За ссылки на морде банят???

M
На сайте с 16.12.2003
83
Mit
wolf:
ХотЛог, по-моему, уже давно в непоте. :)

В непоте то он давно, но пока не в бане

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
199
wolf:
ХотЛог, по-моему, уже давно в непоте

Ясен пень, что Яндекс такую "оптимизаторскую кормушку" не пропустит. Но, по идее, раз пошла такая пьянка - должен забанить...

Или, в таком случае, это будет проходить очень избирательно, что вызовет массу писем в саппорт "а почему вон его не забанили, а меня забанили".

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
Сергей Людкевич
На сайте с 13.03.2001
Модератор1175
Ceres:
Вольф, не понял - о какой партизанщине речь? Владельцы сайтов имеют право продавать рекламу на своих сайтах, в том числе и текстовую, и нигде в стандартах не написано, что он должен кривые ссылки ставить. А Яндекс свою дыру залатать не может, вынуждая вебмастеров отказаться от единственной статьи дохода.

Имеют. А Яндекс имеет право не ранжировать какие-либо сайты сайты по своему усмотрению. Он ни в коей мере не подвергает сомнению право сайтов на продажу ссылок. Но и свои права тоже :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
A
На сайте с 19.08.2005
47

Вот читаю я все это и не могу понять - неужели нельзя автоматизировать посылку в непот сайтов, продающих ссылки? И они от этого не пострадают, и тем, кто покупает ссылки, тоже ничего хорошего покупка не даст. Ведь наверняка же технически это можно выполнить.

И второй момент. Ну сделают они так, что покупать явно будет рискованно - все будут покупать в контексте, предложения будут составляться со ссылками такие, чтобы они вписывались в страницу.

Мое мнение - существуют методы для борьбы с покупкой ссылок БЕЗ нанесения ущерба сайтам-донорам ссылок. И Яндекс должен их использовать - ведь продают ссылки как правило мощные контент-проекты, основанные энтузиастами. После такого шага будет плохо только им - не будет денег на развитие проекта. А оптимизаторы всегда найдут выход из ситуации.

Сергей Людкевич
На сайте с 13.03.2001
Модератор1175
alexosv:
Яндекс должен их использовать - ведь продают ссылки как правило мощные контент-проекты, основанные энтузиастами. После такого шага будет плохо только им - не будет денег на развитие проекта. А оптимизаторы всегда найдут выход из ситуации.

Еще раз повторю - давайте будем называть вещи своими именами и не прикрываться беззащитными и могущими невинно пострадать вебмастерами, а покупку ссылок не представлять исключительно как благотворительную помощь оптимизаторов простым вебмастерам полезных, но бедных контент-проектов. :)

С таким успехом можно наезжать на отделы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков за то, что они лишают средств к существованию бедных цыган и таджиков. :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
389
Он ни в коей мере не подвергает сомнению право сайтов на продажу ссылок.

Сценарий дальнейшей беседы можно взять из любого старого топика, который возникал после различных изменений в правилах Яндекса :)

Там чу-де-са! )
NR
На сайте с 10.03.2004
115

ИМХО.

Итого. Сначала мы боролись с линкопомойками, потом мы долго спорили по поводу определения тематичности обмена.

Сейчас мы боремся с продажными ссылками с морд.

Если я не ошибаюсь, то изначально весь интернет строился на ссылках,

а теперь мы с ними боремся - не очень логично как-то получаеться.

Давайте вообще изобретем велосипед. Отменим все внешние факторы и

будем ранжировать по внутренним (воизбежании воздействия на поисковый алгоритм),

а вместо директа будем продавать внешнюю релевантность.

И тогда всем будет счастье:)

Полный бред ;)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
389
ХотЛог, по-моему, уже давно в непоте.

wolf, Mit, а как вы определили, что он в непоте.

[Удален]
wolf:
Еще раз повторю - давайте будем называть вещи своими именами и не прикрываться беззащитными и могущими невинно пострадать вебмастерами, а покупку ссылок не представлять исключительно как благотворительную помощь оптимизаторов простым вебмастерам полезных, но бедных контент-проектов. :)
С таким успехом можно наезжать на отделы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков за то, что они лишают средств к существованию бедных цыган и таджиков. :)

Никто не прикрывается вебмастерами... Во-первых я уверен, что большинство оптимизаторов, которые действительно качественно занимаются оптимизацией, а не просто скупают ссылки, от этого выиграют. Но тем не менее у меня есть проект, некоммерческий, я продавал с него ссылки, деньги отдавал своим обозревателям которые пишут для портала, чтобы они хотя бы покрывали свои расходы на инет. Теперь если покупать ссылки перестанут - то либо из своего кармана, либо закрывать проект, либо ждать пока не забанят. Второй и третий вариант в принципе равноценны.

Сергей Людкевич
На сайте с 13.03.2001
Модератор1175
NOMIR:
Отменим все внешние факторы и
будем ранжировать по внутренним (воизбежании воздействия на поисковый алгоритм),

Отменять их никто не будет. Будут стараться лучше фильтровать. Гугль тут всем пример. :)

Ceres:
wolf, Mit, а как вы определили, что он в непоте.

Да был еще давным-давно разговор...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий