Бегун весь аккаунт забанил

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#11

Sergey11, если поразмыслить, то такое может быть, если трафик собирается по некоммерческим запросам, а реклама показывается коммерческая и юзвери переходят чисто из любопытства без желания что-либо покупать.

Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#12

Интересно это всё....на уровне менеджера среднего звена....

S1
На сайте с 27.03.2008
Offline
55
#13

Dreammaker, ну дык я так и написал ) пришёл по запросу одному, а реклама другая. любопытство или нет, вебмастер не виноват - сам он не кликал. к тому же сразу чтобы все площадки так были - очень странно... как я понимаю у ТС их не одна и не две. В любом случае, интересно чем всё закончится

Mozgnsk
На сайте с 09.01.2008
Offline
57
#14

Но по бегуновски получается что я злостный нарушитель - у меня на сайтах хоть и поисковый траф, но не целевой. Я и говорю - неужели такой траф к примеру как развлекательный нельзя было определить? Ну вообщем вот так. Больше эти сайты я никогда в бегун добавить не смогу - сейчас снимаю с них бегун - ибо объявления продолжают показываться и рекламодатели продолжают получать нецелевой траф - а я этого допустить не могу!

Самое интересное - что в бегуне вообще не вкурсе что мой акк забанен - они мне пишут, что мой аккаунт работает и все в порядке. А в Зорьке говорят, что у бегуна тех проблемы и мой акк у них через неделю тоже забанят. Мне отписалась их начальник модераторского отдела "Ваш аккаунт работает, все в порядке" Если даже начальник модераторов бегуна не вкурсе бана - то кто у них аккаунты целиком банит?

Серверы Виртуальные и физические (http://www.billing.fastvps.ru/aff.php?aff=141). Надежно и недорого.
BN
На сайте с 12.08.2004
Offline
161
#15

>>- что в бегуне вообще не вкурсе что мой акк забанен

тогда при чем тут бегун...

Mozgnsk
На сайте с 09.01.2008
Offline
57
#16
Bolibok_Nikolay:
>>- что в бегуне вообще не вкурсе что мой акк забанен
тогда при чем тут бегун...

Что, Зорька без ведома бегуна - по своему усмотрению забанила акк? Зачем им это? Я просто говорю, что неразбериха в бегуне - они видать выслали приказ Зорьке залочить мой акк. А в модераторском отделе бегуна не слухом не духом - объявления показываются- клики засчитываются, только деньги не капают.

В Зорьке сказали - это типа временные тех проблемы у бегуна и скоро там тоже ваш акк залочат ☝. Короче видимо надежды на ошибку никакой. Сегодня ещё раз звонил в бегун - сказали разберутся. Но в Зорьке ещё раз сказали - что им из Бегуна пришло указание залочить мой акк, что они и сделали. Нецелевой трафик...

F
На сайте с 01.04.2004
Offline
39
#17

у меня тоже самое!

аккаунт забанен зорькой - в бегуне все ок - они даже не в курсе

получил следующее письмо:

Ваш аккаунт был заблокирован в системе Бегун после плановой проверки трафика.

Согласно п. 3.4 Правил участия в партнерской программе Zorkabiz.ru «сервис «Бегун» считает качественными только те показы, переходы и звонки по объявлениям партнерских программ, которые были совершены пользователями, действительно заинтересовавшимися объявлениями.»

К сожалению, трафик с Ваших ресурсов был признан нецелевым. Аккаунты восстановлению не подлежат, выплаты по заблокированным аккаунтам не производятся

не стыковка... мне кажется что ключевое слово в этом письме - "выплаты по заблокированным аккаунтам не производятся " то есть получается что в Зорьке заблокировали самовольно аккаунт и удержали выплаты которые они получают от бегуна

Mozgnsk
На сайте с 09.01.2008
Offline
57
#18

Зорька так не делает - наоборот старается вебмастером вперед деньги выплачивать - а потом получить их от бегуна. Там даже минималка - 100 ре. Зорьке респект, но а вот бегун всегда был очень хитрожопый, а теперь видно совсем обнаглел. Я ещё раз повторюсь - сам покупал траф на бегуне по 1 р за клик - такое гавнище ко мне на сайт попадало - я даже не знаю каким это трафиком назвать - целевым или нет. А тут на сайтах реально поисковый траф на 80% с яндекса - и тут на тебе - оказывается посетители с поисковиков могут быть нецелевыми.

Не знаю зачем все это бегуну - нецелевой траф вполне можно было бы и как развлекательный продавать - я бы такой с удовольствием купил - но когда создаешь компанию на бегуне с целью купить дешевый траф - они как раз предлагают говнотраф с так называемых навигационных каталогов - а нормальные площадки с поисковым трафом признают нецелевыми. Жесть короче...

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#19

Ну, логика, зачем нормальным контекстным сетям, типа Директа, хорошие сайты банить - вроде бы ясна. Чтобы увеличивать конкуренцию рекламодателей за места, увеличивать биды, и свою прибыль.

А вот зачем системе типа Бегуна, которая говнотрафиком торгует, хорошие сайты банить - не понятно.

Возможно, это связано с тем, что Бегун декларирует деление 50/50. Если, при падении конкуренции в тематике, гугл, к примеру, уменьшает долю денег, которые отдает вебмастеру, и ждет, чтоб вебмастер сам ушел, то Бегун так сделать не может. И вынужден банить хорошие площадки ручками.

F
На сайте с 01.04.2004
Offline
39
#20

Mozgnsk, хорошо, тогда почему аккаунт и сайты по прежнему доступны в begun ? написал письмо именно в бегун жду разъяснений....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий