Госпожа Bronza таки выпросила воскресный пирохъ

Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#151
Vita-Nika:
А я вот никогда не готовила бычков в томате, вот консервы такие были и есть - это факт. А ещё жаренные помидоры - круто! Честно.

Вы, Львович, тушите бычков в порезанных помидорах или в готовом томатном соке или морсе? С луком? :)Заинтриговали.

А борщ с бычками это извращение? 😒

Люблю эксперементировать:)) Готовила даже борщ с мидиями и маслинами :))

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#152

Алена69, я салаку не встречала в продаже уже очень долго, даже вкус забыла. О как ((

Тётя Ира, круто! Я маслины только в готовую солянку добавляю. Интересно, какой вкус у борща с маслинами?

Delo
На сайте с 11.02.2009
Offline
55
#153
Тётя Ира:
А борщ с бычками это извращение?

Нет не извращения. А очень вкусное постное блюдо.

У меня бабушка живет в Приазовье, так готовит такой борщ - пальчики оближешь.

Хотя я с детства бычки особо и за рыбу не считаю, только вяленые люблю.

Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#154
Vita-Nika:
Алена69, я салаку не встречала в продаже уже очень долго, даже вкус забыла. О как ((


Тётя Ира, круто! Я маслины только в готовую солянку добавляю. Интересно, какой вкус у борща с маслинами?

Солянка еще вкусная с оливками :) А маслины добавьте в уже готовый борщ. Только обязательно берите без косточек. Попробуйте, потом напишите своё мнение :)

Тётя Ира добавил 18.05.2009 в 00:00

Delo:
Нет не извращения. А очень вкусное постное блюдо.
У меня бабушка живет в Приазовье, так готовит такой борщ - пальчики оближешь.
Хотя я с детства бычки особо и за рыбу не считаю, только вяленые люблю.

Мне кажется, что мне нравится любая рыба. Главное, как она приготовлена :)

Delo
На сайте с 11.02.2009
Offline
55
#155
Тётя Ира:
Мне кажется, что мне нравится любая рыба. Главное, как она приготовлена

Я больше речную рыбу люблю - запеченую в духовке или маринованную. А также вяленую, это вообще моя слабость.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#156
Тётя Ира:
Попробуйте, потом напишите своё мнение

Договорились, )) борщ я сварила сегодня вечером, терь нужны маслины. Завтра попробую новые вкусовые ощущения, если выберусь из дома в маркет. :)

А рыба - сила, лучше, чем мясо (моё личное мнение, никому не навязываю.) :)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#157
Львович:
Насчет соли всегда действует правило: пусть лучше вообще забыть посолить, чем насыпать ее много.

Если кому-то мало соли:

Когда в ингредиентах есть свежие помидоры - их можно присолить отдельно, потом присоленные выложить. Помидоры так просто соль никому не отдадут, сами будут вкуснее, они соль любят, общая соленость повысится.

Львович, огромное спасибо за рецептег!!

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Delo
На сайте с 11.02.2009
Offline
55
#158
talia:
Львович, огромное спасибо за рецептег!!

Дааа, рецепт знатный.

На следующие выходные обязательно сделаю. Правда со свежими грибами.

[Удален]
#159
Тётя Ира:
А маслины добавьте в уже готовый борщ. Только обязательно берите без косточек.

Кстати да. А если борщ еще при этом в духовке в горшке сделан, то это вообще супер!

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#160
Vita-Nika:
тушите бычков в порезанных помидорах или в готовом томатном соке или морсе? С луком?

Львович никогда не пользуется готовой томат-пастой или чем-то подобным. Львович сам по себе очень натуральный, близок к природе и поэтому использует только живые помидорки. А превратить их в заливку для бычков - дело техники.

Хинт! У помидорок нужно обязательно снимать шкуру! Шкура не только портит вкус и консистенцию блюда, но и не слишком полезна для желудка.

Str256:
Львович, забыл спросить - сыра по весу сколько надо - грамм 200?

Взвешивать сыр для таких блюд - большой ахтунг. Я всегда отрезаю на глаз. И в магазине не говорю ничего про граммы, просто развожу пальцы на руке на нужное расстояние.

Короче, его много не бывает. Не жмоться, засыпь все от души!

Bronza, примерно так, как ты готовишь тюльку и хамсу, можешт готовить и своих халявных бычков. Только когда будешь накладывать слоями, не забывай еще добавльть нарезанную соломкой морковь, а часть уксуса замени помидорами (в них естьсвоя кислота). Проверь, понравится. Но тушить бычков нужно все же довольно долго. Я с вечера ставлю и ложусь спать.

Алена69:
У них то, что в виде филе - "Филе пеленгаса", а то что целой рыбиной - "Кефаль"!

Кефаль вообще имеет множество наименований. Например, лобан.

Алена69:
Но вкусные шпроты можно делать из салаки.

Самые вкусные шпроты, как ни странно, делаются из речного пескаря, в то время, когда он с икрой. Вообще шпроты можно делать из любой мелкой рыбы. Но есть нюанс. Настоящие шпроты перед термообработкой в масле надо подкоптить. А это в домашних условиях геморно.

Тётя Ира:
А борщ с бычками это извращение?

Нет, это почти классика. Вообще борщ с рыбой это вкусно и ярко.

Тётя Ира:
А маслины добавьте в уже готовый борщ. Только обязательно берите без косточек.

А вот тут я, пожалуй, поспорю. Маслины во всех без исключения случаев нужно брать только с косточками. А в блюдо их следует кидать от косточек очищенные. Разумеется, это лениво.

Но маслины, что в банках валяются без косточек, теряют 90 процентов своей "маслянистости", а вот это полный ахтунг!

Люди! Не ленитесь и чистите маслины ручками! Правда, есть специальные машинки, но это, мне кажется уже перебор. ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий