Вопрос по курению)

ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#81

OrisSheol, не соглашусь я с группой ученых из Королевского Медицинского Колледжа :) Увольте. Что-то мне подсказывает, что с сигареты соскочить куда проще, чем с "герыча" ;) В общем, желаю Вам легко завязать с курением, когда Вы этого захотите. Дышится легко!

Илюше нужна помощь (/ru/forum/515938)
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#82

Ксатити, куда там ТС пропал? Любопытно, как там успехи, бросил, или нет? Ау, Ярослав, смог победить курение?!

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#83
6uoncuxo3:
Ксатити, куда там ТС пропал? Любопытно, как там успехи, бросил, или нет? Ау, Ярослав, смог победить курение?!

Да тема давно уже неактивная была. Это я ее апнул. В связи с тем, что на меня жор нападает, когда бросаю. Вот и интересовался, как от жора в это время избавиться. Не хотел новый топик открывать.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#84
murvuz:
Вот и интересовался, как от жора в это время избавиться.

Не избавляйтесь. Накупите фруктов и жуйте их. Яблоки особенно (натуральный выводитель холестерина). Ешьте отварной рис (отличный абсорбент) с отварным нежирным мясом, говядиной, например или рыбой, также отварной. Черный хлеб ешьте. Минералку пейте.

Ну и прочие некалорийные и полезные продукты используйте - толстеть не будете, а потребность в жоре будет удовлетворяться. :) Я именно так и делал. Если и поправился, когда прекратил курить, то не более чем на 1,5-2 кило. И не связываю это с жором после курения.

Только нельзя всякие сухарики, чипсы, орехи, конфетки использовать, как это обычно курильщики делают. От них только вред и ожирение.

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#85
texter:
Не избавляйтесь. Накупите фруктов и жуйте их. Яблоки особенно. Ешьте отварной рис (отличный абсорбент) с отварным нежирным мясом, говядиной, например. Черный хлеб ешьте. Минералку пейте.
Ну и прочие некалорийные и полезные продукты используйте - толстеть не будете, а потребность в жоре будет удовлетворяться. :) Я именно так и делал. Если и поправился, когда прекратил курить, то не более чем на 1,5-2 кило. И не связываю это с жором после курения.
Только нельзя всякие сухарики, чипсы, орехи, конфетки использовать, как это обычно курильщики делают. От них только вред и ожирение.

Спасибо! Учту.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#86

В общем, что я могу сказать.

В книге Карра содержатся несколько простых советов, к которым многие сами приходят.

Про физическую зависимость:

1. Когда захочется закурить, используйте силу воли, подавите тягу.

2. Продержитесь 3 дня, далее тяга ослабнет.

3. В течение 2 недель организм выведет излишки никотина.

За это время физическая тяга пройдет полностью.

Вся психологическая ошибка при бросании заключается во внушении.

Сначала вам внушили, что:

1. От сигарет получают удовоьствие — да, но только как снятие напряжение от ломки в результате нехватки никотина, который очень быстро выводится из организма после очередной сигареты.

2. Что это круто, модно — без комментариев. Это внушается даже в кино, где крутые киногерои круто прикуривают сигарету.

3. Снимает стресс — наоборот, действуя на нервную систему, никотин только зацикливает весь процесс «от сигареты до сигареты».

4. Ну и поскольку это все внушается одновременно с тем, что бросить тяжело, что люди становятся нервными, что надо заменять сигареты заменителями — конфетами, пластырями (которые не останавливают поступление никотина в организм, а наоборот поддерживают это — все равно что заменять алкоголь другим алкоголем, но через клизьму, например) — бросить становится действительно тяжело.

5. Также внушается то, что во время употребления алкоголя надо покурить.

— все это чушь. Не нужно никаких заменителей, бросить просто и во время употребления алкоголя (проверено лично на различных видах крепости) тяги нет.

Единственное, поскольку резкое бросание является стрессом для организма, лучше бросать в спосойное время, в отпуск, пить молоко на ночь ну и к доктору, таблеток чтоб успокоительных прописал если надо, а то могут начаться бессонницы и проч.

Главное не нервичать и не думать, что ты чего-то лишаешься и жертвуешь чем-то, украдкой желая сделать ожну затяжку. Н уи тд ) Ньюансов много, тема извечная.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#87

— если вы курите — вы зависимы

— если вы бросили курить неделю назад — вы зависимы

— если вы не курите уже год — вы зависимы

— если вы некурите 10 лет — вы зависимы

— если вы помните, когда вы бросили курить, вы по-прежнему зависимы. )

"Зависимы" означает, что в любой момент можете сорваться.

Мне помогло бросить осознание, что мною манипулируют, на моём здоровье делают деньги.

Именно на моём, не на нашем. Как только я отстроился от "всех", я стал получать удовольствие от того, что я сильный, не такой, как все.

Это удовольствие сильнее страсти к курению. Когда вы научитесь быть снисходительными к курильщикам — это Оно, вы на правильном пути.

Возможно, когда вокруг не станет ни одного курильщика, мне станет неинтересно.)

Никакие общества по борьбе с курением, государственные программы(не верьте!) не помогут.

Это персональная ответственность. Это такая дорогая глупость!

Всё остальное херня. Так уж устроен человек.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#88

Можно. После бросания первого не курил 2 года.

Я вот в третий раз бросаю :). Надеюсь, насовсем. Сынка маленький. Пример нужен.

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#89
.grom:
Вообщем как думаете возможно ли бросить курить после 10 лет курения,без всяких там припаротов,заменителей никотина и т.п.

я бросил после 28 лет курения без всяких доп-условий-просто захотелось еще пожить

UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#90

Дайте совет безнадежным))

Есть возможность покупать европейские сигареты из Duty-free... на вкус мне наша "отрава" больше по душе, но, думаю, может в забугорных химии поменьше всякой....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий