перерасчет тИЦ

K
На сайте с 26.06.2001
Offline
51
#31

чую

С уважением,Копий Дмитрий
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#32
Нужно доставать бритву Оккама.

-давайте доставать... :) В принципе, всем известно, что когда еще ИЦ был нетематическим, некоторые ссылки все равно не учитывались. А теперь добавилась тематичность с к-том.

А есть и более простой вариант: ВИЦ сайтов ведь у Яндекса бывает и больше, и меньше единицы. Может, тИЦ - это просто сумма ВИЦ-ов ссылающихся страниц? Правда, неясно, как сюда тематичность приплести... :)

Ага, так он и сказал. А то Сегалович премии лишит.

-это уже совсем другая история...

Рассказ о глюке :)

Жила-была тема про зеркала. Захожу как-то на нее, и вижу соответствующее высказывание Мелькова. Потом ходил-думал около часа, решил каммент написать. Захожу перечитать. Ан высказывания-то и нет! Есть ли логи, не знаю, тайна личности все-же :) играет. На пабконференс ничего не решили...

Но я думаю, это был не глюк! А вот interitus сказал, что это очевидно и в Яндексовских термсах описано. Хотя я лично их понимаю по-другому.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#33

Женя, ну про гостевухи ты приплел лишнего ... было пяток - но по сравнению с 1300 ссылающихся сайтов это ничто...

я как то всегда думал, что этот коэффициент обратно пропорционален "хопам" от рубрики 1 сайта до рубрики 2-го сайта ... может быть с некой зависимостью от "объема" темы ...

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#34
Как писал Inferno
По-моему, тИЦ ввели чтобы денег заработать и ВИЦ спрятать. Если вы не в каталоге, то тИЦ большого не ждите, так что готовьте денежки. Надуманная величина, которая продается.

Не "большого", а вообще ждать не нужно.

Наш сайт www.optimization.ru - в каталоге нет, тИЦа тоже нет. Хотя ссылки все тематические (и даже очень - у нас про оптимизацию, и ссылки с аналогичных ресурсов), а ссылающихся серверов 26.

Это, правда, не мешает сайту стоять на 4 месте по запросу "продвижение сайта".

С уважением, Михаил Козлов
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#35
Не "большого", а вообще ждать не нужно.

Миш, если мне память не изменяет, то в момент введения тИЦа, тИЦ вашего сайта совпадал с ВИЦем с точностью до округления. К сожалению, яндексоиды не сочли необходимым попытаться определить тему сайта на основании имеющихся ссылок.

Это, правда, не мешает сайту стоять на 4 месте по запросу "продвижение сайта".

Дык тИЦ на релевантность не влияет.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#36

Professor, я не говорю, что все остальные сайты были чистые гостевухи. Просто они могут не учитываться Яндексом. У части из учитываемых страниц может быть очень маленький ВИЦ.

я как то всегда думал, что этот коэффициент обратно пропорционален "хопам" от рубрики 1 сайта до рубрики 2-го сайта

-я пытался это посмотреть, но явной зависимости не нашел... :( Как ты предлагаешь это смотреть? Учитывая, что Ломизе говорит, что даже для сайтов не находящихся в Я-каталоге определяется тема? Глазками смотреть на все сайты? :(

DmitryX
На сайте с 30.06.2001
Offline
174
#37

Извиняюсь за чайниковский вопрос, просто в голове совсем все запуталось...

AiK :

Дык тИЦ на релевантность не влияет.

ВИЦ и тИЦ на релевантность не влияет. ИЦ вообще как-то затерся и выпал из поля зрения...

PR в Google видимо тоже никакого отношения к релевантности не имеет.

Остается каталог Яндекса и собственно сам код страницы - влияющие на релевантность..(в Яндексе) Поправьте меня если я не прав =)

Чего тогда все так пекутся о тематичности и весе ссылок?😕

[Удален]
#38

http://www.yandex.ru/info/ci.html

Наш тематический индекс цитирования (тИЦ) определяет "авторитетность" интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. Эту качественную характеристику мы называем "весом" ссылки. Рассчитывается она по специально разработанному алгоритму. Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов. Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов.

Выделение мое.

То есть - роль большая, но не единственное, можно сделать такой вывод.

K
На сайте с 26.06.2001
Offline
51
#39

DmitryX, ВИЦ как раз таки и влияет на релевантность, вот только его сейчас Яндекс нам не показывает, поэтому он из наших обсуждений практически выпал. А тИЦ влияет на положение в каталоге и на не положение в каталоге - если тИЦ маленький, то попасть в каталог сложновато.

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#40
Как писал Kopiy
если тИЦ маленький, то попасть в каталог сложновато

Лёгко. 85 у.е. по курсу НБУ + ПДВ (85$ по курсу НБР + НДС) и Ваш сайт в каталоге. 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий