перерасчет тИЦ

NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#51

funnybunny, я предполагал, что и денежка с yandex.ru/cy и каталог берут значения тИЦ`а из одного источника. И замечал, что после перерасчета тИЦ`а последние значения оного быстрее отображаются в каталоге, чем на денежке.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#52

NULL,

деньга какое то время показывает значение из кэша, но если перейти по ней к списку Тицов видно реальное текущее. Хотя на прошедшей неделе частенько отображалось прежнее значение как на купюре, так и в списке видны были старые, прежние цыфры.

Значение в Каталоге Яндекса обновляется или к вечеру дня обновления, или в след. день.

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#53

NULL, funnybunny, мне в саппорте Яндекса сказали однозначно - первым обновляется yandex.ru/cy. И денежка и каталог могут запаздывать.

как писал Евгений Ломизе...
Использование индекса в каталоге и в баре требует очень точной синхронизации большого числа процессов. При сбое хотя бы в одном из них могут возникать подобные эффекты. Боремся, как можем...

Ну а работа ЯБар - это отдельная тема, достойная отдельного топика 😂

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#54

Nicon, о том и речь

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#55

народ, для Вашего же удобства на сервисе be1 ru/stat все данные показываются без кэширования ... оно редко, но может быть ...

K
На сайте с 26.06.2001
Offline
51
#56

У меня вопрос: раньше как-то обсуждались критерии, по которым можно попасть в каталог Яндекса. Все пришли к общему мнению, что при просмотре сайта модератор не просто смотрит сайт, но еще и обращает внимание на ИЦ, тобишь на количество ссылающихся серверов. Сейчас на смену ИЦу пришел тИЦ, но дело в том, что в большинстве случаев тИЦ для сайтов не из каталога практически не увеличивается и держится на очень низкой отметке. Получается, что шансов попасть в каталог бесплатно практически нет, если модератор смотрит на тИЦ в баре. Если же для модераторов остался ИЦ и где-то они его значение, то тогда шансы есть. Как Вы думаете на что смотрят модераторы?

С уважением,Копий Дмитрий
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#57
в большинстве случаев тИЦ для сайтов не из каталога практически не увеличивается и держится на очень низкой отметке.

Это почему? Сходу нашел сайт не из каталога с тИЦ=60, есть и 250.

Думаете, что после попадания в каталог тИЦ сильно увеличится? Даже если это так, все сайты не из каталога стоят в очереди в равных условиях :).

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
K
На сайте с 26.06.2001
Offline
51
#58

Как обсуждалось в одной из тем, не помню точно где, но недавно, вес ссылки для определения тИЦ может превышать единицу, т.е. 10 ссылающихся серверов той же тематики могут дать увеличиние тИЦа на 15 пунктов, а в некоторых случаях и больше. Вопрос в определении тематики ресурса - если сайт в каталоге, то с его тематикой все в порядке, если нет, то к какой он тематике отнесен не ясно.

У меня один из сайтов имеет тИЦ=10, а серверов по теме как минимум 40, а когда зеркала склеит, то еще больше будет. Был бы он в каталоге, то тИЦ стал бы около 40-60.

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#59
Был бы он в каталоге, то тИЦ стал бы около 40-60

Вполне возможно, но подсчитывать заранее мне кажется проблематичным. Да и не надо это. Как по мнет, так тИЦ нужен только для того, чтобы именно попадать в каталог.

при просмотре сайта модератор не просто смотрит сайт, но еще и обращает внимание на ИЦ

Затрудняюсь сказать, куда сейчас смотрят модераторы, но по собственному опыту знаю, что сайты по прежнему в каталог бесплатно включаются. Может и в меньших количествах чем раньше, не слежу.

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#60

Видимо к 23-59 на 26 февраля произошел очередной update тИЦа

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий