B2BContext — контекст для промышленных и деловых порталов!

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#41
b2bcontext:
2Elb
Я не очень понял, что у Вас за сайт и каких конкурентов Вы имеете ввиду. Сайты компаний мы в партнерку не принимаем, а рекламы других порталов у нас сети нет. Так о какой конкуренции идет речь? На отраслевом портале по металлам к примеру будут рекламироваться металлоторгующие и производящие компании, а разве не так должно быть?
По поводу новостей, данный сервис готовы обсудить с действующими партнерами. Вы регистрировались в системе? Если есть интерес, скидывайте мне адрес сайта и Ваши контакты, мы с Вами все обсудим.

А как же это - из ваших же правил: "В партнерской программе может принять участие любой сайт с русскоязычной аудиторией больше 200 посетителей в день, удовлетворяющий Условиям участия в сети B2BContext®".

Написано черным по-белому: любой сайт. Где в условиях участия про ограничения на сайты компаний?

Ребята, вы со своей рекламой как-то определитесь: прочитав инфу на сайте, человек зайдет на ваш сайт, пройдет регистрацию, свяжется с менеджерами, потратит время, а уже потом узнает, что сайт его не подходит? Потому тут вопросы и задаются...

Насчет новостей подумаю.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#42
b2bcontext:
Если в течение 2-х дней не считая выходных, с Вами не связались, то 99% что Ваш сайт не удовлетворяет нашим требованиям (качественного делового ресурса с российской аудиторией). Физически не возможно отписывать всем зарегистрировавшимся и не прошедшим модерацию.

Какой-то убогий подход. Отписываться возможно, было бы уважение. РСЯ отписывается ежедневно наверное на сотни писем. Сказали бы хоть, что у нас нет людей и зарплаты им, чтобы отвечать каждому. А какие вообще проблемы шаблоны подставлять?

advip добавил 23.06.2009 в 21:20

Elb:
Уникальный контент и 50 р. за новость, как говорится - не лишние.

Они рерайтят контент. И эти же новости еще на N-ом кол-ве сайтов, слегка переделанные. Поисковики их клеят. Проверял несколько раз на уникальность. Изредка какие за авторские принимаются. Вообще непонятно кто эти новости читает - один-два пиарных абзаца. И почти в каждой новости прямая ссылка. Для сравнения, на сайте с тИЦ 500 за заказную по настоящему уникальную и полезную статью с прямой ссылкой на втором уровне вам заплатят ну может 200-300 р. (навскидку, около того, точно не знаю). А в b2bcontext дадут всего 50 р. за рерайт. Делайте выводы.

advip добавил 23.06.2009 в 21:31

WebMaster:
В презенташке, рассылаемой при приглашении агентств к сотрудничеству, дополнительно указано что 49,1% аудитории - это диретора компаний. Возникает вопрос - откуда в России-матушке столько директоров что их аж 49.1% аудитории площадок. Интересно - они как считали это?

В том-то и дело, что никак, иди проверь. "От потолка", как и принято в России.

Так сказать, пиар-ход :)

Вообще торгаши на ценниках пишут 49,999, а не 49,1. Не порядок, надо поправить.

И с парсером исследований в принипе можно не париться. За несколько месяцев не заказано ни одного исследования с нескольких достаточно посещаемых B2B-сайтах. При этом все работает, тесты проходят. То ли кидалово какое, то ли нафиг эти исследования (в большинстве устаревшие) никому не нужны. Исследования разрекламированы на сайтах ну очень качественно, лучше некуда наверное.

Хотя менеджеры говорят, что на других сайтах десятками в месяц заказывают. НЕ ВЕРЮ!!! Скорее также не заказывают.

Вообще для меня b2bcontext остается большой загадкой.

Но имею в месяц несколько тыщ и терплю :)

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#43

Получил приглашение поучавствовать в системе. Посещалка около 1500 уников. Установил код. Убрал с этого места Гугль, хочу сравнить.

Пока результат за 8 часов: 1 клик - 5 рублей...

маловато конечно, хотя в письме говорилось что биды в среднем 25-30 рублей...

Подожду недельку....Проанализирую....

По контекстной рекламе ставка формируется аукционным способом среди пула наших клиентов, сейчас в системе ставки по ~ 25-30 рублей за клик
M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#44

пока 6 кликов - 44 рубля. Бид явно больше гугля, но кликов меньше. Жду развития событий.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#45

b2bcontext, с физиками, как я понял, не работаете, только юрики и предприниматели, или ошибаюсь?

Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#46
markovnik:
пока 6 кликов - 44 рубля. Бид явно больше гугля, но кликов меньше. Жду развития событий.

Наврядли CTR намного повысится. Вот цена клика точно. Я вас уверяю.

zalp добавил 28.06.2009 в 15:17

KGB:
b2bcontext, с физиками, как я понял, не работаете, только юрики и предприниматели, или ошибаюсь?

Хоть вопрос и не мне адресован, но с физическими лицами тоже работают.

Вопрос, что есть определённое ограничение в сумме заработка, после превышения которого для получения заработка, вам нужно быть зарегестрированым, как юридическое лицо. Сумму не знаю, информацию сам же прочитал с форума, поэтому подтвердить точно не могу.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#47
zalp:
Хоть вопрос и не мне адресован, но с физическими лицами тоже работают.

Если да, то можно попробывать. Просто при регистрации есть пункт "Организация", вот и возник вопрос

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#48

пока что b2bcontext радует больше Гугля. Цена выросла до 10 рублей за клик, кликов гораздо меньше, чем у Гугля, но в общем сумма выходит больше в два-три раза.

W
На сайте с 16.12.2008
Offline
14
wsm
#49

b2bcontext, Есть ли смысл ставить на сайт эти объявления для аудитории из Казахстана (500-800 человек в день, тематика B2B присутствуют) или же сайт должен быть ориентирован на российский сегмент Сети?

B
На сайте с 28.02.2009
Offline
31
#50
wsm:
b2bcontext, Есть ли смысл ставить на сайт эти объявления для аудитории из Казахстана (500-800 человек в день, тематика B2B присутствуют) или же сайт должен быть ориентирован на российский сегмент Сети?

Пока с другими странами не работаем. Аудитория должна быть на 80% российская.

b2bcontext.ru (http://b2bcontext.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий