Реклама с "огоньком"

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#51
Torero:
Я думаю, у мужчин иначе. Меня часто улыбка женщины "уносит" в иллюзии возможной ... Именно "уносит".

Уносить - это физическое перемещение чего-либо. Улыбка уносит - это метафора.

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#52

Ладно, чтобы никого не огорчать, тема просто уходит в Курилку.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#53
Уносить - это физическое перемещение чего-либо

Катя, для меня в этой конструкции важнее контекст. Улыбка уносит - я не властен над собой, меня уносит в иллюзии.

Не лишайте меня этой метафоры.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#54
Aladdin:
Нет, тур бюро "Последний путь" оттолкнет пожалуй любого потенциального покупателя.

Это точно. Кстати, турагентство "Паганель" живёт и здравствует на Чистых Прудах 🍻

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#55

Torero, я никого ничего не лишаю. Вам стало труднее уноситься только потому, что это метафора?)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#56
Бардо:
Рекламные ролики сплошь и рядом на остроумии замешаны. А текстовый ряд, в большинстве случаев, уныл и однообразен.

Юмор в рекламном ролике помогает снять негативный настрой зрителя (слушателя), открывает дорогу к восприятию рекламного сообщения. Поэтому часто используется. Яркий пример - паршивые, вообще говоря, соки "Моя семья". Реклама настолько милая, что зрители прекрасно воспринимают этот товар. Хотя сам товар того не стоит.

Ролики - это агрессивная реклама, насильно транслируемая в уши и глаза. Юмор смягчает это насилие. :)

Что касается рекламного текста, типа статьи, то ее читать для развлечения никто не будет, поэтому в абсолютном большинстве случаев лучше не пытаться развлекать.

Ратник:
Вот ещё один пример неудачной, на мой взгляд, рекламы: "Баунти: райское наслаждение". Хотелось бы, канеш, чтобы наслаждения были, но пусть уж лучше простые земные, чем небесные райские)

"

- Джек Воробей! Вы самый ничтожный пират из всех, о ком я когда-либо слышал!

- Вы обо мне слышали.

"

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#57
talia:
Что касается рекламного текста, типа статьи, то ее читать для развлечения никто не будет

А Вы уверены, что эта правило долговечно? Ведь уже чувствуется количественное наполнение текстового сектора, пора бы, как говаривал Гегель и дедушка Ленин, качественному скачку прорисоваться...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#58

В общем и целом согласен с классиком. Юмор в продающих текстах - это очень мощный инструмент, который при любом неосторожном движении легко оттяпает вам ноги (продажи). Если не уверен в мастерстве - лучше не рисковать.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#59
Бардо:
А Вы уверены, что эта правило долговечно?

Не уверена. Но сегодня и сейчас оно именно такое. :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#60
mumur:
Если не уверен в мастерстве - лучше не рисковать.

Чешутся руки порой - спасу нет...Особенно когда в сотый раз об одном и том же пишешь...:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий