Госпожа Bronza таки выпросила воскресный пирохъ

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#131

humbert, супер фото!!! Классный ответ!

Девчонки, ну вот, начали с еды - продолжаем свиданиями. Там где-то в соседней ветке приглашают на турнир века. Это я так, по скудоумию исключительно, прикалываюсь, без обидок тока. )). :D

Тётя Ира, какие знатные бычки. И главное, какие свежие. Мммм. +++

[Удален]
#132

Спасибо за рецепт, Игорь Львович

Получилось быстро и просто, правда надо было чуть соли где-то предусмотреть. Но все равно - не оттащишь всех заинтересовавшихся.

Пруфлинк:)

[ATTACH]35247[/ATTACH]

jpg DSC00257_resize.jpg
Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#133
Vita-Nika:

Тётя Ира, какие знатные бычки. И главное, какие свежие. Мммм. +++

Сама хочу :))) Уха приготовленная на костре. Ой,опять есть хочу :))

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#134
Тётя Ира:
Сама хочу )) Уха приготовленная на костре. Ой,опять есть хочу )

О да!!! А я еще обожаю бычков, тушённых в сметане. Ну прелесть же, какая прелесть. :)

sasa84, о как красиво и сыра не пожалели.

Globax
На сайте с 07.03.2009
Offline
27
#135

Спасибо Львович, ты прям Seo-кулинар). Предлагаю открыть на форуме раздел "Кулинария"

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#136
Тётя Ира:
Мы наверное соседи)) Таранька на всю сущеную и вяленую рыбу говорят в Одессе )) А бычки действительно знатные ))
Вот собираюсь на следующие выходные на Тилигульский лиман.

А мы на Должанской косе отдыхаем. С одной стороны Азовское море, с другой - Таганрогский залив. :)

И наши "кочегары" ничем не хуже ваших!😂

jpg 35248.jpg
jpg 35249.jpg
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#137

Людмила Лисаева, ооо, чёрные бычки - красавцы, так кто мучитель тут? :)

Globax:
Спасибо Львович, ты прям Seo-кулинар). Предлагаю открыть на форуме раздел "Кулинария"

Супер-идея, только кто работать потом будет? ))

Все начнут готовить и кушать, а не только кофе литрами глушить. :)

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#138
Globax:
Предлагаю открыть на форуме раздел "Кулинария"

Не надо!!! Я только-только начала приучать свою семью к тому, что профессиональные кондитеры и пекари готовят лучше, чем я, а тут Львович научит всяким гадостям - пока опробуешь все рецепты - снова кухонное рабство обеспечено.

Vita-Nika:
Там где-то в соседней ветке приглашают на турнир века.

Каширин явно не тот турнир открыл - что-то джентльмены никак не созреют.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#139
Sim:
Львович, а замолви словечко за люля-кебаб.

Костя, тут не говорить, тут готовить надо, а еще лучше - жрать. Только про люля я не буду у Пэлвиса хлеб отбирать. Восточная кухня - его территория. Кстати, не хило б собраться как-нить, да заставить Олега отрваться от своих дуг и заняться чем-то более мирным, например, замутить люля на всех :)

Bronza:
У меня пока кандидатов подходящих для пробы нет Но всё-равно научите - интересно.

Не могу, сударыня. П.4.9. Правил СЕ запрещает :)

mumur:
И чеснок тоже

Скучный ты человек :)

Str256:
А сколько?

Насчет соли всегда действует правило: пусть лучше вообще забыть посолить, чем насыпать ее много.

Str256:
Если купить вешенки. С ними как - сначала отваривать перед жаркой?

Нет. Ее тоже можно теоретически жрать сырой. Но в отличие от шампиньонов будет невкусно. Вешенку просто жарят.

Str256:
Наверно поверх лука, а не крэкеров.

Читай мануал внимательно. Слой лука выкладывается на крекеры, затем помидоры.

Str256:
Как определить степень готовности пирога? Вилкой потыкать или сыр должен расплавиться и запечься?

По внешнему виду. При температуре в 200 градусов это произойдет минут через сорок. Зарумянился - готово. Но зарумяниться должен довольно сильно. Впрочем, дало вкуса. Все продукты готовые, если желаешь - можешь вообще в печку не ставить :D

Str256:
Где его хранить? В холодильнике?

Смотря сколько хранить собираешься. Если с пределах суток - можешь прямо на столе оставить, накрыв салфеткой. Крышкой не накрывай, особенно в холодильнике: будет конденсат, который впрочем,не страшен, сунешь кусок на пару минут под гриль.

humbert:
Наш ответ Чемберлену

Этя пять с плюсом! humbert поступает ко мне в ученики. Я научу его настоящему кунг-фу! :D

Тётя Ира, мое любимое занятие в детстве было ловить бычков на леску, привязанную к большому пальцу ноги. Интересно, щас так кто-нить делает?! :)

sasa84:
Получилось быстро и просто, правда надо было чуть соли где-то предусмотреть.

Палю тему. Если соли мало, вспомни, где у тебя в холодильнике завалялся готовый соус: аджика, ткемали, любая хренотень в тюбиках и пакетиках, даже маонез пойдет. Намазал - и съел. Ну, если есть желание и екро, можешь екро положить сверху. :)

Вообще-то жрать много соли - болшой ахтунг!

Vita-Nika:
А я еще обожаю бычков, тушённых в сметане. Ну прелесть же, какая прелесть.

А в томате все равно вкуснее! Нет ничего лучше черноморских или азовских бычков с помидорками!

Globax:
Спасибо Львович, ты прям Seo-кулинар). Предлагаю открыть на форуме раздел "Кулинария"

А я еще умею крестиком вышивать и немного летать на самолетиках. Тоже откроем соответствующие разделы? :)

Bronza:
Я только-только начала приучать свою семью к тому, что профессиональные кондитеры и пекари готовят лучше, чем я, а тут Львович научит всяким гадостям

Запомни две истины:

1. Львович плохому не научит

2. Твоя семья - серч

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#140
Львович:



Скучный ты человек :)

Ниправдо! В хорошем настроении я просто фееричен. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий