Хочется чистого форума: новички-топикстартеры

Angelika
На сайте с 19.08.2005
58

Мне кажется, что в этой теме есть доля некоторого снобизма. Например за сегодня было создано менее сотни новых тем, из которых три заведены новичками (может я чего не увидела, конечно). Разве это проблема?

K. Ermakov:
Бесконечно появляющиеся темы с вопросами, все ответы на которые давным-давно разжеваны и доступны через поиск, безусловно надоели до ужаса.

Такое мнение высказывается часто, но лично я, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь - нет ни одного вопроса, разжеванного и окончательно выясненного.

А что касается количества постов и репутации - это совсем не гарантирует нас от сообщений, продиктованных спинным мозгом.

Что-то не нравится мне в этом карантине....

alexspb
На сайте с 14.11.2005
187

Как-то однобоко у нас обсуждение получается. Заботимся о душевном состоянии новичков, которые потом сами же пишут: нифига на форуме не найти, искал, но ответа не нашел, поэтому повторяю вопрос и т.п.

Действительно, чтобы найти чего то дельного, приходится кучи мусора перелопачивать в поиске.

Есть проблема - засоренный форум (или мне все-таки причудилось?).

Можно оставить как есть, при условии, что с этим действительно ничего нельзя сделать (будет, типа, только хуже). Я убежден, что ситуацию можно изменить и эти изменения будут в общем и целом на пользу авторитету форума и поднимут среднюю планку участников. Или будем брать количеством участников?

alexspb
На сайте с 14.11.2005
187
Angelika:
Мне кажется, что в этой теме есть доля некоторого снобизма.

Слазил в словарь: Снобизм - подражание вкусам, манерам, поведению высшего света; претензия индивида на принадлежность к высшим социальным слоям.

Есть такой недостаток, считаю себя в интелектуальном плане выше некоторых участников форума (в некоторых отраслях). Также вижу на форуме очень много людей, которые профессиональнее меня, поэтому здесь и обитаю. Не предлагаете же вы мне опуститься ниже? Может наоборот, пусть другие потрудятся стать выше? Им надо в этом помочь.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
324

alexspb, неужели Вы до сих пор не заметили что нет развития Вашим предложениям?

alexspb
На сайте с 14.11.2005
187

funnybunny, заметил. Еще вчера. Будем считать, что двумя предыдущими постами подытожил, форум полчаливо подписался: оставляем как есть.

Lina
На сайте с 17.02.2003
81
Angelika:
Мне кажется, что в этой теме есть доля некоторого снобизма. Например за сегодня было создано менее сотни новых тем, из которых три заведены новичками (может я чего не увидела, конечно). Разве это проблема?
Такое мнение высказывается часто, но лично я, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь - нет ни одного вопроса, разжеванного и окончательно выясненного.
А что касается количества постов и репутации - это совсем не гарантирует нас от сообщений, продиктованных спинным мозгом.
Что-то не нравится мне в этом карантине....

Хотела написать нечто подобное - Angelika опередила..

Во-первых, основную массу флуда, причем не в курилке, разводят совсем не новички.

Во-вторых, репутацию очень часто ставят за посты в курилке - либо чувство юмора понравится, либо жизненная позиция совпадает, что никак не отражает профессионализм участников форума.

Предложения? Вижу выход только в жестком пресечении флуда модераторами. А по репутации - отменить возможность ее проставления за сообщения в курилке.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
58
alexspb:
считаю себя в интелектуальном плане выше некоторых участников форума

Знаете что, я отдаю себе отчет, что на форуме достаточно людей, до интеллектуального уровня которых мне как до Луны. Тем не менее они со мной разговаривают без тени снисхождения. Считаю себя обязанной также вести с теми, кто пока знает меньше меня.

P.S. Не поленитесь - загляните в собственные первые сообщения на этом форуме....

alexspb
На сайте с 14.11.2005
187

Lina, прочитайте внимательнее сабж и хотя бы первый пост, если нет времени читать обсуждение.

Обсуждается не возможность постить, а создание абсолютно ненужных веток в тематических разделах. Причем ограничение на второе должно работать без участия модераторов, автоматически.

Флуд я не предлагал обсуждать.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
187

Angelika, вашу корректность по отношению к новичкам я заметил давно и у меня к вам огромный респект.

Удивлен, что вы увидели лишь первую половину выссказывания. Неужели вам никогда и никого не доводилось оценивать так, как он того заслуживает? Не попадались придурки? Если человек ведет себя не по человечески, то что? Оставить как есть? Я, как минимум, перестаю здороваться.

А вообще, видите, куда у нас обсуждение пошло? Все это оффтоп.

ЗЫ

В первые сообщения заглянул. Уточните, что вам не понравилось? Буду признателен.

Lina
На сайте с 17.02.2003
81
alexspb:
Lina, прочитайте внимательнее сабж и хотя бы первый пост, если нет времени читать обсуждение.
Обсуждается не возможность постить, а создание абсолютно ненужных веток в тематических разделах. Причем ограничение на второе должно работать без участия модераторов, автоматически.
Флуд я не предлагал обсуждать.

Вы темой задали чистоту форума. Знаете, я здесь почти три года, и прекрасно помню, каким информативным и полезным когда-то был этот форум - есть с чем сравнивать. Именно поэтому данная тема меня заинтересовала. Если считаете, что главная проблема чистоты форума - это повторяющиеся вопросы новичков, а пустой флуд в тематических разделах нисколько его не портит - ок. Придумывайте дальше способ отсеивания людей не по тому, что они пишут, а по срокам и непонятно как проставляемым баллам. Больше в ваше обсуждение не лезу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий