Хочется чистого форума: новички-топикстартеры

W
На сайте с 07.07.2005
200

вобщем думал - думал и единственное что приходит на ум - пара закрытых разделов для обсуждения умных мыслей. закрытых от постинга репутоном.. либо просто акрыть основные разделы поисковиков, либо вынести один новый закрытый.. имхо конечно )

SS
На сайте с 03.09.2004
141
funnybunny:
критика обычно хороша, когда вместе с ней предлагается какое то реальное, дельное решение задачи

Это мудро. Сразу вспомнился фильм "17 мгновений весны", когда Штирлиц примерно этой фразой усмирил гнев арестованного астронома.

По сабжу - разделы "Вопросы для новичков", "Работа", "Покупка/продажа ссылок", "Поисковые технологии", "Деловые вопросы" и все разделы группы "Прочее" сделать открытыми для старта тем любыми пользователями, а остальные - только спустя какой-то промежуток времени, например месяц. Представители поисковиков, хоть и пишут мало, но зарегистрированы давно. Можно ввести фильтр именно по дате регистрации и всех предупреждать об этом первой строкой в правилах форума. А те представители поисковиков или т.п. важные люди, кто появится на форуме впервые, могут личкой Грею отписать, чтоб он для них фильтр этот снял.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
324

whiteman, Закрытые разделы форума уже обсуждались в 2003г., прочитайте высказывания по этой идее. Не думаю что что то изменилось с тех пор 🚬

W
На сайте с 07.07.2005
200
Seventh Son:
А те представители поисковиков или т.п. важные люди, кто появится на форуме впервые, могут личкой Грею отписать, чтоб он для них фильтр этот снял.

- имхо неудобно. но реально... сделать при регистрации выбор обычная или для представителя-создателя и отправлять модеру.

Seventh Son:
только спустя какой-то промежуток времени, например месяц.

- месяц может не научить людей... тут уже пузомерка выход.. если ставить за умные ответы и темы.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
187
Seventh Son:
А те представители поисковиков или т.п. важные люди, кто появится на форуме впервые, могут личкой Грею отписать, чтоб он для них фильтр этот снял.

Не обязательно Грею, у модераторов есть возможность переносить тему в нужный раздел. Мне это кажется проще.

W
На сайте с 07.07.2005
200

funnybunny, я читал. закрытый всмысле от постинга :)

alexspb
На сайте с 14.11.2005
187

Закрытые ветки не поддерживаю. Да, речь именно о старте новых веток должна идти. В созданной ветке пусть себе новички пишут, зарабатывают репутацию.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
324

тема IMHO вечная, менять ничего не стоит 🚬

SS
На сайте с 03.09.2004
141
whiteman:
- имхо неудобно. но реально... сделать при регистрации выбор обычная или для представителя-создателя и отправлять модеру.

Много придется проверять народу в день.

whiteman:
месяц может не научить людей... тут уже пузомерка выход.. если ставить за умные ответы и темы.

Ничто не мешает использовать их комбинации - или месяц регистрации, или 50 пуза. Что быстрее наберется, то и выведет из "песка". :)

alexspb:
Не обязательно Грею, у модераторов есть возможность переносить тему в нужный раздел. Мне это кажется проще.

Естественно, идею можно развить.

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
109

Выскажусь тоже в ветке - только камнями не забрасывайте...

ИМХО - лучше оставить как есть.

Потому что репка - это пузомерка, уровень знаний характеризует ОПОСРЕДОВАНО. Соответственно "все мы были молодыми". А создавать "закрытые ветки" - это значит что ко всем серьезным обсуждениям не будет доступа свежему ветру идей новичков (порою правда соизмеримому с бредом - но не в этом суть).

Короче по-моему все хорошо

Демидов Николай

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий