За ссылки на морде банят???

Ceres
На сайте с 28.09.2004
389
Да был еще давным-давно разговор...

Да, разговоры были, но фактов то нет ;)

Там чу-де-са! )
K
На сайте с 10.03.2004
254
wolf:
Я бы на месте Яндекса теперь подошел к проблеме по-другому - сделал бы саму идею покупки ссылок ненадежной и даже опасной. Т.е. наглядно показать вебмастерам, продающим ссылки, что эта затея может стоить трафика с Яндекса. Не все станут рисковать этим трафиком ради лишних 20 баксов в месяц.

что-то мне подсказывает что баны будут иметь место, и более того девятый вал этих банов еще впереди, а потом все успокоится как например в августе-сентябре было с обменом ссылками.

продажа ссылок, повторюсь, станет довольно ненадежным средством, думаю можно будет сравнить с обменом.

но не исчезнет как вид.

wolf:
Есть еще идея отстоя учета ссылочного, но она может привести к запоздалому ранжированию актуальной информации, не связанной с покупными ссылками

отстой ссылочного все же думаю будет внедрен, в каком виде пока не известно, гадать не буду

более того возможно он будет внедрен неожиданно, так что ресурсы выбравшиеся в топ за счет новых ссылок, неожиданно уйдут вниз и появится еще один черный день в календаре оптимизаторов - но это так, мысли в слух.

все это приведет к усложнению работы оптимизаторов и сильно усложнит жизнь особенно начинающих.

вот, собственно мое ИМХО :)

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Сергей Людкевич
На сайте с 13.03.2001
Модератор1175
Ceres:
Да, разговоры были, но фактов то нет

В то давнем разговоре, по-моему и факты какие-то приводились. Когда по довольно уникальному тексту ссылки сайт, на который она вела, не находился ни разу. Хотя, согласен, история давняя, может, всё уже по-другому...

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
Kostya:
...все это приведет к усложнению работы оптимизаторов и сильно усложнит жизнь особенно начинающих.
вот, собственно мое ИМХО :)

я бы только сказал, что не начинающих, а самоучек. Это да, а если начинающий идет работать в контору более-менее серьезную оптимизаторскую, то там будет у кого поучиться и жизнь ему все это нисколько не осложнит.

NR
На сайте с 10.03.2004
115
wolf:
Отменять их никто не будет. Будут стараться лучше фильтровать. Гугль тут всем пример. :)
Угу, особенно хорошо и главное чесно он расставляет строчки по запросам "HONDA" "BMW" "SAMSUNG" и прочим брендам.
Вот и yandex будет ручками (или по просьбе доброжелателей)
определять у кого лучше окна или кондиционеры:)

И вооще мне не понятно желание яндекса бороться с оптимизацией.
Если оптимизаторы продвигают сайт компании занимающейся продажей тапочек
по запросу тапочки, то зачем этому мешать 😕
Вот если продвигать тот-же сайт по запросу девочки, то это спам
и вот с этим надо бороться. ИМХО.
M
На сайте с 16.12.2003
83
Mit
Ceres:
wolf, Mit, а как вы определили, что он в непоте.

эскперементальным путем. Годика 2 назад. Хотя может сейчас и по другому, но врятли

[Удален]
wolf:
В то давнем разговоре, по-моему и факты какие-то приводились. Когда по довольно уникальному тексту ссылки сайт, на который она вела, не находился ни разу. Хотя, согласен, история давняя, может, всё уже по-другому...

видимо да. Смотрим ссылка "искусственные пальмы" сайт www.a-wood.ru 1-е место по запросу. два бэклинка, один из них хотлог

Ceres
На сайте с 28.09.2004
389

Все было бы СУПЕР, если бы правила действовали для всех. Нет покупных морд - ну и нах их тогда - есть покупные страницы внутренние, за которые если и будут банить, то не в ближайший год. Так нет - же - забанят пару сотен - тыщу - и усе. На остальное - ресурсов не хватит.

A
На сайте с 07.07.2005
17
Яндекс свою дыру залатать не может, вынуждая вебмастеров отказаться от единственной статьи дохода.

Wolf прав совершенно (по поводу таджиков и наркотиков :) ) - Яндекс декларирует своей целью не накормить вебмастеров или поддержать сайты энтузиастов, а обеспечить релевантный поиск.

По поводу ссылок... Может, это начала сбываться моя мечта, которую я вот тут защищал (типа "долой ссылочное ранжирование")?

Вот и yandex будет ручками (или по просьбе доброжелателей)
определять у кого лучше окна или кондиционеры

Ага, а сейчас у кого ссылок купленых больше - у того и окна лучше? :)

K
На сайте с 10.03.2004
254
Atway:
у кого ссылок купленых больше - у того и окна лучше?

я бы сказал у кого ссылки лучше у того и окна такие - так есть и так будет, любители контента здесь всегда будут курить в сторонке, их "произведения" боты оценить пока не могут, может потом по слогу оценивать будут, но пока по ссылочному :(

Ceres:
Все было бы СУПЕР, если бы правила действовали для всех.

так и правил то четких нет посему это нереально

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий