Сайт на китайском

12 3
B
На сайте с 22.03.2023
Offline
22
566
Есть ли смысл создавать сайт на китайском? У кого есть опыт? Сколько там цена клика в адсенс? Китайцев много, посещаемость может быть большой. Но пользуются ли китайцы гуглом? Может есть подводные камни для таких сайтов?
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1
bestbestbest :
Но пользуются ли китайцы гуглом?
загугли - очень сильно удивишься . Реально вопросы отпадут
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#2
Доклад Термошкина Андрея, очень познавательно.
linkovoy
На сайте с 11.09.2023
Offline
8
#3
bestbestbest :
Есть ли смысл создавать сайт на китайском? У кого есть опыт? Сколько там цена клика в адсенс? Китайцев много, посещаемость может быть большой. Но пользуются ли китайцы гуглом? Может есть подводные камни для таких сайтов?

У меня на японском уже год висит.

Трафика 0 😁

B
На сайте с 22.03.2023
Offline
22
#4

Я почитал о Китае, там часто блокируют сайты на иностранных хостингах, а для регистрации на китайском хостинге нужна какая-то лиценция. Не знаю насколько это правда. Вообще в интернете информации очень мало о китайских сайтах.

Про авторское право вообще толковой информации нет, пишут, что в Китае больше всего пиратских ресурсов и в то же время пишут, что там удаляют мало не все пиратские ресурсы - сами себе противоречат.

Если буду брать картинки с гугла для статей, будут какие-то последствия? Этих картинок в китайском интернете точно нет, я проверял, они там не находятся.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#5
bestbestbest #:
Этих картинок в китайском интернете точно нет, я проверял, они там не находятся.

Икали Гуглом или Baidu? Проверяли, что Вам подсказал Владимир в первом ответе на вопрос "Но пользуются ли китайцы гуглом?"?

Openso
На сайте с 09.11.2016
Offline
67
#6

Не будет трафика и дохода с китайцев потому что:

1. Гуглом они не пользуются.

2. Адсенс у них не показывается.

Качественный и дешевый хостинг для Ваших сайтов 🔥 https://my.hostiman.ru/aff/1412 🔥 Датацентры в Европе и России. Оплата - карты, qiwi, юмани, paypal, wmz, USDT.
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#7
Чтобы был траф - сайт должен быть на материковом хостинге Китая, весь контент написан нативами, + регистрация в местном роскомндазоре. 
S
На сайте с 21.11.2010
Offline
136
#8

Кто, кстати, в курсе - gpt пишет без ошибок на китайском?

Идея в том, что baidu может не шарить в ИИ, как гугл и давать траф нормальный

B
На сайте с 22.03.2023
Offline
22
#9
Snake800 #:

Икали Гуглом или Baidu? Проверяли, что Вам подсказал Владимир в первом ответе на вопрос "Но пользуются ли китайцы гуглом?"?

Гуглом проверял. Знаю что гугллом мало пользуются, но с их населением даже тот небольшой процент это в несколько раз больше, чем население средней европейской страны

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#10
sergioshevcini #:

Кто, кстати, в курсе - gpt пишет без ошибок на китайском?

Идея в том, что baidu может не шарить в ИИ, как гугл и давать траф нормальный

В Байду есть собственный аналог GPT заточеный под китайский - Ernie Bot

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий