Юридический вопрос по серверам

RAS
На сайте с 27.11.2005
126
RAS

надо видеть договор и точно знать, как интерпретирует судья сейчас и суть иска, тогда можно думать. А так вам нужен грамотный юрист, обратитеськ любому юристу крупного провайдера через знакомых.

Администрируем сервера, впс, вдс. Ускоряем загрузку сайтов - DLE, Word Press, Joomla, Modx... Настраиваем безопасность. Ручная чистка rootkit/malware/вирусов. (/ru/forum/867860) Разработка - shell/bash/sh/python/perl.
[Удален]
Deni:
Сорри....... а Алименты (часть 3 ст 29) тут причем ?

Разумеется, часть 9. Опечатка. :)

Deni
На сайте с 15.04.2006
355
RAS:
надо видеть договор и точно знать, как интерпретирует судья сейчас и суть иска, тогда можно думать. А так вам нужен грамотный юрист, обратитеськ любому юристу крупного провайдера через знакомых.

Простите....... Беседовал я ранее по другим вопросам с "юристами" провайдеров :) Упаси боже......

У меня есть свой штатный юрист, но он "не интернетчик". Да и я сам в основах более менее понимаю. Уж поболее чем некоторые "юристы" некоторых провайдеров и хостеров.

Повторю мою первичную цель - доказать что СЕРВЕР сам по себе не может быть оторван от юр. лица (или физ лица) которому принадлежит домен и софт размещенный на сервере.

То есть что бы судья забыла вообще слово "Сервер"

Сорри, но по определенным причинам тексты договоров не могу давать в паблик (это может крайне навредить)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
241
Deni:
Повторю мою первичную цель - доказать что СЕРВЕР сам по себе не может быть оторван от юр. лица (или физ лица) которому принадлежит домен и софт размещенный на сервере.
То есть что бы судья забыла вообще слово "Сервер"

Можете нажать на то, то сервер, это лишь инструмент для хранения и доставки информации. Вроде портфеля или конверта.

Кстати, действие пользователя принявшего договор было совершено не на сервере, а в его браузере. Сервер лишь принял на хранение результат этого действия.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Deni
На сайте с 15.04.2006
355
Lupus:
Можете нажать на то, то сервер, это лишь инструмент для хранения и доставки информации. Вроде портфеля или конверта.

Вот мне бы и найти где либо юридическое толкование понятия "Сервер" :)

Lupus:
Кстати, действие пользователя принявшего договор было совершено не на сервере, а в его браузере. Сервер лишь принял на хранение результат этого действия.

Вот попробую привести пример.

Заходим на цифровой магазин любой.

Оплачиваем "карточка пополнения сотового оператора"

После оплаты нам передается "код карточки"

То есть место ИСПОЛНЕНИя договора купли-продажи является сайт который передал нам покупку.

Это мое понимание.

Подобной судебной практики пока найти не удалось. Копаю.......

Пробую за уши притянуть Федеральный закон "Об электронной торговле"

Nick84
На сайте с 10.05.2006
55

Ихмо тупо доколупываться к серверу. потому что:

физически сервер (компьютер) может находиться в одной стране.

ip адрес сервера быть от другой страны.

хостер, сдавший в аренду сервер - в третьей.

и к какой стране привязываться?

Deni
На сайте с 15.04.2006
355

Nick84, А если это вообще Кластер? :)

Ну судьи подчас не знают что такое интернет....... Но доказывать то приходится мне :(

RAS
На сайте с 27.11.2005
126
RAS
Deni:
Простите....... Беседовал я ранее по другим вопросам с "юристами" провайдеров :) Упаси боже......

У меня есть свой штатный юрист, но он "не интернетчик". Да и я сам в основах более менее понимаю. Уж поболее чем некоторые "юристы" некоторых провайдеров и хостеров.

Я имел ввиду грамонтного юриста, а не тех, кто отговорками работает.

Собственный юрист тоже может разобраться, только надо ему все материалы дать прочитать и законы, правила, соглашения от подобных сервисов.

Deni
На сайте с 15.04.2006
355

вот прикол.......... а Федеральный закон "Об электронной торговле" оказывается у нас так и не принят ....... с 2001 года.......

Lupus
На сайте с 02.11.2002
241
Deni:
То есть место ИСПОЛНЕНИя договора купли-продажи является сайт который передал нам покупку.
Это мое понимание.

Почти полной аналогией является заказ пиццы по телефону с оплатой доставившему ее курьеру.

Deni:
А если это вообще Кластер?

Вот именно. Сайт вообще не является физическим местом, поскольку в это понятие, кроме веб-сервера входят еще и линии связи и ваш браузер, где работает интерфейс сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий