Вот вам ещё тема на тему физики :d

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#241
Angelika:
Со скоростью света.

То есть - если предметы двигаются относительно друг друга со скоростью большей, то гравитация на них не действует?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#242
6666:
Ищите, да обрящите. В гугле. Мне искать:

1. Лень
2. Я не знаю терминологии, тем более по немецки
3. Рассказ привел не из интернета
4. Сильно сомневаюсь, что кто то будет выкладывать подробные данные

Это не научно:-)) обоснование из ряда одна бабка сказала.

Cервис для оптимизаторов Optimizer Desktop (http://jdev.ru/od/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): мониторинг позиций, учет ссылок. Программа для оптимизаторов и вебмастеров OptiSuit (http://optisuit.ru/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): Optimizer Desktop на Вашем компьютере
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#243

Мишган, а Вы уверены, что никто за это не получил Нобелевскую? Данные эти примерно пяти - шести летней давности. Или Вы так пристально следите за открытиями в области квантовой? :)

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#244
6666:
То есть - если предметы двигаются относительно друг друга со скоростью большей, то гравитация на них не действует?

сначала определитесь с определениями:-)))) например что такое гравитация.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#245
Мишган:
обоснование из ряда одна бабка сказала.

Сказала не одна бабка, а один дедка, ректор кафедры квантовой физики Венского Университета. ;)

Не говоря о том, что я всего лишь пытаюсь доказать то же самое, что и euhenio (только в другой форме): у современной физики нет четкой картины строения вселенной и принципов, по которым она построена.

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#246

Всем спорщикам,

Кстати перемещиние быстрее скорости света думаю возможно, но не в нашем 3 мерном пространстве.

все таки мы находимся на 4 мерной сфере, а какие законы у 4х мерного пространства не известно.

Думаю это направление более перспективно чем изобретение нового вечного двигателя

T
На сайте с 23.10.2005
Offline
60
#247
6666:
То есть - если предметы двигаются относительно друг друга со скоростью большей, то гравитация на них не действует?

Я бы сказал, что на них не действует изменение гравитации обусловленное их взаимным движением. Оба тела испытывают то действие друг друга, которое было до начала движения с большой скоростью.

//

чего-то мы азиделись...

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#248
6666:
То есть - если предметы двигаются относительно друг друга со скоростью большей, то гравитация на них не действует?

Хм. Еще один хороший вопрос!

Что такое распространение гравитаци - если одно тело сместилось, то второе "почувствует" это только спустя какое-то время, а не мнгновенно.

В Вашем примере второе вообще не почувствует изменение положения первого

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#249
6666:
Мишган, а Вы уверены, что никто за это не получил Нобелевскую?

Абсолютно уверена. Назвать последних Нобелевских лауреатов?

Мишган:
Кстати перемещиние быстрее скорости света думаю возможно, но не в нашем 3 мерном пространстве.
все таки мы находимся на 4 мерной сфере, а какие законы у 4х мерного пространства не известно.

Лучше бы Вы этого не говорили....

Наше пространство 3-х мерное!!!!!!!

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#250
6666:
Не говоря о том, что я всего лишь пытаюсь доказать то же самое, что и euhenio (только в другой форме): у современной физики нет четкой картины строения вселенной и принципов, по которым она построена.

Ну, не так все и плохо, на самом деле. Что называть " строением вселенной"? А основной принцип известен очень хорошо - сохранение энергии, основнее ничего нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий