Засилье коперайтеров

юни
На сайте с 01.11.2005
Online
902
32033

По мотивам поиска спецов.

kkk1984:
Квинтэссенция ёптимизаторского снобизму в четырех строчках.

То, что Вы называете снобизмом, есть нежелание видеть помойку хотя бы в профильных разделах.

kkk1984:
Копирайтеры ему раньше вашего посоветовали к журналистам податься и места отлова спецов тож. Но почему-то были немедленно залиты "реками испаражнений"

Тема ещё жива?

kkk1984:
Даже среди копирайтеров встречаются спецы. Врачи, строители, психологи, электротехники. И даже среди них встречаются люди неглупые.

Кто же спорит? Надеюсь, именно их положительные качества не позволили им появится в той теме.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#1

юни, гм, а по-моему, на серче засилье аптимизаторов. Не находишь? :) А в разделе "Дизайн" жуткое засилье дизигнеров. Я уж молчу про дорвейный раздел, в котором одни дорвейщики... ;)

Спокойней надо быть. Да и не повод это темы плодить.

юни
На сайте с 01.11.2005
Online
902
#2
Psycho:
по-моему, на серче засилье аптимизаторов

Так и должно быть. При чём здесь коперайтеры?

Psycho:
Да и не повод это темы плодить.

Полагаю, до повода мы доберёмся.

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#3
юни:
То, что Вы называете снобизмом, есть нежелание видеть помойку хотя бы в профильных разделах.

Помойку из нее сделал ТС.

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
[Удален]
#4
юни:
Так и должно быть. При чём здесь коперайтеры?

Полагаю, что "коперайтеры" или, как их крайне уважительно называет Михаил "копрорайтеры", появились здесь именно как те, в ком возникла потребность. Для них создали раздел и они стали полноправными членами сообщества.

юни:
Полагаю, до повода мы доберёмся.

Так лучше добраться сразу.

Меня лично подзадолбало, что всех копирайтеров гребут под одну гребёнку, называя флудерами и неспециалистами. Специальность эта, несомненно, нужна и ряд её представителей вполне уважаем на Серче (ещё раз с Днём Рождения, Игорь Львович), так откуда энтот непонятный полушовинизм полурассизм какой-то? Среди оптимизаторов на форуме куда больше школьнегов...

Покажи мне профильные разделы, кои запружены копирайтерами, что продыху нет и из которых они сделали помойку. Чтоб я знал, а то, может, я мало чего читаю...

Чорт, почитал 1-й пост темы, на которую дана ссылка. Ден, ты серьёзно полагаешь, что имеет смысл заказывать текст о пластиковых окнах спецу по окнам, а текст о кондиционерах спецу по кондёрам? А если работа идёт на потоке, представляешь себе себестоимость таких текстов, учитывая время на поиск спецов, готовых что-то сказать и последующую лит. обработку (которая, несомненно будет необходима)?

юни
На сайте с 01.11.2005
Online
902
#5
kkk1984:
Помойку из нее сделал ТС.

Это про "реки испражнений"? Ссылка-то есть?

Psycho:
Полагаю, что "коперайтеры" или, как их крайне уважительно называет Михаил "копрорайтеры", появились здесь именно как те, в ком возникла потребность. Для них создали раздел и они стали полноправными членами сообщества.

Ты, во-первых, путаешь "копирайтеров" и "коперайтеров", а во-вторых опять говоришь общие слова, ни разу не нужные.

Я знаю всё это, почему и для кого они здесь появились. Не в этом впорос.

Psycho:
Меня лично подзадолбало, что всех копирайтеров гребут под одну гребёнку

Это ты где прочитал? Или не я, быть может, гребу? Тогда да, не я точно.

Psycho:
Покажи мне профильные разделы, кои запружены копирайтерами, что продыху нет и из которых они сделали помойку.

Мне, в качестве последней капли хватило двух тем, в "Деловых вопросах" и "Курилке", где флуд был... не нужен. Откуда накопилось общее впечатление (по конкретным темам) точно не скажу - но, полагаю, другие найдут тебе немало - скажем пока-что мягко - доказательств.

Впрочем, и ты, в былую пору, немало этому недовольству поспособствовал. ;)

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#6
юни:
Кто же спорит? Надеюсь, именно их положительные качества не позволили им появится в той теме.

По мнению Вашему и ТС-а, до меня наконец дошло, что хороший копирайтер - мертвый копирайтер. Ну или молчащий, как минимум.

Ай, ладно. Я смотрю, вас задело. А вы не думаете, что многих задело, задевало и задевает вот такое отношение, которые вы все позволяете себе? КАк реки испражнений - так это к нам. КАк говняние прекрасного Рунета - так к нам. И это уже нормально, ага - аж вы возмущаетесь, что кто-то возмутился.

Проведите законодательно инициативу, чтоб копирайтеров дальше профильного раздела не пущать. Прям вот при регистрации чтоб спрашивало: ты копирайтер? И звезду на ватник штоб. Приятного коричневого цвета, напоминающего о профессиональных достоинствах.

А мне некогда, я спать хочу. Надеюсь, мое отсутствие не помешает Вам негодовать.

kkk1984 добавил 11.03.2009 в 04:57

юни:
Это про "реки испражнений"? Ссылка-то есть?

В его подписи було.

А помойка началась с того, что я честно гря, не оч поняла, почему на мой корректный, кстати, пост, с советом по теме, где ТС-у найти желанного спеца, он вдруг ответил какой-то под...колкой идиотской. Это, видимо, его моя подпись спровоцировала. Ну разве можно его винить? Канеш, всякого нормального вебмасту ваще сам факт копирайтерского вяканья в непрофильных разделах возмущает. Ишь!

А потом уж подмогли.

Ну да, флейм, не спорю. Но, извините, не только мое поведение стоит обсудить.

kkk1984 добавил 11.03.2009 в 05:00

Psycho:
Ден, ты серьёзно полагаешь, что имеет смысл заказывать текст о пластиковых окнах спецу по окнам, а текст о кондиционерах спецу по кондёрам? А если работа идёт на потоке, представляешь себе себестоимость таких текстов, учитывая время на поиск спецов, готовых что-то сказать и последующую лит. обработку (которая, несомненно будет необходима)?

Прикол в том, что ТС ваще не о том вел речь, как оказалось. Я тож сначала подумала, что он про спецов говорит. А он бац - и пример дает, с нормальным таким маркетинговым исследованием. Сантехник тебе такого не сделает.

юни
На сайте с 01.11.2005
Online
902
#7
kkk1984:
Ай, ладно. Я смотрю, вас задело.

Полагаете, беспричинно?

kkk1984:
По мнению Вашему и ТС-а, до меня наконец дошло, что хороший копирайтер - мертвый копирайтер. Ну или молчащий, как минимум.

Я объясню свою позицию, в этой пока-что части.

Различие между "коперайтером" и "копирайтером" то же в принципе, что и между "школьнегом" и "школьником" (или, к примеру, между "потреодом" и "патриотом"). Кроме того, идеальных людей не существует, и профессиональнейший из оптимизаторов иногда начинает нести ересь, а трезво и оптимистично настроенный патриот вдруг срывается на несусветную чушь.

Это касается и копирайтеров, когда они вместо мастеров пера, демонстрирующих своё искусство к месту и по делу, вдруг превращаются в унылых коперайтеров, тошнота от созерцания всюду разбросанных опусов которых, не удерживается никакими барьерами и заклинаниями.

К вящему нашему счастию, таковое состояние проходит (либо само по себе, либо путём исчезновения из данного островка онлайна данного онлайн-индивида), и многословие бывшего школьнега превращается в изящную вязь, которой и Калинин завидует, и Львович (ей, начальнег! :)) которую заносит во письмена.

Уровень развития многих здешних "иногда-флудеров" позволяет надеятся, что они не канут в лету, а возродятся, уже наконец-то, в своём истинном таланте. Этого, с одной стороны, я и добиваюсь.

(Личных же отношений здесь и касаться не нужно - ясно, что любой человек носит в себе множество положительных начал, и неуместное его красноречие с лихвой ими компенсируется. Хотя крянуть на него, по-оглушительней, иногда так и подмывает. ;))

kkk1984:
Ишь!

Ну дык, Вы имейте терпение. Только не надо говорить, что "я женщина" и прочее: - на это тоже есть обезоруживающее объяснение (предупреждаю, смайлика нет, и в объяснении (если оно понадобится) не будет).

[Удален]
#8
юни:
Впрочем, и ты, в былую пору, немало этому недовольству поспособствовал.

Ден, и что это меняет? :)

Давай рассуждать логически: флуд должен пресекаться модераторами. Если он не пресекается, значит допустим, ну а раз допускается на административном, так сказать, уровне, то подобные топики от него не спасут, тем более что завтра-послезавтра про этот топик забудут, а на форум придут новые участники, которые вообще не в курсе, что было...

kkk1984, короче, я понял: тут как "школьнег" и "школьник", "аптимизатор" и "оптимизатор", так и "копирайтер" и "коперайтер"/"копрорайтер". Так что Ден не хочет убить на серче сразу всех копирайтеров - только некоторых. :) Правда, вот Кузьмин балуется термином "копрорайтер" в адрес любого у кого в подписи есть слово "копирайтинг", ну да его что судить... ;)

юни
На сайте с 01.11.2005
Online
902
#9
Psycho:
и что это меняет?

"За каждое слово своё понесёте ответ". Тоже без смайликов.

Psycho:
Давай рассуждать логически

О. Давай.

Psycho:
Если он не пресекается, значит допустим, ну а раз допускается на административном, так сказать, уровне, то подобные топики от него не спасут

Ну дык, что сказать... Ты ошибаешься.

У каждого неконтролируемого явления существует критический предел, после которого на него обращают внимание. Здесь это уже не раз происходило (к примеру, в эпоху беспредела в "Ссылках"), и администрацией принимались меры, сравнимые с переделом послевоенного мира. ;)

В нашем случае, ваше раздолье имеет причиной существования лишь благодушие Львовича (ну, возможно ещё пары модераторов), и вовсе не "допускается на административном уровне", а всего лишь попускаемо, до определённого предела.

Повторюсь, что наступлению этого предела я буду последовательно и раз за разом способствовать.

Psycho:
Чорт, почитал 1-й пост темы, на которую дана ссылка.

Читай далее.

И вот кстати - какого хрена? Ты каждый пост из этой темы будешь теперь комментировать? А в эту влез - вообще даже не взглянув, из-за чего я её создал?

И как мне реагировать прикажешь?

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#10

Поддерживаю ТС и скажу коротко: "Уже надоело!"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий