита, посмотри не на развес, а в пакетах. Если не найдёшь - я тебе вышлю, у нас его полно.

Alik72:
Спасибо, Ольге, за то что она сподвигла таки Львовича на это!

О! И я тут к чужой славе примазалась! :)

До сих пор не могу отойти от шока - хотела поработать, теперь придётся в магазин за крекерами и шампиньонами бежать.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#66

Львович, кстати, мегатема тебе, для пирога. Обязательно попробуй.

Делаем тесто, классическим способом, раскатываем скалкой два блина (по размеру противня)

Но это классика, основное начинка!

Нашинковать капусту, стушить её до готовности подсолив слегонца, с лавровым листиком, перцем, кориандром.

Свежие шампиньоны мелко порезать и обжарить.

Копченость, любую, тоже мелко нарезать и обжарить.

Отварить яйца, тоже мелко порезать.

Лук, тоже самое. мелко порезать и обжарить.

Потом смешать все это в однородную массу. Специи добавлять по своему вкусу.

Один блин кладется на противень, потом вся эта аццкая начинка равномерным слоем, сверху второй блин. Края залепливаются, как в пельмешках.

В горячую духовку ставим минут на 10-15, вуаля. Особенно вкусен пирожок на второй день, как в горячем, так и в холодном виде.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#67
pelvis:
хотел бы спросить про помидоры. Какой колорит они создают в этом блюде?

Пиццу жрал? Ответь не задумываясь: что делает пиццу пиццей? Правильно, томаты и сыр. Исче вопросы есть? :D

Jefa:
Второе, а не слишком сухим пирожок получается?

Не получается, скорее наооборот:

Львович:
Молоко: 3 стакана

А там, заметь, исчо и помидоры содержатся! ))

raminas:
Скорее, природный абсорбент

Ну, тогда уж не абсорбент, а адсорбент (принципы поглощения разные, копирайтеры, которые пишут про пластиковые окна расскажут лучше меня :D

raminas:
можно ли в него фарш добавить?

Можно. Но гарантирована разбалансировка компонентов. Исчезнет аромат грибов. Замени шампиньоны на белые и вперед! Правда, имей в виду, что мсяо "растворится", и его все равно не будет видно. А любой, кто пробовал исходный пирохъ первое, что спросит: какое мясо в нем?

Куриццо, што ле? ))

Алена69:
Львович. а можно я тоже поделюсь рецептиком?

Нужно! :D

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#68
Bronza:
Вита, посмотри не на развес, а в пакетах. Если не найдёшь - я тебе вышлю, у нас его полно.

Олька, мы еще печенье друг другу не пересылали. Конфеты и косметика были - теперь очередь за печеньем. :) Хотя - романтика. )))

Спасибо, но нет у нас и на на развес, мне нужны недавно были крекеры, так и не нашла, оббегала все большие магазины - ноль по модулям.))

О, сколько еще рецептов появилось, мням.:)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#69
Bronza:
Ну всё, сегодня половина форума будет печь пирог!

А вторая половина - жрать его! Млиннн! НуЮ, прямо как в добрые старые времена. Кризис, што ле заканчивается, а? ))))))))))))))))))))))))))))))

Jefa:
Львович, кстати, мегатема тебе, для пирога. Обязательно попробуй.

Спасибо, дружище. Щас закопипастю, но пробовать буду не сегодня. Я сегодня как-то незаметно уже и наелся, и кагбэ напился. )))

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#70
Bronza:
хотела поработать, теперь придётся в магазин за крекерами и шампиньонами бежать.

У меня есть подозрения, что Игорь Львович заслан на форум внеземной расой кулинаров-гурманов, цель которых - уничтожить качественный уникальный контент в сети, посредством закусочно-алкогольных провокаций. Сегодня обычные инсинуации, приводящие к традиционному похериванию работы, усилены впечатляющими аппетитными фото - это говорит о том, что засланцы освоили уже фотошоп!😂

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий