Восстановление обнуленного PR - как?

chunya
На сайте с 19.05.2008
Offline
47
#151

не, с сапой все ясно.

у меня нет сапы и никаких продажных ссылок. чистый сдл сайт. прогнал по соц закладкам, купил парочку ссылок на стороне, не через биржи. поставил пару статей в каталогах. пр стал 2 в прошедший ап, а тут ба-бааац и ноль. в чем я виноват? можете разъяснить?

M
На сайте с 09.04.2009
Offline
0
#152
chunya:
не, с сапой все ясно.
у меня нет сапы и никаких продажных ссылок. чистый сдл сайт. прогнал по соц закладкам, купил парочку ссылок на стороне, не через биржи. поставил пару статей в каталогах. пр стал 2 в прошедший ап, а тут ба-бааац и ноль. в чем я виноват? можете разъяснить?

Внешние ссылки на твой сайт не учитываются... ну не могут они повлиять.... может у тя не интересный сайт... подумал гугл и решил так...

chunya
На сайте с 19.05.2008
Offline
47
#153

я тут разобрался что к чему. без www PR Так и остался 2, а с www PR стал 0

тэкс, направьте меня плз ребяты по теме :) как указать гуглу что это одно лицо %)

спасибо!

Soft
На сайте с 22.06.2008
Offline
34
#154
Mr.Sm!th:
Soft, прочитай тему внимательно с самого начала. Здесь четко и ясно люди написали, что после апа обнулился пр, а не наоборот.

Я про ап и пишу, у меня обнулили ПР и восстановили через несколько дней, без подачи на пересмотр, при этом в панели вебмастер гугл значение морды было не "0", а "не определенно".

Многие писали, что подали заявку и на второй-третий день ПР восстановился. Если бы я подал заявку на пересмотр, то тоже бы подумал, что помогло письмо, поэтому и спрашиваю у людей с обнулённым ПР, смотрели ли они значения в Webmastere....

chunya:
я тут разобрался что к чему. без www PR Так и остался 2, а с www PR стал 0
тэкс, направьте меня плз ребяты по теме как указать гуглу что это одно лицо %)
спасибо!

Интересная ситуация.... А домен у Вас молодой? А в google Вы с www или без?

chunya
На сайте с 19.05.2008
Offline
47
#155

домену скоро будет год, сайту около полугода, в гугле без www

Soft
На сайте с 22.06.2008
Offline
34
#156
chunya:
домену скоро будет год, сайту около полугода, в гугле без www

Думаю, что Вы и сами это всё знаете...

Поисковики самостоятельно склеивают зеркала сайта, если Вы сами не "указывали" главное.

Указать поисковику, что сайты зеркала, можно только для yandex, через host.

Для гугла же, используется склейка, обычно через 301 редирект.

редирект с домена WWW на домен без WWW:


RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.saite.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://saite.ru/$1 [R=301,L]

Если сайт доступен с www и без и неуказан редирект, то гугл считает главным зеркалом сайт с www.

В вашем случае, если гугл выбрал в качестве основного зеркала сайт без www, значит, какое-то "правило" для гугла присутствует.

chunya
На сайте с 19.05.2008
Offline
47
#157

я просто думал раз яндекс склеил то и гугл склеит. значит 301 редирект да?

LD
На сайте с 26.10.2007
Offline
91
#158

Наткнулся на статью, может конечно она и боян, но мало ли кто не видел.

Еще раз о платных ссылках. Советую почитать, хотя многие для себя нового ничего не найдут.

Обратите внимание на следующий вопрос - ответ -

В: В панели инструментов Google мы заметили, что у некоторых сайтов продающих ссылки упал PageRank. Связано ли это с нарушением рекомендаций Google?

О: Да, связано, так как продажа ссылок на сайте может повлиять на наше мнение о ценности этого сайта или привести к потере доверия к этому сайту.

Там и рекомендации как вернуть PR есть.

Ваш VPS сервер в Нидерландах (https://luxserver.ru/vpshosting.php) для белых проектов.
Soft
На сайте с 22.06.2008
Offline
34
#159
chunya:
я просто думал раз яндекс склеил то и гугл склеит. значит 301 редирект да?

На ваш вопрос, ответ -да.

Но, повторюсь ещё раз: если у вас в качестве основного зеркала гугл выбрал сайт без www, и у Вас неравный PR на зеркалах, то я могу судить о том, что Вы уже пытались клеить зеркала и возможно допустили ошибку. (Т.к. из личного опыта - гугл самостоятельно, обычно определяет главным зеркалом сайт с www и + у Вас неравномерное присвоение PR).

Склейка зеркал занимает несколько месяцев.

(если вы не создавали правил для google, на вашем месте я бы написал в webmaster и поинтерисовался по ПР)

speedsoft
На сайте с 15.01.2009
Offline
10
#160
LINK_DIGGER:
Наткнулся на статью, может конечно она и боян, но мало ли кто не видел.
Еще раз о платных ссылках. Советую почитать, хотя многие для себя нового ничего не найдут.
Обратите внимание на следующий вопрос - ответ -
В: В панели инструментов Google мы заметили, что у некоторых сайтов продающих ссылки упал PageRank. Связано ли это с нарушением рекомендаций Google?
О: Да, связано, так как продажа ссылок на сайте может повлиять на наше мнение о ценности этого сайта или привести к потере доверия к этому сайту.
Там и рекомендации как вернуть PR есть.

вот мне интересно. PR это авторитетность страницы (точнее содержащейся на ней ИНФОРМАЦИИ! ), если он умеет определять продажные ссылки, не правильнее было бы уменьшить исходящий вес. Если я продал ссылку, то информация на сайте отнюдь не стала менее важной.

PS это крик души. я понимаю что им до нас......... и менять они врядли что будут, т.к. это большие затраты и изменение алгоритмов ранжирования.

Пишу программы и веб-сайты на заказ. Изготовление карт сайта любого объема (/ru/forum/352998)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий