Как увеличить ИКС?

12 3
Seveteen
На сайте с 09.11.2007
Offline
124
1221

Всем доброго дня, подскажите, как повлиять на ИКС сайта? Стоит задача повысить ИКС, но уже прошло 3 мес, а воз и ныне там(

Делалось следующие:

1) Размещали внешние ссылки

2) Регистрировали профили на различных площадках с отзывами и каталогами

3) Заказывали переходы по ссылкам с этих площадок и каталогов для увеличения траста

4) Работали с отзывами (просили реальных клиентов оставлять отзывы на Я.картах, 2ГИС и подобных)

5) Прорабатывали раздел статей (генерирует хорошую долю поискового трафика) делав его более удобным для увеличения времени пребывания пользователей

Но ИКС как был 120, так и остался, при том что у сайтов конкурентов ИКС колеблется в приделах 200-490.

Может кто подскажет, как повлиять на ИКС? Буду очень благодарен.

Задач без решения не бывает. Пришел. Увидел. BMW.
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#1
икс зависит от посещалки из яндекса. забейте на него. он ни на что не влияет
epp
На сайте с 16.08.2009
Offline
131
epp
#2
Согласен. В чем смвсл ориентироваться на ИКС. Он по сути ни на что не влияет, это просто пузомерка. Гораздо лучше ориентироваться на позиции в ПС и трафик, как по мне.
Годные сервера в РФ, Нидерландах, Польше, Казахстане 1-1-15 от 278 рублей https://timeweb.cloud/r/oz83203
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#3
ИКС у всех стоит уже месяца три, изменили видимо алгоритм.
AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#4
 Какой смысл в ИКС, ели ты с 900 можешь залететь под МПК? 
epp
На сайте с 16.08.2009
Offline
131
epp
#5
serp_1 #:
ИКС у всех стоит уже месяца три, изменили видимо алгоритм.

У меня недели 3 назад апнулся чуть-чуть, так что подвижки есть.

B
На сайте с 22.03.2023
Offline
22
#6
ИКС связан из поиском яндекса. У меня когда-то давно на одном сайте был нормальный ИКС - там трафик только с яндеса был. На другом сайте с трафиком из гугла ИКС был минимальный, хоть посещаемость там в разы больше была и ссылок тоже намного больше было. Уже нет тех сайтов, они были пиратские.
SeoTurkmen
На сайте с 03.11.2013
Offline
108
#7

Траф с яндекса. повышает ИКС

но в целом он нафиг не сдался.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#8
Seveteen :
Может кто подскажет, как повлиять на ИКС? Буду очень благодарен.

Заказывайте грамотную накрутку ПФ с пс Яндекса и ИКС начнет повышаться.
Если заказчик поставил именно такую задачу и не желает слушать аргументы про то, что повышение ИКС сайта - пустая трата времени, то дайте ему это повышение ИКС ;)

Seveteen
На сайте с 09.11.2007
Offline
124
#9
Заказчик хочет видеть ИКС не меньше чем у конкурентов, то что это просто значение, которое не на что не влияет его заботит мало. 
Seveteen
На сайте с 09.11.2007
Offline
124
#10
Александр #:
Заказывайте грамотную накрутку ПФ с пс Яндекса и ИКС начнет повышаться.
Если заказчик поставил именно такую задачу и не желает слушать аргументы про то, что повышение ИКС сайта - пустая трата времени, то дайте ему это повышение ИКС ;)

Вот тут вопрос какие порядки визитов должны быть? Десятки, сотни визитов? Можно как-то сориентироваться?

К примеру сейчас имеем из поиска Яндекс за месяц  5 156 , что ровняется ИКС 120, если мы хотим ИКС 200, то сколько нужно лить ПФ ? Как вообще это можно рассчитать или только методом научного тыка?  

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий