B2BContext — контекст для промышленных и деловых порталов!

reddiamond
На сайте с 15.07.2008
Offline
39
#21
advip:
Система не плохая, интересные предложения, особенно для промышленных порталов.

Но, есть один существенный недостаток - система глючная,

А глюки с чем возникают? С контекстом или с другими сервисами какими-то? Я сейчас у себя размещаю контекстку.

Выскажу свое мнение. Тематика строительство, около 500 уников в сутки, блоки стоят в конце статей и на главной в середине страницы блок, в среднем в месяц "выхлоп" 1700-2000 руб., сейчас думаю будет больше т.к. сезон и посещаемости рост.

Планирую попробовать еще с тендерами попробовать, интересно мнение тех, кто пользуется

B
На сайте с 28.02.2009
Offline
31
#22
advip:
b2bcontext, куда пропал?
Прокомментировал бы мой пост, в плане периодических ошибок в прогах и "падений" ваших северов.
Да, кстати, с такими оборотами пора бы и на выходные (может и по ночам) дежурного сисадмина ставить, а то если в пятницу "упали", то два выходных сидеть без прибыли как-то несерьезно. :)

Напишите Вашему персональному менеджеру, в какие дни у Вас не работали наши сервисы, если такое действительно было.

b2bcontext добавил 29.04.2009 в 11:47

advip:
Система не плохая, интересные предложения, особенно для промышленных порталов.
В общем-то можно нормально зарабатывать, если серьезно и грамотно подойти к настрокам (блоков, баннеров, тендеров, исследований). От 15 тыс.р. в месяц при 3000 уников в сутки (по своему опыту).

Но, есть один существенный недостаток - система глючная, похоже на шаляй-валяй в разработке. Периодически ошибки из-за кривизны чьих-то там рук, что естесственно сказывается и на заработке партнеров.
Вот и сейчас у них в админке, в статистике: "Software error:..." :)
Ели бы не ошибки, то вполне достойная и надежная система для доп. заработка.

Никто не застрахован от кратковременных проблем, особенно на этапе активного роста и развития. Вводятся в работу новые сервера, совершенствуются алгоритмы работы системы - это же делается в Ваших интересах. Ваши конструктивные пожелания по работе системы присылайте персональному менеджеру. С Вашей помощью сделаем систему еще лучше и стабильнее.

b2bcontext.ru (http://b2bcontext.ru)
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#23
reddiamond:
А глюки с чем возникают? С контекстом или с другими сервисами какими-то? Я сейчас у себя размещаю контекстку.

Со всеми сервисами бывают проблемы,не постоянно конечно, но несколько раз за месяц точно.

reddiamond:
Тематика строительство, около 500 уников в сутки, блоки стоят в конце статей и на главной в середине страницы блок, в среднем в месяц "выхлоп" 1700-2000 руб.

Мизерный выхлоп в этой тематике и при такой посещаемости в b2bcontext. Значит у них большие проблемы с релевантностью объявлений. Неумеют они это полноценно делать, либо реклов мало.

В Директе при тех же Ваших условиях выхлоп должен быть примерно 10 тыс.р., в этой теме в Директе средний суточный клик около 10 р., а ведь уже сезон начался. Сравнивайте и делайте выводы. А вывод лично у меня такой такой, что обещанные от 10 до 100 р. за клик в b2bcontext - это либо очень единичные случаи, либо вранье. Либо реклы - лохи, которые не в курсе, что есть рядом Бегун, Директ, Гугл с более низкими ставками. reddiamond, это судя по Вашему примеру. Хотя есть и много других факторов, которые могут повлиять на столь низкий у Вас выхлоп.

advip добавил 29.04.2009 в 14:19

b2bcontext:
Напишите Вашему персональному менеджеру, в какие дни у Вас не работали наши сервисы, если такое действительно было.

Не буду я писать менеджеру, не хочу постоянно мучить :)

b2bcontext:
Никто не застрахован от кратковременных проблем, особенно на этапе активного роста и развития.

От кратковременных и раз, например, в месяц - Да, никто не застрахован, переживем. А частых и далеко не кратковременных...

И не прикидывайтесь, уверен, что Вы в курсе своих недостатков ;)

advip добавил 29.04.2009 в 14:20

b2bcontext:
Вводятся в работу новые сервера, совершенствуются алгоритмы работы системы - это же делается в Ваших интересах.

Согласен и это правильно. Но делать это надо как-то поаккуратнее.

reddiamond
На сайте с 15.07.2008
Offline
39
#24
advip:

В Директе при тех же Ваших условиях выхлоп должен быть примерно 10 тыс.р., в этой теме в Директе средний суточный клик около 10 р., а ведь уже сезон начался. Сравнивайте и делайте выводы. А вывод лично у меня такой такой, что обещанные от 10 до 100 р. за клик в b2bcontext - это либо очень единичные случаи, либо вранье. Либо реклы - лохи, которые не в курсе, что есть рядом Бегун, Директ, Гугл с более низкими ставками. reddiamond, это судя по Вашему примеру. Хотя есть и много других факторов, которые могут повлиять на столь низкий у Вас выхлоп.

В оправдание B2Bcontext цена клика в основном выше 10руб. Установка контекстки не рассматривается как основной источник дохода, а как лишь дополнительный, считаю что для размещения контекста в низу статей это результат достойный, думаю у директа был бы примерно тот же результат, до этого работал с бегуном, результат был хуже

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#25
reddiamond:
В оправдание B2Bcontext цена клика в основном выше 10руб.

Тогда значит либо CTR очень низкий (из-за плохой релевантности), либо показов мало, т.е. рекламодателей в Вашей тематике.

Месторасположение, имхо, у Вас правильное, блок внизу статей обычно дает самый лучший CTR при прочих равных.

advip добавил 29.04.2009 в 22:54

reddiamond:
Установка контекстки не рассматривается как основной источник дохода

Зря, если очень грамотно подойти, то для некоторых это самый доходный источник ;), если все остальные источники - тоже реклама.

Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#26

Понравилась система, рекламодателей много, сайты толковые учавствуют в системе. Попробую, если подойду по тематике.

[Удален]
#27

Как альтернатива Директу подойдет? Или лучше оставить директ и не парится?

ispress
На сайте с 13.06.2005
Offline
80
#28

Система неплохая, много хороших программ помимо контекста. И цена клика в контексте хорошая, только ЦРТ на моем сайте было меньше в 5 раз (по сравнению с бегуном), поэтому прибыль была сопоставима.

Все хорошо, но есть одно НО!!! (о котором меня, кстати, забыли предупредить вначале) Если вы зарабатываете больше 10000 руб. в месяц, то оплата производится ТОЛЬКО ПО БЕЗНАЛУ! Сам так попал, пришлось упрашивать знакомых принять платеж на свое юрлицо. :(

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#29
ecLipseGroup:
Или лучше оставить директ и не парится?

Однозначно лучше Директ оставить.

B
На сайте с 28.02.2009
Offline
31
#30

А почему бы не поставить обе системы и не сравнить?

Для каждого ресурса эффективность разная.

Чем более B2B ориентирован сайт, тем больше релевантность b2bcontext, и соответственно доход.

Для каждого сайта индивидуально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий