Бегун весь аккаунт забанил

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#31
Mozgnsk:
хотя средний цтр был не выше 3-4

Имхо, подозрительно высокий ctr. У меня что в Бегуне, что в Адсенсе редко переваливает за 1%. Подозреваю, что на подавляющем большинстве СДЛ ctr в районе 1-1,5%. Товарищи, поправьте, если ошибаюсь.

W
На сайте с 08.01.2008
Offline
103
#32

Мне кажется дело тут не в Бегуне, а в "в принципе читаемом синонимайзинг контенте".

Я бы на месте рекламодателей все такие сайты просил бы банить.

Mozgnsk
На сайте с 09.01.2008
Offline
57
#33
Kpd:
Имхо, подозрительно высокий ctr. У меня что в Бегуне, что в Адсенсе редко переваливает за 1%. Подозреваю, что на подавляющем большинстве СДЛ ctr в районе 1-1,5%. Товарищи, поправьте, если ошибаюсь.

действительно цтр на говносайтах высокий. Но вы посмотрите топ в зорьке - там у некоторых партнеров и выше бывает цтр. Полюбому они такой цтр не на сайтах для людей делают. А цтр на дорвеях вообще доходит до 10% http://richclick.ru/index.php - к примеру тут дорвейщики кучу трафа сливают на объявления бегуна - ведь в итоге такой траф бегун реклам перепродает! Я повторюсь что сам покупал ранее траф у бегуна - у меня 60 % трафа было с каталогов, которые как я понял были сделаны только для того, чтобы на них лилься траф с множества доров. Бегун даже редирект траф покупает и потом перепродает реклам. А как забанить площадки? Ну звонил я в бегун - говорю какого фига мне дорвейный траф подсовываете - несерьезно, а девушка - менеджер- в бегуне не знает что такое дорвеи и убеждала долго - что это такой волшебный траф с поисковых каталогов - а откуда он там берется объяснить внятно так и не смогла. Короче, виноват я , что сателиты добавил в зорьку - но скажите мне -неужели на этом форуме в бегун только сдл добавляют? Тем более у меня в акке были и нормальные сайты, на одном директ висит без проблем. И причина повторюсь - мне прямо сказали, что у вас нецелевой трафик - про качество сайтов ничего не говорили.

Серверы Виртуальные и физические (http://www.billing.fastvps.ru/aff.php?aff=141). Надежно и недорого.
swinger
На сайте с 24.08.2006
Offline
66
#34

Mozgnsk, дорвейный траф иногда качественнее бывает ;)

Банить можно и ручками при желании.

CTR > 1% - не обязательно говносайт.

Стоит поработать над расположением блоков, цветовой схеме, размере и количестве объявлений и вдруг окажется, что CTR можно поднять, а вместе с ним и заработок на сайте немного увеличить...

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#35

Вот поэтому я больше не пользуюсь услугами бегуна, меня за 3 дня оборали до нитки 9000 отшелкало... А то что подозрительные аки начали блочить это +, каждый хочет зарабатывать деньгу, но в бегуне 80 процентов это доры и прочие мутные сайты, из 700 кликов к нам был только один звонок, как перешли в адесенс сумма расходов упала в половину и реальные клиенты появились с контекста...

Я посмотрел статистику переходов на наши сайты с бегуна и офигел, как такие сайты вообще принимают в контекст, так что с вами я думаю поступили правильно, переходы есть, а результатов нет, значит на ваши сайты жаловатся начал народ...

[Удален]
#36
SlonoTOP:
переходы есть, а результатов нет, значит на ваши сайты жаловатся начал народ...

Тут много условностей. Перешел я, к примеру, на ваш сайт по заманчивой объяве. А вы на нем пытаетесь втюхать картошку по 5 баксов за кило. Нафига мне такие цены?

Так что не только сайты виноваты. К тому же, вы, как рекламодатель, пробови жаловаться Бегуну на сайт? Блокируйте его нафиг, если не нравится. Никто вас там слушать не будет.

Z1
На сайте с 09.12.2005
Offline
164
#37

Вообще какой-то странный расклад... Живой, реальный пользователь из поисковика попал на сайт с бегуновской рекламой. Он ввёл какой-то запрос и попал туда. Пускай это даже последний УГС. Но бегун-то знает, по какому запросу пришел юзверь и чего он, вероятно, хочет. И сам решает, какую ему рекламу показать. Как можно считать этого пользователя нецелевым, я не понимаю... Пускай показывает пользователю самую дешевую развлекушную рекламу и платит вебмастеру 10 коп за переход.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#38

У бегуна оооочень большие проблемы с адекватностью объяв. У меня пачечка площадок, разной тематики есть, но во сновном по бытовой технике и электронике. Иногда такой бред транслирует бегун, просто нечто.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
swinger
На сайте с 24.08.2006
Offline
66
#39
zweroboy1:
Как можно считать этого пользователя нецелевым, я не понимаю...


А вот тут пока шишку не набьёшь с бегуном, не получится:

Реальный пример, с которым сталкивался не один рекламодатель бегуна:

На входе: интернет-проект

Проект: бизнес тематика, узкая, конкурентная, цена клика высокая.

Проект висит в топах 3-х поисковиков (не обязательно), но потенциального клиента маловато на сайт приходит.

Заказчик решает получить пользователя и идет на бегун. Два дня всё хорошо, а на третий он пропукивает вместо положенных 100 у.е. в день - 1000 у.е...

Почему? Ответ: rupoisk, bloknotik и еже с ними. Дорвейный траф - он хороший, но не всегда с подобных систем. Эти системы получают трафик с поисковых систем (ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ), а значит, они не могут давать на порядок больше трафика, чем сайт, который висит в топе. => тут идет тупая накрутка, на которую бегун просто закрывает глаза. Видимо есть какой-то порог, при котором бегун отворачивается от рекламодателей.

Но вывод всё-таки иной:

Рекламодатель сам виноват, что не поставил ограничение на бюджет суточный, что не отфильтровал площадки и т.п..

PS А рупоиск и блокнотик - это старая тема. С этих сайтов можно получить дешевый трафик на сайт, который не требует точной тематичности....

DS
На сайте с 09.02.2008
Offline
137
#40
swinger:

Эти системы получают трафик с поисковых систем (ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ), а значит, они не могут давать на порядок больше трафика, чем сайт, который висит в топе

странная логика, ошибаешься, не так всё. Давать больше они могут, и именно целевого трафика и именно с поисковых систем.

. => тут идет тупая накрутка

никакой накрутки, всё там нормально, надо просто знать ЧТО тебе надо и БРАТЬ ЧТО именно надо.

Почему надо банить сайты с синонимазинг контентном тоже не ясен, хотя я этим не занимаюсь, но смысл не понятен. Сайт по теме? по теме. Люди живые пришли с поисковика? живые. Что тогда не нравится.

Это всё промежуточные сайты, какая разница какие они, главное тематичность.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий