Куда делось всё золото мира?

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#11

Я не брал.

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#12

Сам пришёл и ничего не взял. Удивительное рядом))) сорри, не удержался)

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#13

На пальцах носим фсе)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#14

Золотые слитки, ювелирные изделия (в каждой квартире хоть что-то золотое есть), в технических целях очень много золота используется. Ничего нет странного.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
[Удален]
#15

Полагаю, что правы те, кто говорит про сортиры. Давеча смотрела недвижку на Циане, дак там шо не элит - то с золотым сортиром. Добила меня фотга большущего такого санузла, где, значица, унитаз золотой, крышко у него инкрустировано какими-то камушками блестячими, биде рядом тоже золотое, и даже ёршик сцуко золотой!

Фсё олегархе сцапали.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#16
stalker37:
Бардо, очень много утонуло при перевозках (например, Павлиний трон). Еще что-то спрятали и не нашли. Казалось бы примитивно, но реально много ушло.
Psionic:
вобщето в банках всё щас золото лежит хранилища запасы различные
Dyachek:
В частных коллекциях и музеях.
Дима:
На пальцах носим фсе)
Лунный Кот:
Золотые слитки, ювелирные изделия (в каждой квартире хоть что-то золотое есть), в технических целях очень много золота используется.

С выше изложенным согласен. Потонуло, закопано, перелито в монеты и слитки. До кризиса вроде до 250 тонн в год на микросхемы уходило. По украшениям - Индия кучу закупала. Золотые запасы в банках - десятки тысяч тонн. Плюс всякие номерные счета, в швейцарских банках, доступ к которым был потерян и т.п.

Тигра:
Полагаю, что правы те, кто говорит про сортиры. Давеча смотрела недвижку на Циане, дак там шо не элит - то с золотым сортиром. Добила меня фотга большущего такого санузла, где, значица, унитаз золотой, крышко у него инкрустировано какими-то камушками блестячими, биде рядом тоже золотое, и даже ёршик сцуко золотой!

Лет десять назад, в очередной раз писали про дворец короля Брунея, упомянули, что там в каждой комнате по золотому унитазу. Ну я поискал на эту тему - так оказалось, что унитаз стоил на тот момент всего 640 тыс. баксов. Понятно, что не литой из золота, каркас более жёсткий - фарфор или металл.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#17
Бардо:
Серьёзно-куда? Куда делись все эти золотые троны, бесчисленные сундуки с золотом и драгоценными камнями? Перстни, золотые статуи, маски, доспехи? Золото ведь не распадается ( вернее, период распада у него достаточно большой) - так что же его - распилили на бруски для золотых запасов мировых держав?
Где богатство ушедших поколений, одним словом? Чувствую себя в некоторой степени обобранным наследником.:(

А чего конкретно не досчитались?

dkameleon добавил 02.05.2009 в 21:54

Str256:
Лет десять назад, в очередной раз писали про дворец короля Брунея, упомянули, что там в каждой комнате по золотому унитазу

Хм... а зачем ему в комнатах унитазы?

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#18
dkameleon:
Хм... а зачем ему в комнатах унитазы?

Скажем в ванных комнатах, так лучше будет? Понятно дело не в обычных:) Но у Тигра более крутой вариант. Да и золото с тех пор подорожало.

Впрочем поискал сейчас в инете. есть и намного более дешёвые экземпляры:

http://www.olin.ru/show/catalog.php?id=ek0001 150 т.р.

И вот тут интересно написано: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-8267/

[Удален]
#19

Золото - фигня. Уже не модно.

Помню, году в 1999 у меня цепура была - 180 граммов, плетение "Бисмарк", самый писк. Потом один знакомый раскритиковал ее, мне стало стыдно и я ее переплавил. Поехал приобрел цепочку фирмы "Барака", тоже что-то более 100 граммов, длинная, как у попа. А через год она у меня в электроточило попала, чуть шею не сломал, хорошо что замок лопнул. Я тогда поврежденный участок переплавил, а остатки на браслеты порезал, продал дороже, чем новая цепь стоила.

Помню дебаты были среди ювелиров - какие изделия выгоднее всего. Оказалось, что лучше всего идут тонкие цепочки и детские сережки - весу мизер, и себестоимость изделия получается копеечной, тогда как продается это очень неплохо.

И еще золотые ложечки - прикольная вещица из девятикаратного золота, каждый захочет иметь такую дома, и подарок на крестьбины или день рождения младенца отличный. Ну и столовое серебро - это всегда в цене и популярно у знающих людей.

Кстати, насчет столового серебра. Мы когда додумались старые столовые приборы реставрировать и продавать, за головы схватились - только два наших магазина переплавили больше сотни килограммов ложек, вилок и ножей, попадались и действительно старинные вещи, но некомплект. А надо было откладывать и ждать комплекта. Когда в моду вошли серебрянные столовые предметы, мы пожалели о таком нашем расточительстве.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#20
Бардо:
Куда делось

Порубали все дубы - на гробы.. (с)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий