Просить - это хорошо?

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#61
Бардо:
Есть. Определённо. Подумайте.

в чем же разница?

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#62
Бардо:
Это не из той оперы. Речь идёт, насколько я понимаю, о достаточно серьёзных одолжениях.

откуда же мы можем знать. В стартовом посте постановка вопросы - самая общая.

поэтому вы все говорите о деньгах, а я нет :)

я вот тоже деньги одалживать ненавижу. В смысле, просить. Но я думаю, это у меня от хорошей жизни - я же знаю, что любые проблемы в 99% случаев можно без этого решить.

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#63
wladvlad:
в чем же разница?

Есть ли разница просят ли у вас зажигалку или машину покататься? Думаю, есть.;)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#64

так в чём же?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#65
raspberry:
поэтому вы все говорите о деньгах, а я нет

Просто деньги - наиболее частый предмет просьб. Поэтому удобнее соотноситься с этим мерилом. А как бы Вы себя чувствовали, если бы пришли к человеку подзанять деньжат по серьёзному поводу, а он, имея их в избытке,отказал, но Вас немыслимой духовной красотой "озарил"?😂 Думаю, плюнули бы в лицо, без всяких там сантиментов...

Бардо добавил 16.05.2009 в 21:06

wladvlad:
так в чём же?

- Армяне лучше, чем грузины!

- Чем? Чем лучше?

- Чем грузины!😂

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#66
Бардо:
Но не слишком ли вы самоуверены, думая, что представляете её чётко у постороннего, пусть даже очень знакомого человека? Я бы не рискнул.

конечно, я не буду уверенно говорить о чужих границах во время форумного флуда. А если передо мной стоит задача, и чужие границы - одна из её условий - я буду решать эту задачу, а не гордо погибать, утешая себя тем, что я ни перед кем не унизилась просьбой помочь мне сохранить свою жалкую жизнь.

А друг с коллегой потом возложат две гвоздички на мою могилку и скажут: "ну и дура, прости господи. Сказать, что ли, не могла? чувствуй себя теперь виноватым" :)

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#67

Бардо, если не можете объяснить разницу, то может её и нет? может это просто фантом живущий только в вашей голове?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#68
raspberry:
"ну и дура, прости господи. Сказать, что ли, не могла? чувствуй себя теперь виноватым"

Н-да.. Скорее всего они скажут: "Молодец! До конца стояла, а то бы припёрлась со своей бедой, выклянчила бы чего самим надо, а потом у меня чего случись, так и пойти не к кому. Молодец, Людмила!"

Бардо добавил 16.05.2009 в 21:11

wladvlad:
может это просто фантом живущий только в вашей голове?

очень тонкое наблюдение. Чего только в моей голове нет!😂 Скажу по секрету - и головы-то нет!

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#69
Бардо:
Просто деньги - наиболее частый предмет просьб.

ну я не знаю, вы так уверенно об этом заявляете... я честно вспомнила все свои просьбы за последнее время, и денег там не было:

- мужу: помоги мне помыть полы

- остановите маршрутку на повороте, а не на остановке, у меня коробка тяжелая

- брату: вынеси мусор, а то я стесняюсь с мешками за полпосёлка таскаться

- коллеге: вышли рассылку от себя, а то у меня трафик платный

- начальнику: дайте совет, как лучше...

- начальнице: какую книжку лучше купить, а то обе дорого. А может, у вас та или эта уже есть? Дайте почитать.

- попутчику в поезде: присмотрите за сумкой, я добегу в палатку

- другу: перестань показывать мне логику в этой проблеме и скажи утешительную глупость

а, нет, были просьбы, связанная с деньгами:

- мужу: кинь мне денег на телефон

- другу: забери в конторе мою зарплату

В общем, Бардо, не надо этой категоричности. Просить помощи и просить денег - вообще две разные темы.

raspberry добавил 16.05.2009 в 21:13

кстати, народ, я пока не на анлиме, графика отключена, смайликов не вижу. Серьёзно, я из-за этого кого-то не так понять могу :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#70
raspberry:
кстати, народ, я пока не на анлиме, графика отключена, смайликов не вижу. Серьёзно, я из-за этого кого-то не так понять могу

Вешаю смайлик улыбки и иду спать. Единственная просьба - не просите меня никогда ни о чём!😂 Всё, что нужно, выдам сам!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий