Юридический вопрос по серверам

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#41
Семен Семеныч:
Компания не в Москве что ли зарегистрирована?
Как раз статья 316 ГК позволяет перекинуть спор в Москву - по месту исполнения обязательства должником.

Москва. ЦАО

Место исполнения обязательств - по ст 29 п 9.
Ну да...... Я этого и добиваюсь

Но как я писал первично.....Получил определение с отказом ТАК КАК не привел доказательств что СЕРВЕРА находятся по юр. адресу Фирмы.

PS Не...... Вы "запутались" -316 ст. не позволяет по месту исполнения проводить. 316 это место жительства Истца

[Удален]
#42
Deni:
PS Не...... Вы "запутались" -316 ст. не позволяет по месту исполнения проводить. 316 это место жительства Истца

Ничего подобного. Читайте внимательно статью 316: по денежному обязательству - в месте жительства кредитора в момент возникновения обязательства, а если кредитором является юридическое лицо - в месте его нахождения в момент возникновения обязательства.

Кредитором и является юридическое лицо, а физическое - должником по обязательству.

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#43

Deni, http://www.internet-law.ru/forum/index.php

тут юристы специализируются на интернет делах

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#44

Dlinnoux, Спасибо. Я знаю. Но там тоже нет единого мнения - уже общаюсь.

В первую очередь меня ТУТ интересовало мнение и опыт тех кто работает с Серверами.

Deni добавил 05.02.2009 в 12:18

Семен Семеныч:
Ничего подобного. Читайте внимательно статью 316: по денежному обязательству - в месте жительства кредитора в момент возникновения обязательства, а если кредитором является юридическое лицо - в месте его нахождения в момент возникновения обязательства.

Кредитором и является юридическое лицо, а физическое - должником по обязательству.

Да нет...... Я же дал Вам договор.

Юр лицо только предоставляет програмный комплекс для заключения и исполнения договора. А все финансовые взаимоотношения исключительно между физиками.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#45
koketkade:


Мне кажется аналогичным образом должно выглядеть и России. В конце концов договор заключался не с сервером, а с конкретным лицом, фирмой ...

Все верно пишите.

Судебные дела по Авторскому праву тоже рассматриваются в отношении к Администратору домена. Хотя уже были случаи что за то что домен был на левые данные , хостеру пришлось заплатить 140,000 руб (мажехост кажется)

Мы все с Вами все это понимаем........ Но блин :) Все все тоже самое надо юбьяснять юридическими словами.

Обьяснять писменно судье которая в инете только Однокласников и видела :(

[Удален]
#46

Deni, я Вам уже массу привел норм права.

Но вот теперь я не могу понять, Вы чьи интересы представляете? Физического лица, который дал кредит или фирмы - посредника? И я не пойму спор между кем и кем идет? Кто истец, а кто ответчик?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#47

Да нормы права немного не о том.

Я представляю интересы истца.

Мне важно провести слушание по месту исполнения договора.

Это я могу сделать только по 29 п. 9

Но судья "несет пургу" про подсудность по месту нахождения Сервера, а не юр. адресу посредника(где исполнялся договор)

[Удален]
#48
Deni:
Я представляю интересы истца.

Кредитора?

Семен Семеныч добавил 05.02.2009 в 17:48

Семен Семеныч:
Что в договоре вот именно так якобы и прописано прямым текстом, что местом исполнения договора является программный комплекс. Уверен, что нет!

Вот на этот вопрос Вы еще не ответили.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#49
Семен Семеныч:
Кредитора?


Вот на этот вопрос Вы еще не ответили.

1. Да

2. Ответил. Я же Вам в личку договор давал :) Там это буквально и написано. Договор исполняется путем перевода **** через програмный комплекс

Блин....... Это даже не смешно :)

Сайт компании о которой ведется речь чутка сглючил и мне пошла служебная информация.

Среди информации была строка

HTTPS_SERVER_SUBJECT C=RU, PostalCode=115035, S=ru, L=Moscow, STREET=75/5 Sadovnitcheskaya st., O=CJSC Computing,


Это и есть место нахождения сервака ? 😂
[Удален]
#50
Deni:
Договор исполняется путем перевода **** через програмный комплекс

Во-первых, именно этого текста я в договоре не увидел.

Во-вторых, это не место исполнения. Это способ исполнения.

Во-третьих, если местом исполнения договора Вы хотите признавать непосредственно сам сайт, то в этом случае вообще будет весьма затруднительно определить конкретную подсудность гражданского дела.

Весьма неразумно при подобных специфических правоотношениях не прописывать в самом договоре подсудность спора, вытекающего из этой сделки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий