Реклама с "огоньком"

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
2769

Часто ли вы используете юмор при написании рекламных текстов? Есть ли вообще прок от этого мощного инструмента генерации положительных эмоций в копирайте? Понятно, что о текстах для солидных организаций (строительных, юридических и т.д.) речь не идёт. А вот попытаться продать окна или ламинат, подпустив немного расслабухи - возможно ли?:) Если можно - примеры...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#1

Бардо, положителные примеры, пожалуй, сможешь найти только у Биплана. Шутить при продаже окошек и ламината занятие рискованное. Многие пролетали на нем.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#2

Львович, Так любопытно почему? Рекламные ролики сплошь и рядом на остроумии замешаны. А текстовый ряд, в большинстве случаев, уныл и однообразен.

Типа, кусочек для сайта "Продажа пластиковых окон"

Когда вам надоест простужаться от постоянных сквозняков и плохо спать от шума автомобилей, проезжающих за вашими старыми окнами – значит пришла пора что-то менять в своей жизни. Отложите в сторону носовой платок, выньте вату из ушей – и наберите наш номер!

[Удален]
#3
Бардо:
Часто ли вы используете юмор при написании рекламных текстов? Есть ли вообще прок от этого мощного инструмента генерации положительных эмоций в копирайте? Понятно, что о текстах для солидных организаций (строительных, юридических и т.д.) речь не идёт. А вот попытаться продать окна или ламинат, подпустив немного расслабухи - возможно ли?:) Если можно - примеры...

С удовольствием писала бы с юмором обо всем вообще, но (в лучшем случае) получатся тексты, которые интересно почитать... Продавать эти тексты ничего не будут.

Да и заказчик не примет -))

Другое дело, если речь идет о вещах, созданных специально для той самой "расслабухи", о каких-либо прикольных штучках, некоторых гаджетах - о том, на что тратятся лишние деньги. Здесь можно попробовать (тоже, если правильно оценить уместность юмора).

А покупатель ламината считает, как ему подешевле да получше купить. Он вовсе не желает расслабляться -))

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#4

А у потенциального покупателя не возникнет ощущения, что это какая-то совсем не серьезная оконная компания? Все-таки деньги надо отдать немалые, а тут такой Комеди клаб.😕

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#5

Серьезности и заверений о том, что наша компания - самая-самая лучшая в сети и офлайне более чем предостаточно.

Мягкий юмор, улыбка, капелька озорства добавленные в рекламу, на мой взгляд, не повредят.

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#6

Бардо, тебе остроумием блеснуть надо или продать товар?

Есть масса вещей, я думаю, например продажа айфонов, айподов и всяких подобных мелких железок, где юмор ценится. При продаже дорогого паркета (впрочем, и при продаже недорогого немецкого ламината), юмор скорее вызывает отторжение.

Второе, ты пишешь рекламу для сети или для ТВ? Ты определись, все же, бо законы там действуют совершенно иные.

[Удален]
#7
Бардо:
Отложите в сторону носовой платок, выньте вату из ушей – и наберите наш номер!

Юмор - очень сложная штука. Шутить надо осторожно. Мне кажется, что, например, в этом случае покупателю может быть неприятно, что о нем думают как о сопливом человеке с ватой в ушах. Юмор в рекламе уместен, но в очень ограниченных количествах, мне так кажется. Кстати и в телеке перебор с юмором. Галыгин с критическими днями все впечатление испортил.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#8
Aqvamarin:
Мягкий юмор, улыбка, капелька озорства добавленные в рекламу, на мой взгляд, не повредят.

Например, в рекламу авиакомпании. ))

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#9
Gricha:
Галыгин с критическими днями

А кто такой у нас Галыгин?!

[Удален]
#10
Львович:
А кто такой у нас Галыгин?!

😒 Он не у нас, он в телеке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий