B2BContext — контекст для промышленных и деловых порталов!

kuz
На сайте с 17.10.2005
Offline
72
kuz
#51

Большой отраслевой сайт, посещаемость 12к+. Работали. Долго бились, настраивали. Вешали нам лапшу на уши, что таргетинг есть, все мол окей, подождите пока проиндексируется... Фуфло.

Настоящего таргетинга нет, есть просто тематический таргетинг. Если у вас сайт о строительстве, то будут показываться объявления о строительстве, не более того, т.е. на странице об окнах будут показываться объявления об оптовой продаже бетономешалок... Соответственно цтр мизерный. Если в РСЯ цтр около процента, то тут - 0.0..... Биды нормальные, повыше чем в яндексе, но эти биды ничего не решают, все из-за того же отсутствия нормального таргетинга. Да и клиентов мало, крутится 20-30 одних и тех же объявлений, что еще снижает цтр.

Код периодически притормаживает, бывает 2,3 секунды грузится блок, бывает 7 секунд...

В итоге отказались работать....

Для бизнес-тематики вообще применения не вижу, я.директ забит бизнес-тематикой очень сильно, нормальный таргетинг, нормальное ПО, биды потихоньку растут, объявлений очень много, цтр на порядки выше...

Описываю ситуацию несколькомесячной давности (весна-2009), возможно сейчас что-то изменилось, однако в новостях б2бконтекста я не видел новость "теперь у нас действительно нормальный таргетинг", значит все осталось, видимо, так же как и было.

Адвего - биржа контента №1 (http://advego.ru) Advego Plagiatus: бесплатная проверка уникальности (http://advego.ru/plagiatus)
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#52

kuz, все так и есть. Поэтому я снял в прошлом году их контекст уже через неделю, далее эксперементировать не стал, все быстро понял. У них нет столько техресурсов, чтобы обходить у меня 500 кило страниц, и это только у меня.

Там похоже работают по принципу "с миру по нитке - шефу на ...".

Что и требовалось доказать.

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#53

Все, конечно верно, возможно, сказано выше. Но, например, мои сайты ЯД не принимает, поэтому b2bcontext очень сильная альтернатива GAS и тем более Бегуну. Пока доволен, средний бид 13 рублей. Стоял раньше Гугль, сейчас по доходам большая разница, то что зарабатывал на Гугле за месяц, сейчас зарабатываю с b2b за неделю.

b2bcontext в этом смысле рулит.

Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#54

Присоеденяюсь к оратору выше. B2B - достойная альтернатива ЯД. Уступает он ему только в плане техническом - это уж точно, но что касается количества рекламодателей, цены бида и т.д., тут всё в порядке.

Работаю второй месяц - доволен абсолютно. Со временем переведу все площадки к ним, напополам с Бегуном.

arty3
На сайте с 20.04.2008
Offline
72
#55

Всё правильно, CTR этой системы невысокий, значительно ниже Бегуна и AdSense.

Но что мне действительно нравится в B2BContext - это исключительно деловая тематика объявлений, ничего лишнего. Как раз очень подходит для сайта бизнес-тематики.

И ещё значительный плюс: очень гибкая настройка блоков контекста, на мой взгляд значительно лучше, чем у того-же Директа и Бегуна.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#56
arty3:
Всё правильно, CTR этой системы невысокий, значительно ниже Бегуна и AdSense.
Но что мне действительно нравится в B2BContext - это исключительно деловая тематика объявлений, ничего лишнего. Как раз очень подходит для сайта бизнес-тематики.

То есть система для души, как понимаю.

А как же деньги вообще, на второй план? :)

Если серьезно, то скорее правильно, после РСЯ это наверное лучшая альтернатива для деловых сайтов. Честно я не сравнивал B2BContect с Бегуном или Гуглем в плане дохода, пока не приходилось, везде только РСЯ или Бегун и др., но все раскиданы по разным сайтам, т.е. нет сразу всех систем на одном каком-то. Как выше сказал, на трех промсайтах попробовал контекст B2BContext, не понравилось, в будущем буду думать.

В какой раз, еще раз повторюсь, все зависит от тематики, даже деловых промтематик множество и везде по разному, тем более в кризис. Поэтому по возможности (если не большой секрет) приводите свои тематики и хотя бы CTR и суточную посещаемость, чтобы не было голословно.

kuz
На сайте с 17.10.2005
Offline
72
kuz
#57
markovnik:
Все, конечно верно, возможно, сказано выше. Но, например, мои сайты ЯД не принимает, поэтому b2bcontext очень сильная альтернатива GAS и тем более Бегуну. Пока доволен, средний бид 13 рублей. Стоял раньше Гугль, сейчас по доходам большая разница, то что зарабатывал на Гугле за месяц, сейчас зарабатываю с b2b за неделю.

b2bcontext в этом смысле рулит.
zalp:
Присоеденяюсь к оратору выше. B2B - достойная альтернатива ЯД. Уступает он ему только в плане техническом - это уж точно, но что касается количества рекламодателей, цены бида и т.д., тут всё в порядке.

Работаю второй месяц - доволен абсолютно. Со временем переведу все площадки к ним, напополам с Бегуном.
arty3:
Всё правильно, CTR этой системы невысокий, значительно ниже Бегуна и AdSense.

Но что мне действительно нравится в B2BContext - это исключительно деловая тематика объявлений, ничего лишнего. Как раз очень подходит для сайта бизнес-тематики.

И ещё значительный плюс: очень гибкая настройка блоков контекста, на мой взгляд значительно лучше, чем у того-же Директа и Бегуна.

Пусть так, только что в названии ветки делает слово "контекст"? На SE все пользователи под понятием контекст понимают нечто иное. Так и надо было написать "b2bcontext - текстовая рекламная бизнес-сеть с низким цтр".

Интересно,.. какой смысл ставить вместо РСЯ b2bcontext? Блоки РСЯ больше денег принесут априори. А Если b2bcontext ставят ресурсы, которых не взяли в РСЯ, то вообще все становится очень смешным... Замечательная "бизнес-тематическая сеть"! ))

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#58
kuz:
Интересно,.. какой смысл ставить вместо РСЯ b2bcontext? Блоки РСЯ больше денег принесут априори.

Не, я видел сайты, на которых и РСЯ и Бегун и B2BContext и вообще весь свет контекста. Ненасытные, млин :) Но эти чудаки не понимают, что кто-то у кого-то отбирает клики, со всех все и в одну корзину ну никак не получится. Поэтому уже давно ставший классикой совет - оставлять наиболее прибыльную систему, ну максимум две, третья уже индивидуально. Но РСЯ и B2BContext скрестить в принципе можно, блоки при этом грамотно разнести относительно друг друга, чтоб "не воровал" один у другого :)

kuz:
А Если b2bcontext ставят ресурсы, которых не взяли в РСЯ, то вообще все становится очень смешным... Замечательная "бизнес-тематическая сеть"! ))

Вот точно прикольно! B2BContext как падальщик, очень ивиняюсь, но напросилось :)

Кстати, тогда и Бегун и Адсенс и т.д. из этой же компании.

Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#59

Хватит ставить ЯД в угол комнаты как икону. Есть сайты, на которых Бегун приносит больше ЯД. И потом, попадание в ЯД зависит не только от качества ресурса, а от фактора "как повезёт", "нужны ли ЯД площадки определённой тематики", и т.д.

B
На сайте с 28.02.2009
Offline
31
#60
kuz:
Настоящего таргетинга нет, есть просто тематический таргетинг. Если у вас сайт о строительстве, то будут показываться объявления о строительстве, не более того, т.е. на странице об окнах будут показываться объявления об оптовой продаже бетономешалок...
kuz:
Описываю ситуацию несколькомесячной давности (весна-2009)

Ситуация изменилась, и примерно с марта у нас полноценно работает семантический классификатор. Это означает, что определяется отдельно отрасль и подотрасль партнерского сайта и каждой страницы сайта, ключевые слова каждой страницы и их вес на странице, учитываются также meta-тэги, кроме того анализируются cookies. Отраслевой таргетинг или, как Вы пишите "тематический", срабатывает только, если нет объявлений по найденным ключевым словам.

Если страницы сайта грамотно оптимизированы, то на страницах про окна будут объявления про окна, а на страницах про бетономешалки будут бетономешалки, и все это в пределах одного сайта. Можете проверить.

b2bcontext.ru (http://b2bcontext.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий