Восстановление обнуленного PR - как?

saityru
На сайте с 10.03.2006
Offline
175
#201

ПР слетит у всех, а значит на него просто перестанут обращать внимание. На мой взгляд глупее шага не придумать. Естественная ссылка с нужным анкором - исключение, 1000 раз обсуждалось, а неестественные все равно будут камуфлировать до упора. А вот если перестанет рулить ПР, то популярность и значимость устремится к нулю, со всеми вытекающими :-)

Вперед

50/50
speedsoft
На сайте с 15.01.2009
Offline
10
#202
den197705:
Примерно в феврале упал ПР с 5 на 3. Я подумал и решил убрать Сапу с сайта (до этого продавал ссылки год по схеме 5-2-1) В итоге в последний ап ПР стал равен 0.
20.04.09 нак писал запрос на пересмотр. Сегодня сайту вернули ПР=3 не пятерка конечно но уже хорошо.

мож гугл решил "а обнулим по тихому всем сайтам PR, пусть думаю сапа, снимут - напишут на пересмотр и мы узнаем кто продает, остальным через пару апов вернем". некая презумпция виновности :)

Пишу программы и веб-сайты на заказ. Изготовление карт сайта любого объема (/ru/forum/352998)
L
На сайте с 11.06.2006
Offline
44
#203

У меня из N-го количества сайтов (все продают ссылки в сапе) PR обнулился только где-то на 60-70%... остальные живут и здравствуют... Большинство из тех, что сохранили PR - старейшие (2-3 года).

Это к вопросу о том, что "PR слетит у всех".

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#204

Вот (почти) завершился (ненарочный) экспериментальный pr-цикл на одном сайте. Сайт английский, много лет, мало статичных страниц. Был пыр 4, убрал одну жирную ссылку - стало 3 в последний апдейт. Поставил сайт в профайл на одном англосеофоруме - Через неделю стал N/A. Поменял профиль на другой сайт - через неделю пыр опять три, а у новой жертвы c единички ушел на N/A. Бедный гугль думает мне его пыр нужен 😂

З.Ы. Вот думаю: не открыть ли сервис убийства пыров? 🙄

free hosting (http://rahost.com)
speedsoft
На сайте с 15.01.2009
Offline
10
#205

мдя... не приятно если это так. ведь не известно какие страницы могут убивать PR. это получится что сайт вообще лучше нигде кроме поисковика не светить.

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#206
speedsoft:
мдя... не приятно если это так. ведь не известно какие страницы могут убивать PR. это получится что сайт вообще лучше нигде кроме поисковика не светить.

А я просто полазил по профилями и посмотрел пыры на сайтах в них. И придумал проверить :)

З.Ы. Это, к стати, последние веяния, раньше такого не было. И может скоро опять не будет, кто знает 🚬

S
На сайте с 30.11.2008
Offline
18
#207
londonetz:
Это к вопросу о том, что "PR слетит у всех".

Надеятся - это хорошо. Я тоже так рассуждал до вчерашнего утра. Сайту 2 года, ЯК, ДМОЗ, короче все в порядке, СДЛ. Ссылки отбирал вручную, продавал 5/3/2. Один фиг срезали. Вы думаете, если срезать PR, то сразу у всех ваших сайтов. Надеюсь, что Вас это больше не коснется. Но тенденция есть, потихоньку обнуляют сайты, в т.ч. и старенькие СДЛ. Гугл ставит перед выбором: либо PR, либо ссылки. Вот только зачем тогда он нужен без продажи ссылок. А на биржах со временем пиаристые стр. обесценятся, а нулевые подрастут в цене.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#208

Сайт в ЯК, пр упал 3 > 0. При том, что с 1000 страниц продавалось 150 ссылок.))

С главной вообще не было никаких внешних.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Primitive
На сайте с 03.06.2008
Offline
13
#209

Вообще весьма интересная ситуация:

Старый СДЛ (домену почти 3 года) с продажными ссылками - PR 4 -> 0

В то же время маленький ГС, который торгует ссылками уже больше года, причем на нем всего 130 страниц, а ссылок продано аж 420!, получил в предыдущий ап +1 PR.... Расположение продажных ссылок банальное - 2 блока по 3 ссылки.

Пытался понять в чем разница между ними, так ничего конструктивного и не придумал, еще стоит отметить, что движок у сайтов один и тот же самописный и проданные ссылки выводятся одинаково, то есть в тех же местах такими же блоками.

speedsoft
На сайте с 15.01.2009
Offline
10
#210

А может мы не там ищем причину? может дело не в наших сайтах как таковых? может дело вот такое:

есть сайты А, Б, В, Г. они продают ссылки. Есть сайт Х он покупает. И вот сайт Х закупил за раз 1000 ссылок и попал под бан. Гугл находит всех кто ему такую возможность дал и отправляет PR в даун. ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий