B2BContext — контекст для промышленных и деловых порталов!

Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#31

Получил сегодня первую выплату. На день раньше даже, чем нужно.

Отличная партнёрка, быстрый и отзывчивый суппорт у каждого партнёра свой персональный менеджер, стоимость клика минимальная (обговорено в договоре письменно) минимум 3 рубля, в среднем у меня клик, примерно 13 рублей.

Ни одного отрицательного ощущения у меня эта партнёрка не вызвала.

С ГС не лезьте!

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#32
zalp:
минимум 3 рубля, в среднем у меня клик, примерно 13 рублей.

А средний CTR какой? Тематика? Посещаемость?

Вообще выхлоп за месяц (только на блоках) впечатлил?

Kashey
На сайте с 10.07.2007
Offline
36
#33

c б2б с самого начала,

и с самого начала не смогли вкурить в б2б контент,

кликабельность 0.001 ( ну то есть 1-2 клика в день ), хотя контекст выдается просто изумительный, супер тематичный..

решили что глюк системы, но после трех попыток как-то прояснить ситуацию сняли код

И все же мы все соседи (http://www.esosedi.ru)
Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#34

CTR маленький, из-за сугубо узкой ориентрированности объявлений (тут рекламы про дату смерти и увеличение пениса и другой заманчиво-развлекательной - нет), есть конкретные жирные рекламодатели (заводы, предприятия, риелторские компании, коллегии адвокатов и т.д.) и платят они отлично за посетителей - клик в 30 рублей - это норма.

Не ждите тут заманчивых объявлений, на которые так и хочется кликнуть, всё серьёзно и по теме.

И потом, нафиг мне 30 кликов от Бегуна за 60 рублей, когда тут можно сделать с 2 кликов это, а то и с одного. И не портить весь антураж делового сайта "увеличением пениса".

Попробовал пока только баннеры и контекст, тендеры и прочее не могу из-за технических проблем на хостинге.

Как я понял, цена клика для каждой площадки своя, надо обговаривать всё конкретно с менеджером, примерно в первых числах присылают договор со всей информацией.

Я не пожалел, что начал работать с ними.

RZ
На сайте с 17.06.2009
Offline
0
#35

Писала в их техподдержку два раза, задавала вопросы. Второй раз - даже с пометкой "повторно". Ни ответа ни привета. В соседней ветке люди тоже жаловались, что они не отвечают на письма.

Видимо у них сейчас слишком много клиентов, если не успевают отвечать на вопросы.

От идеи сотрудничать с ними отказались.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#36
zalp:
есть конкретные жирные рекламодатели (заводы, предприятия, риелторские компании, коллегии адвокатов и т.д.) и платят они отлично за посетителей - клик в 30 рублей - это норма.

Это B2B и есть. Следуют своей стратегии. Но очень важен CTR в этих темах? По нему можно ориентироваться о качестве релевантности и кол-ве целевых рекламодателей. Чтобы спрогнозировать выхлоп.

advip добавил 19.06.2009 в 22:36

RinZa:
Писала в их техподдержку два раза, задавала вопросы. Второй раз - даже с пометкой "повторно". Ни ответа ни привета. В соседней ветке люди тоже жаловались, что они не отвечают на письма.

Известный давно факт. Варианта два. Либо спам-фильтры у них режут, либо забивают в наглую на неугодных. Склоняюсь ко второму :)

Пусть товарищ b2bcontext прояснит. Эй, где Вы???

B
На сайте с 28.02.2009
Offline
31
#37
RinZa:
Писала в их техподдержку два раза, задавала вопросы. Второй раз - даже с пометкой "повторно". Ни ответа ни привета. В соседней ветке люди тоже жаловались, что они не отвечают на письма.
Видимо у них сейчас слишком много клиентов, если не успевают отвечать на вопросы.
От идеи сотрудничать с ними отказались.

Если в течение 2-х дней не считая выходных, с Вами не связались, то 99% что Ваш сайт не удовлетворяет нашим требованиям (качественного делового ресурса с российской аудиторией). Физически не возможно отписывать всем зарегистрировавшимся и не прошедшим модерацию.

Почему не ответили на Ваше письмо сложно сказать, видимо спам-фильтр задержал.

Вы могли бы позвонить по телефону.

Если Вас интересуют конкретные причины отказа можете прислать мне на форум адрес регистрируемого сайта, я посмотрю, что с ним не так.

b2bcontext.ru (http://b2bcontext.ru)
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#38

Посмотрел сайт партнерки - информации минимум. Возникло несколько вопросов общего плана.

1. Потенциальные заказчики в моей сфере (скажем так - подотрасли) объявления практически не дают. То есть все объявления из моей сферы - объявления конкурентов.

В объявлениях (баннерах) по геотаргетингу показываются ли объявления из моей отрасли? Если да - то зачем мне на моем сайте объявления конкурентов (про отраслевой молчу уже)? Можно ли этот момент как-то исключить?

2. Больше всего интересен вариант с новостями. Уникальный контент и 50 р. за новость, как говорится - не лишние. Думаю, любой будет рад получать хоть по 100 уникальных новостей в день и по 5000 р. На таких условиях я еще и написание новостей организую😂.

Но вот где собака тут зарыта?

Несколько подробнее про новости для общественности можно?

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
B
На сайте с 28.02.2009
Offline
31
#39

2Elb

Я не очень понял, что у Вас за сайт и каких конкурентов Вы имеете ввиду. Сайты компаний мы в партнерку не принимаем, а рекламы других порталов у нас сети нет. Так о какой конкуренции идет речь? На отраслевом портале по металлам к примеру будут рекламироваться металлоторгующие и производящие компании, а разве не так должно быть?

По поводу новостей, данный сервис готовы обсудить с действующими партнерами. Вы регистрировались в системе? Если есть интерес, скидывайте мне адрес сайта и Ваши контакты, мы с Вами все обсудим.

WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#40

Немного оффтопа. В презенташке на сайте указано, что 50% аудитории сайтов-площадок - это лица, принимающие решения. В презенташке, рассылаемой при приглашении агентств к сотрудничеству, дополнительно указано что 49,1% аудитории - это диретора компаний. Возникает вопрос - откуда в России-матушке столько директоров что их аж 49.1% аудитории площадок. Интересно - они как считали это?

* Партнёрки, с которых кормлюсь ( http://statievsky.ru/kak-zarabotat-v-internete/ ) * Увеличение дохода в SAPE! ( http://cmse.ru/?ref=b581a5e5 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий